RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Лидеры "Фатха" и "Хамаса" устроили торги, чтобы получить в свои руки похищенного израильского солдата Гилада Шалита

Лидеры "Фатха" и "Хамаса" устроили торги, чтобы получить в свои руки похищенного израильского солдата Гилада Шалита , пишет NEWSru Israel со ссылкой на французский журнал Le Point. Напомним, капрал Гилад Шалит был похищен в июне 2006 года.

Le Point пишет о том, что один из лидеров "Фатха" в секторе Газа Мухаммад Дахлан предложил боевикам "Комитетов народного сопротивления", в руках которых находится Шалит, 20 млн долларов.

Узнав об этом, глава политбюро "Хамаса" Халид Машаль, находящийся в Дамаске, предложил похитителям 60 млн долларов, чтобы израильский солдат был передан в руки движения.

Однако на данный момент неизвестно, согласились ли похитители на одно из предложений, и были ли переданы деньги. Вместе с тем, по словам источника NEWSru Israel в секторе Газа, приближенного к переговорам по освобождению Шалита, сделанные предложения свидетельствуют о том, что, несмотря на ведение "Хамасом" закулисной игры по поводу Шалита, его влияние в данном вопросе сильно ограничено.

По данным Le Point, Шалит находится в руках полумафиозного клана Дурмуш, который находится в конфликте с "Хамасом", что создает значительные препятствия в переговорах с Израилем по освобождению похищенного солдата.

Клану Дурмуш приписывается атака на штаб-квартиру министра иностранных дел в правительстве "Хамаса" Махмуда аз-Захара, совершенная в ночь с 21 на 22 декабря, когда члены клана в течение получаса вели бой с охранниками министра. Судя по всему, деньги, предложенные "Фатхом" и "Хамасом", должны были быть переданы именно этому клану.

Также неизвестно, из каких источников палестинские группировки собираются получить столь серьезные суммы.

Ранее основу ежегодного палестинского бюджета, равняющегося 1,9 млрд долларов, составляла иностранная помощь - порядка 1 млрд долларов США. Евросоюз являлся главным донором Палестинской автономии, ежегодно направляя туда свыше 500 млн евро экономической помощи. От Израиля в виде налоговых и таможенных поступлений палестинская администрация получала ежемесячно 50-55 млн долларов.

Но после победы на прошлогодних выборах исламистского движения "Хамас" Израиль перестал перечислять налоги в бюджет ПА, которые он собирал на территории автономии, удержав в совокупности 75% налоговый поступлений. Финансовую помощь прекратили США, за ними последовала Великобритания и ее партнеры по Европейскому союзу, прекратив оказание помощи ПА.

Но щедрые спонсоры у палестинцев остались. Иран, заменив Евросоюз, пообещал министрам "Хамаса" финансовую помощь на сумму 1 млрд долларов во время своих последних визитов в страны мусульманского мира. В январе этого года Израиль разморозил фонды ПА и отправил палестинцам 100 миллионов долларов. А США перевели 86 миллионов долларов на укрепление президентской гвардии председателя ПА от "Фатха" Махмуда Аббаса. Иногда помогает ПА и Россия: в мае РФ перевела ПА 10 млн долларов в качестве неотложной помощи.

Таким образом, в январе этого года, несмотря на международную экономическую блокаду, правительство ПА во главе с исламистским движением "Хамас" заложило в проект бюджета на 2007 год рекордную сумму в 2,56 млрд долларов.

  1. Более 31 тысячи жителей японских префектур Акита и Ивате приказано эвакуироваться: новый тайфун "Випа" угрожает наводне...

  2. НАТО надеется пополнить свои ряды за счет Армении...

  3. Военные США проверяют информацию об очередном падении американского вертолета около Багдада...

  4. Президент Венесуэлы провел пресс-конференцию: за 4 часа 16 минут ответил на шесть вопросов...


  5. В Канаде произошло ДТП с участием 20 автомобилей: пятеро погибших...

  6. На Украине вступил в силу закон о правительстве, но борьба за исполнительную власть продолжается...

  7. В США ученые изложили новую гипотезу эволюции Вселенной...

  8. МКС угрожают осколки спутника, уничтоженного китайской ракетой...

  9. Новый директор разведки США обещал уделять повышенное внимание России...

  10. Ученые обвинили человека в глобальном потеплении. Процесс уже необратим...

  11. Иран начал монтировать центрифуги в Натанце. В страну едут международные эксперты...

  12. На Филиппинах рядом с пассажирским автобусом взорвалась газовая цистерна: не менее 20 человек погибли...

  13. Американский сурок Фил предскажет, как долго еще продлится зима в США...

  14. МАГАТЭ выявило 149 случаев незаконной торговли ядерными материалами в 2006 году...

  15. Доклад о военном соотношении сил: в беспорядочном "неполярном" мире США нужна новая психологическая война...

  16. Сейм Латвии поддержал в первом чтении подписание пограндоговора с Россией...

  17. Эстония не отдаст России прах советских воинов для перезахоронения...

  18. Президент Франции оговорился по Ирану: его канцелярия обвинила СМИ в ложной интерпретации...

  19. В Непале желтуха подкосила нескольких министров правительства...

  20. В Ираке за день жертвами терактов стали 70 человек, более 170 ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Туркмении решил открыть доступ к интернету в каждом детском саду...

  • Совбезу ООН пока не удалось договориться по Северной Корее...

  • В Мадриде завершился процесс над организаторами терактов 11 марта 2004 года ...

  • ЮНЕСКО наблюдает со спутника за гориллами в труднодоступных зонах Африки...

  • Министерство финансов Украины следит за языком Тимошенко - она коверкает украинский...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact