RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Юристы Службы уголовного преследования будут консультироваться с лордом Голдсмитом и с директором Службы государственного обвинения сэром Кеном Макдональдом

Во время будущего суда по делу экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, юристы Службы уголовного преследования будут консультироваться с лордом Голдсмитом и с директором Службы государственного обвинения сэром Кеном Макдональдом. Такая необходимость вызвана тем, что в данном деле имеются как юридические, так и политические сложности, пишет британская газета The Financial Times (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Между тем в воскресенье министр внутренних дел Джон Рид опроверг сообщение о том, что он якобы подписал с российскими властями документ, разрешающий следователям из Москвы допросить ряд лиц на территории Великобритании. Ранее в Великобритании подтвердили факт получения такого запроса, но заявили, что окончательного решения по нему пока не принято.

Насколько известно, в досье, которое британские детективы передали в Службу уголовного преследования на прошлой неделе, главным подозреваемым назван бывший офицер КГБ Андрей Луговой. Кроме того, в досье говорится, что без российской помощи найти доказательства и призвать кого-либо к судебной ответственности по данному делу в Великобритании будет сложно. Сам Луговой между тем признал, что встречался с Литвиненко, но заявил, что непричастен к его смерти.

Российские следователи включили в список людей, которые объявлены в розыск в России и проживают в Великобритании и которых хотели бы допросить, скрывающегося за границей бизнесмена Бориса Березовского и эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Прежде российская сторона предпринимала попытки добиться их выдачи в британских судах по обвинениям в мошенничестве и терроризме. Но и в этот раз, по мнению британских экспертов, у России вряд ли получится осуществить задуманное.

В Кремле, в свою очередь, предположили, что за смерть Литвиненко несут ответственность люди, "бежавшие от российского правосудия" за границу, что является прозрачным намеком на Березовского и других опальных олигархов. По словам властей, данное убийство могло быть сознательной попыткой опорочить репутацию России. Однако на прошлой неделе президент Владимир Путин, в рамках ежегодной пресс-конференции, отказался подтвердить эти подозрения, сообщив лишь, что имена людей, старающихся навредить России, "хорошо известны".

"Это люди, которые скрываются от российского судопроизводства за преступления, совершенные на территории Российской Федерации, и прежде всего в сфере экономики. Это так называемые беглые олигархи, которые прячутся в странах Западной Европы либо на Ближнем Востоке. Но я в теорию заговора не очень верю".

О Литвиненко Путин говорил спокойно, заявив, что для России тот не представлял опасности. "Никакими секретами не располагал. Он привлекался к уголовной ответственности в Российской Федерации за злоупотребление служебным положением, а именно за избиение граждан при задержании, когда был сотрудником безопасности, и за хищение взрывчатки".

Его слова высвечивают противоречивый характер дела Литвиненко не в последнюю очередь потому, что они контрастируют с заявлением Тони Блэра. В ноябре премьер-министр сказал, что на пути данного дела не должно возникнуть "дипломатических или политических барьеров" и что следствие должно прийти "туда, куда ему будет необходимо".

  1. Польша выдаст Германии израильского агента - участника скандала с поддельными паспортами...

  2. Представитель ЕС: холодной войны между Россией и Евросоюзом не будет...

  3. Премьер-министр Киргизии заявил о намерении возродить КГБ...

  4. Президент Украины, премьер и спикер пытаются разрешить конфликт в связи с принятием закона о Кабмине...


  5. Владелец "Мегафона" устроил дебош в отеле Нью-Йорка и провел два дня в полиции...

  6. Хавьер Солана возложил на Россию особую ответственность за Косово...

  7. Президент Ирана готовит рассказ о "грандиозных достижениях" страны: о ядерных технологиях и лекарстве от СПИДа на трава...

  8. США признали причастность боевиков к крушению 4 вертолетов в Ираке и говорят о новой тактике операций...

  9. Комитет по защите журналистов назвал Путина и Чавеса "ловкими диктаторами XXI века"...

  10. После снегопада на США обрушились необычайно сильные морозы до минус 40...

  11. КНДР готова остановить ядерную программу в обмен на 500 тыс. тонн мазута в год...

  12. Президент США направил в Конгресс проект бюджета на 2008 год...

  13. Экипаж МКС совершил очередной выход в космос: американка установила рекорд...

  14. В Сингапуре скончались два российских моряка...

  15. В NASA считают, что утечка аммиака из системы охлаждения МКС не опасна для астронавтов...

  16. От торнадо во Флориде погибли 18 особей американского белого журавля...

  17. Скотланд-Ярд получил запрос из Москвы по "делу Литвиненко", но решения пока не принял...

  18. Новым главой генштаба армии Израиля утвержден Габи Ашкенази...

  19. Первый польский космонавт может быть разжалован в рядовые...

  20. Астронавты Майкл Лопес-Алегрия и Сунита Уильямс вышли в открытый космос...

 

Случайные анекдоты

  • Посол США при НАТО успокоил страны Балтии: Россия на них не нападет...

  • Курдские боевики взяли на себя ответственность за взрыв турецкого участка нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан"...

  • Принц Чарльз обижен на бесчувствие своих будущих подданных...

  • США ожидают декларации КНДР по ее ядерной программе: ее передадут участникам переговоров...

  • Ющенко благословил размещение ПРО США в Чехии и Польше, отметив, что вынужден это сделать...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact