RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В скором времени Кондолиза Райс может покинуть пост госсекретаря США

Провальные оценки, которые общественное мнение США выставило американской администрации в связи с ее неудачами в Ираке и на Ближнем Востоке в целом, относятся и к ее внешнеполитическому ведомству.

Такой вывод вытекает из слушаний в Конгрессе, на которых подверглась критике глава американской дипломатии Кондолиза Райс. Еще более критично ее деятельность оценивают мировые СМИ. Некоторые из них даже считают, что эта "восходящая звезда" американской политики уже миновала свой апогей и ныне идет к закату, пишет "Независимая газета".

Райс критикуют за Ирак и переговоры с Сирией

Наиболее резкие оценки в адрес Райс прозвучали на слушаниях в сенате, где рассматривалась ситуация в Ираке. Сразу несколько экспертов по внешней политике, в том числе ее предшественники на посту госсекретаря, в разной форме дали неодобрительные оценки деятельности Райс. Так, бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер высказал недовольство тем, что США не пытаются найти общий язык с Сирией в интересах стабилизации в Ираке.

"Мы нанимаем госсекретаря не для того, чтобы он заседал в кресле и делал категорические заявления, а для активной деятельности", - подержал Бейкера бывший помощник президента Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский. Со сходных позиций высказались также бывшие госсекретари Генри Киссинджер и Мадлен Олбрайт.

Как отмечает газета, критика Райс все более приобретает двухпартийный характер: одни возлагают на нее вину за нынешний курс Белого дома, другие - за недостаточную его защиту.

В Белом доме Райс любят за то, что Буш понимает ее лучше всех остальных

В то же время, в Вашингтоне Райс считают "самым близким к Бушу" министром. Райс излагает президенту внешнеполитические проблемы в ее собственной интерпретации, которую он считает наиболее понятной. Она помогает ему готовиться к выступлениям по принципиальным вопросам. Наконец, госсекретарь часто проводит уикенды с семьей Буша на президентской даче Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд и на их личном ранчо в Кроуфорде (штат Техас).

Если раньше Райс редко приписывали авторство тех или иных шагов Белого дома, то ныне ее имя все чаще связывают с его провальными действиями, прежде всего с решением об иракской войне.

Незамужняя Райс "уже не та женщина"

По оценке английского журнала Economist, Райс "уже не та женщина", что вызывала всеобщий интерес как "восходящая звезда" американской политики. Ныне ослабли призывы к Райс стать первой афроамериканкой, выдвинувшей свою кандидатуру на пост президента США. Показательно мнение на этот счет супруги американского президента Лоры Буш, недавно она заявила, что Райс "скорее всего не сможет стать президентом США". Главным образом из-за того, как она считает, что Райс незамужняя женщина.

Госсекретарю США предлагают побороться за кресло вице-президента или же вернуться к преподаванию

Эта оценка, однако, не остановила тех, кто все еще рассчитывает на политическую карьеру Райс. Так, буквально на днях одна из американских газет предложила Райс добиваться поста вице-президента. По мнению газеты, республиканцам требуется афроамериканка, так как у демократов среди претендентов на президентский пост числится женщина. У Райс осталось не так много времени, чтобы откликнуться на эти предложения. Как считают эксперты-политологи, в условиях усилившейся критики Белого дома и Госдепартамента ей было бы более выгодно поскорее покинуть нынешний пост, чтобы успеть начать новую карьеру. В противном случае госсекретарю придется вновь заняться преподавательской работой.

  1. MI-5 рассекретила дело 1930-х годов о приобретении экс-послом Британии в Москве нелегальных рублей...

  2. В США начался суд над офицером, отказавшимся воевать в Ираке...

  3. Посол России в Грузии: неразрешимых противоречий в отношениях Москвы и Тбилиси нет...

  4. Лидеры палестинских движений "Фатх" и "Хамас" пытаются договориться в Мекке...


  5. Индонезия хочет запатентовать "птичий грипп", тем временем в мире от него умерли еще трое...

  6. Среди сотен тысяч беженцев из затопленных районов Джакарты есть россияне...

  7. Опубликованы видео и расшифровка расстрела пилотом США британского конвоя в Ираке...

  8. В Ливане растет опасность новой гражданской войны...

  9. Посол США на Украине: ПРО в Чехии и Польше сделает Европу безопаснее...

  10. Грузия выразила послу России протест в связи с поездкой представителя МИД РФ в Абхазию...

  11. Инопресса: Новое дело против Ходорковского призвано окончательно национализировать ЮКОС...

  12. В Швеции нашли убийцу премьера Улофа Пальме: это оправданный ранее Кристер Петтерссон...

  13. В Багдаде похищен высокопоставленный иранский дипломат...

  14. Косово с пониманием относится к позиции РФ по статусу края...

  15. Меркель обвинила Иран и Сирию в разжигании ближневосточных конфликтов, но нападения на Иран не поддержит...

  16. Буш запросил у Конгресса 6 млрд на военно-космические программы...

  17. Фракция Блока Тимошенко заблокировала трибуну парламента Украины и ждет объяснений Януковича...

  18. США усомнились в главенстве закона в РФ после новых обвинений в адрес Ходоркoвского и Лебедева...

  19. В США выносят приговор партнеру экс-главы Минатома РФ, который заключил сделку с прокуратурой...

  20. Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил о вступлении в борьбу за пост президента США...

 

Случайные анекдоты

  • По ВВС в прямом эфире рассказали, как правильно выращивать коноплю...

  • Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов...

  • В Израиле отмечают День памяти солдат, погибших в войнах за еврейское государство...

  • В Иордании почтили память жертв серии терактов в Аммане...

  • Американцам в Ираке не хватает бронетехники...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact