RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия не будет посылать войска в Афганистан, но любую другую помощь этой стране окажет

На неформальной встрече министров обороны 26 стран НАТО в Севилье преобладает тема насилия в Афганистане. Как передает "Интерфакс", новый министр обороны США Роберт Гейтс дал высокую оценку уровню вовлеченности стран-участниц НАТО в урегулирование в Афганистане, но одновременно потребовал от них выполнить обещания покончить с наступлением сил талибов уже этой весной.

Гейтс "полон решимости" пресечь растущее насилие, провоцируемое в последние годы талибами. При этом несколько стран НАТО взяли на себя новые обязательства, подчеркнул глава Пентагона.

В то же время Россия оказывает и готова впредь оказывать Афганистану любую помощь, но отправлять в эту страну своих военнослужащих не будет. Это подтвердил министр обороны РФ Сергей Иванов, который также участвует в неформальных переговорах и сделал такое заявление на встрече со своим немецким коллегой Францем Йозефом Юнгом. Глава российского оборонного ведомства также призвал наладить жесткий контроль над границей между Афганистаном и Пакистаном.

Иванов отметил, что у России и Германии близкие подходы к этой серьезной проблеме. Обе страны и НАТО в целом в одинаковой степени заинтересованы в том, чтобы ситуация в Афганистане стала нормальной ипроизошло урегулирование всех сложных проблем, которые там есть, сказал Иванов. Министр заявил, что Россия и так оказывает "тыловую поддержку": большую финансовую помощь правительству Афганистана, но ситуация в стране еще далека от нормальной. "Россию очень беспокоит и то, что Афганистан превратился де-факто в наркогосударство", - подчеркнул глава российского оборонного ведомства.

Ранее новый командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Бентц Крэддок объявил, что в регион нужно дополнительно направить по меньшей мере две тысячи военных. В первую очередь в подкреплениях нуждаются контингенты НАТО, размещенные вдоль границы с Пакистаном, в южных и восточных районах Афганистана, уточнил генерал. Крэддок призвал страны НАТО выделить два батальона со всем необходимым снаряжением для переброски в эту зону. Накануне неформальной встречи Бентц Крэддок также уведомил членов НАТО, что Международным силам по содействию безопасности не хватает вертолетов и боевых самолетов. Также в послании подчеркивалась необходимость нарастить присутствие в этой стране частей спецназначения альянса.

Идею руководства НАТО об увеличении численности его контингента активно поддерживают США, имеющие в Афганистане самую крупную группировку войск. Этот призыв разделяют Великобритания, Канада, Нидерланды и Дания, военнослужащие которых действуют в наиболее опасных южных и восточных районах страны. В оппозиции идее переброски новых сил в Афганистан остаются Франция, Италия и Германия. Это разделение среди ведущих стран Альянса четко проявилось на саммите НАТО в Риге в ноябре прошлого года.

Отметим, что сегодня численность сил НАТО в Афганистане достигает 35 тысяч человек. По существующим планам, к концу весны она достигнет 37 тысяч. Эта цифра не включает приблизительно две тысячи дополнительных подкреплений, которые теперь запрашивает руководство альянса.

  1. ФБР планировало репрессировать 12 тыс. американцев...

  2. Евросоюз не пойдет на сближение с Белоруссией без проведения демократических выборов и политических реформ...

  3. Задержан массажист, разыскиваемый по делу об отравлении Виктора Ющенко...

  4. Абхазия "заморозила" все контакты с Грузией, но согласна на встречу в Женеве...


  5. Чехия и Польша готовы на размещение ПРО США, чтобы защититься от России...

  6. Министр обороны РФ не стал спрашивать своего коллегу из США о перспективах "войны с Россией"...

  7. Король Саудовской Аравии поддержит миллиардом долларов новое антиизраильское правительство ПА...

  8. В КНДР идет поиск 100 политзаключенных, бежавших из лагеря...

  9. Предполагаемые причины смерти Анны Николь Смит: грипп, наркотики...

  10. Чиновница, распустившая слух о "квоте" в Австрии в отношении российских туристов, уволена...

  11. На переговорах в Китае КНДР предложено в течение двух месяцев заморозить ядерные объекты...

  12. Во Вьетнаме поезд столкнулся с автобусом: 13 погибших, 24 раненых...

  13. В США умерла фотомодель Анна Николь Смит...

  14. Астронавты NASA закончили ремонт МКС в открытом космосе...

  15. В Пекине запретили плеваться. Если очень хочется, то можно за $6,5...

  16. В Италии узаконивают гражданские браки любой ориентации...

  17. Британские социологи: женщинам нет равных в чистке ковров...

  18. Неизвестная психическая болезнь поражает индейцев в Никарагуа...

  19. Представители Венесуэлы настаивают, что Фиделю Кастро лучше: он начал есть сам...

  20. В США возрождается Ку-клукс-клан, взявший в союзники неонацистские движения...

 

Случайные анекдоты

  • В Непале переполненный пассажирский автобус подорвался на фугасе: 25 погибших...

  • Рыбкин вновь приехал в Киев, а в пятницу опять планирует вернуться в Москву...

  • В Индонезии Boeing 737 упал в реку и развалился: 20 человек пострадали...

  • BP отказалась от помощи режиссера Кэмерона и русских аппаратов в борьбе с утечкой нефти...

  • США необходимо в Ираке еще 10 тысяч военнослужащих, заявил американский сенатор...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact