RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Эстонии заявил, что проект закона о сносе памятника Солдату-Освободителю противоречит Конституции

Проект закона "О запрещенных сооружениях", третье чтение которого должно состояться в парламенте в ближайший четверг, противоречит положениям Конституции Эстонии. Такое мнение президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса распространила в среду пресс-служба главы государства.

"В нынешнем тексте законопроекта есть несколько видимых противоречий с Конституцией", - сказал Ильвес.

В ходе второго чтения законопроекта, которое завершилось в парламенте накануне, в текст были внесены поправки, предусматривающие демонтаж стоящего в центре Таллина монумента Солдату-Освободителю города от гитлеровской оккупации. Согласно утвержденной большинством депутатов версии, правительство будет обязано заняться сносом этого монумента в течение 30 дней после вступления закона в силу.

- Защитники памятника советским воинам в Таллине готовятся к проведению пикетов и голодовке

Согласно действующим в Эстонии нормам, принятый парламентом закон может вступить в действие лишь после одобрения его президентом и публикации текста в государственном вестнике правовых актов.

"Я не могу диктовать депутатам - как вести себя при заключительном голосовании, но надеюсь, что последние дни работы этого созыва не будут омрачены юридическим браком", - заявил глава эстонского государства.

До избрания осенью 2006 года на пост президента Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес был депутатом Европарламента от социал-демократической партии.

Эта партия поддерживала проект закона "О запрещенных сооружениях", но представитель партийной фракции Ярно Лаур заявил: "Мы поддерживали этот проект в его первоначальном виде, так как с его помощью можно было избежать появления в республике памятников, сеющих рознь и напряженность. Теперь сам закон стал источником такой розни".

Защитники памятника советским воинам в Таллине готовятся к проведению пикетов и голодовке

Крупнейшая русскоязычная Конституционная партия Эстонии (КПЭ) намерена провести акцию протеста в связи с принятием парламентом во втором чтении закона "О сносе запрещенных сооружений", предусматривающего снос памятника советскому Воину-освободителю Таллина от фашистов.

Как сообщил во вторник "Интерфаксу" кандидат в депутаты от этой партии Димитрий Кленский, пикет пройдет в четверг, в день заключительного чтения законопроекта, и возглавит его председатель КПЭ, секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков.

По словам Кленского, КПЭ совместно с общественным движением в защиту памятника "Ночной дозор" в настоящее время рассматривают варианты более эффективной борьбы в защиту монумента. "В частности, взвешивается возможность политической 30-дневной голодовки некоторыми участниками "Ночного дозора" из числа кандидатов в депутаты парламента", - отметил Кленский.

"Поскольку эстонская пресса замалчивает о борьбе в защиту памятника или шельмует ее участников, решено обратиться к зарубежным СМИ и общественности", - добавил он. Между тем "Ночной дозор" провел во вторник у здания парламента пикет в защиту Бронзового солдата, как в Эстонии называют монумент. Его участники потребовали прекратить рассмотрение законопроекта.

  1. Астронавты Atlantis застряли на орбите: посадке шаттла снова помешала плохая погода...

  2. Палата представителей Конгресса США обсуждает проект резолюции, осуждающей отправку новых войск в Ирак...

  3. Кондолиза Райс вслед за Владимиром Путиным отправляется 16 февраля в ближневосточное турне...

  4. Большинство немцев согласны с критикой Путина в адрес США и не видят угрозы со стороны России...


  5. Сирийские террористы заявили, что уже 10 лет удерживают израильского солдата в заложниках, и предложили обмен...

  6. Экс-премьер Киргизии Кулов намерен возглавить оппозицию в стране...

  7. В Иране боевики взорвали автобус: 18 погибших...

  8. США заявляют, что ас-Садр сбежал в Иран, но представители шиитского лидера называют это ложью...

  9. МАГАТЭ возобновит ядерные инспекции в Северной Корее...

  10. В Лондоне обрушилось здание: 11 пострадавших...

  11. Новым президентом Туркмении стал Гурбангулы Бердымухаммедов...

  12. Иракские власти закрывают границы с Ираном и Сирией на трое суток...

  13. Правительство Сербии отвергло план урегулирования по Косово, предложенный ООН...

  14. Руководители западных компаний, страхуя риски, скрепляют флирт сотрудников "любовными контрактами"...

  15. Второй человек в "Аль-Каиде" назвал Буша "алкоголиком" и "лживым азартным игроком"...

  16. Республиканец-мормон Ромни включился в президентскую гонку в США...

  17. Для борьбы с террором под водой в США натаскивают дельфинов...

  18. Президент Эстонии считает антиконституционным закон, позволяющий снести памятники советским солдатам...

  19. В Йемене в столкновениях погибли более 95 человек за два дня...

  20. Путин призвал Аббаса вернуть плененного капрала Израилю...

 

Случайные анекдоты

  • Британские таблоиды испугались Кабаевой на обложке журнала: по их мнению, это может разозлить Путина...

  • Верховная Рада Украины назначила дату президентских выборов: 25 октября...

  • В Одессе зарегистрирован девятый случай заболевания брюшным тифом...

  • Cоставлен список самых влиятельных интернет-сайтов...

  • Военные США проверяют информацию об очередном падении американского вертолета около Багдада...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact