RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Администрация Джорджа Буша заявила, что архитектура системы противоракетной обороны (ПРО) может не ограничиться размещением ее элементов в Польше и Чехии

Администрация Джорджа Буша заявила, что архитектура системы противоракетной обороны (ПРО) может не ограничиться размещением ее элементов в Польше и Чехии, сообщает РИА "Новости".

"То, что сейчас системы потенциально размещаются в Чехии и Польше, не означает, что посредством сотрудничества по другим направлениям архитектура (ПРО) не может измениться и со временем эволюционировать", - заявил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Мы сейчас работаем над этим с рядом стран", - сказал Маккормак, не сообщив никаких дополнительных подробностей.

Напомнив, что в настоящий момент администрация Буша работает "с друзьями и союзниками в Европе над строительством там части архитектуры ПРО", представитель госдепартамента подчеркнул, что создание ПРО представляет собой "усилия в глобальном масштабе".

"Недавно мы провели переговоры с Польшей и Чехией в отношении реального развертывания этой архитектуры, но это такой процесс и такая система, которая со временем будет эволюционировать", - сказал Маккормак.

Правительство Польши дало согласие на начало переговоров о размещении на польской территории элементов системы ПРО Соединенных Штатов. Об этом объявил в Варшаве пресс-секретарь польского МИД Анджей Садось.

Министерство иностранных дел Польши, сказал он, передало в посольство США в Варшаве ноту, в которой содержится официальный ответ на просьбу о возможном размещении в Польше элементов системы противоракетной обороны США и подписания в связи с этим соглашения о военном сотрудничестве.

"Польское правительство выражает в ней (в ноте) намерение начать переговоры по этому вопросу", - отметил пресс-секретарь МИД. Польский дипломат добавил, что договоренности, связанные с системой ПРО США, должны служить усилению безопасности Польши, Соединенных Штатов, а также укреплению международной безопасности. Садось пояснил также, что в отношении вышеупомянутых соглашений в случае Польши будет применена процедура ратификации.

Британия готова разместить у себя систему ПРО

Представители администрации премьер-министра во время переговоров с американской стороной предложили США рассматривать Великобританию в качестве одной из площадок для размещения сегментов системы противоракетной обороны (ПРО) США в Европе, сообщает в субботу британская газета Guardian.

"Переговоры с американской стороной проходили на различных уровнях. Вопросы дополнительного размещения систем противоракетной обороны в Великобритании находятся на ранних стадиях изучения. Мы, в свою очередь, приветствуем планы США по дальнейшему развертыванию подобных систем в Европе", - приводит издание слова официального представителя британского правительства, который в то же время отказался комментировать сообщения о том, что Тони Блэр обсуждал этот вопрос напрямую с президентом США Джорджем Бушем.

В пятницу эта же газета сообщила, что, как настаивают американские официальные лица, на настоящий момент приоритетным для Вашингтона направлением для размещения систем ПРО являются территории Польши и Чехии.

  1. Обаме подобрали индеек, которых нужно помиловать в канун Дня благодарения...

  2. В Британии сошел с рельсов поезд - один погибший, десятки раненых...

  3. Невзлин использует досье Литвиненко для исков против Кремля...

  4. В Калифорнии самый востребованный донор спермы оказался бомжем...


  5. Американцы в Ираке задержали сына влиятельного лидера шиитов...

  6. Саакашвили поблагодарил Россию за экономическое эмбарго и похвалил Путина: договариваться с российским президентом слож...

  7. Билл Клинтон заработал 40 млн долларов за последние шесть лет...

  8. На Нобелевскую премию мира 2007 года выдвинут 181 кандидат...

  9. На Украине Лужкову может грозить уголовная ответственность и запрет на въезд...

  10. В Литве хотят запретить курильщикам приближаться к некурящим...

  11. Сторонники Юлии Тимошенко вернули Верховной раде освещение...

  12. Арестован бывший руководитель разведки Колумбии...

  13. La Repubblica: Лоуренс Аравийский был тайным сионистом, утверждает британский историк...

  14. Врагами США американцы считают Иран, Ирак и Северную Корею...

  15. Венок из колючей проволоки хотели возложить Воину-освободителю эстонские националисты ...

  16. Тони Блэра снова уличили в переговорах о размещении в Англии американской ПРО...

  17. Глава МИД Лавров в Кабуле урегулировал вопросы афганского долга...

  18. После доклада МАГАТЭ Ахмади Нежад заявил, что Иран "не отступит ни на шаг"...

  19. Модель Playboy Анна Николь Смит будет похоронена на Багамах рядом с сыном...

  20. Пакистан провел успешное испытание баллистической ракеты Hatf-VI...

 

Случайные анекдоты

  • Оппозиция заявляет, что Шеварднадзе ушел в отставку...

  • На Филиппинах убит главарь группировки "Абу-Сайяф"...

  • На юге Иудеи упал израильский военный самолет...

  • Израиль и Украина договорились об отмене виз...

  • В Иране сгорела школа для мальчиков: 16 погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact