RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Исследование: женщины и мужчины при выборе партнера руководствуются древними инстинктами

Новые исследования утверждают, что женщины, как и мужчины, при выборе партнера руководствуются древними инстинктами. Человек, следуя природным инстинктам, всегда ищет наиболее привлекательного партнера с наилучшим набором генов. Дарвин назвал этот принцип естественным отбором.

Мужчины в процессе эволюции научились интуитивно распознавать биологические возможности женщины, например, через соотношение объема бедер к объему талии (в оптимальном случае оно составляет 1 к 0,7). Сильный пол привлекает то, что обещает успешное продолжение рода, пишет Die Welt (полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Кроме того, мужчины предпочитают жениться на женщине в возрасте 24,8 года, на апогее ее плодовитости. Биолог Дэвид Басс из Техасского университета в Остине в результате своих исследований пришел к выводу, что мужчины всего мира отдают предпочтение женщинам, которые моложе их в среднем на 3,5 года. Убежденный дарвинист полагает, что это тоже наследие доисторических времен. Тогда мужчины достигали наибольших успехов в охоте примерно к 30 годам, при этом плодовитость женщин после 25 лет начинала снижаться.

Два психолога, Иэн Пентон-Воук и Дэвид Перетт, из лаборатории изучения восприятия в шотландском университете Сент-Эндрюс дали компьютеру задание сгенерировать тысячи женских портретов, которые предстояло оценить мужчинам-испытуемым. Их задача состояла в том, чтобы при помощи компьютерной мыши изменять лица до тех пор, пока не будет достигнут оптимальный – с их точки зрения – вариант. Для этого у них имелось две возможности: они могли либо сделать черты лица еще более женственными, либо придать им мужественности.

В результате женское лицо нравилось испытуемым тем больше, чем более женственным оно было: аккуратная челюсть, полные губы, высокие скулы, маленький нос, большие глаза и тонкие брови. Биологи-эволюционисты сделали из этого вывод о том, что данные половые признаки находятся в зависимости от уровня производства женского гормона эстрогена в период полового созревания. Исходя из этого, красоту можно считать биологическим сигналом - визитной карточкой плодовитости, пишет немецкая газета.

Черты лица у мужчин определяет тестостерон. В противоположность эстрогену он содействует росту костной ткани: челюсти делаются угловатыми, подбородок выраженным, глаза маленькими, поскольку увеличиваются надбровные дуги, брови становятся более густыми, губы – тонкими. Такое мужское "тестостероновое" лицо является визитной карточкой хорошего набора генов.

Однако в своих опытах британские психологи пришли к выводу, что женщинам больше всего нравятся смешанные, а не ярко выраженные мужские лица. Психолог Перетт полагает, что здесь в дело вступает интуитивная самозащита. Ведь ученые доказали, что мужчины с высоким уровнем тестостерона чаще изменяют женщинам и в качестве отцов не столь хороши, как мужчины с более женственными чертами лица. Но в период овуляции женщина, скорее всего, предпочтет генетически успешный тип "мачо", пишет издание.

В результате исследований, проведенных в лаборатории восприятия, также выяснилось, что испытуемые находили привлекательным сходство между компьютерными лицами и лицами их родителей. Тезис о притягательной силе образа родителя противоположного пола смогла обосновать и психолог Марта Макклинток из Чикагского университета на материале исследования запахов. 49 женщинам, не состоящим в браке, она предложила понюхать футболки, пропитанные мужским потом. При этом оказалось, что женщинам наиболее приятен запах тех мужчин, которые имеют такой же набор генов, как и их отцы.

  1. В Пакистане 15 тысяч солдат ведут бой с 5 тысячами талибов. 200 тысяч стали беженцами...

  2. Тимошенко убеждала США, что кабинет Януковича - временное правительство, случайно попавшее во власть...

  3. Доверием большинства жителей США среди всех институтов пользуется лишь малый бизнес ...

  4. Суд в Лондоне потребовал от отца Доди аль-Файеда, погибшего с Дианой, доказать утверждения о заговоре...


  5. Великобритания направила группу коммандос для освобождения своих заложников в Эритрее...

  6. Саудовская Аравия: Иран согласился поддержать арабский мирный план, признающий государство Израиль...

  7. В небе над Австрией столкнулись самолет и вертолет: 8 погибших...

  8. Хиллари Клинтон и Барак Обама начали борьбу за голоса афроамериканцев...

  9. Американский телеведущий в эфире пожалел, что покушение на Дика Чейни в Афганистане не увенчалось успехом...

  10. В столице Восточного Тимора вспыхнули массовые беспорядки...

  11. ФБР расследует покушение на знакомого Литвиненко, полиция полагает, что это было ограбление...

  12. Террорист-смертник взорвался в центре Багдада: погибли 23 человека...

  13. В Копенгагене сносят здание, ставшее причиной беспрецедентных беспорядков...

  14. Президент Афганистана осудил убийство мирных граждан военнослужащими США близ Джелалабада...

  15. "Аль-Каида" угрожает убить принца Гарри в Ираке...

  16. Американские и иракские войска проводят операцию по разоружению боевиков Муктады ас-Садра...

  17. В водах Атлантики нашли место, не покрытое земной корой: дно океана представляет собой мантию...

  18. Уго Чавес назвал первого зама Кондолизы Райс "военным преступником и наемным убийцей"...

  19. Эритрея опровергла свою причастность к похищению британских туристов и обвинила в этом Эфиопию...

  20. Война с США поможет Ирану быстрее создать ядерную бомбу, считают эксперты...

 

Случайные анекдоты

  • Свергнутый президент Гондураса заявляет о гибели 10 сторонников в столкновениях с полицией...

  • В одной из школ Тбилиси взорвалась граната: 1 ребенок погиб и 6 ранены...

  • Британский пенсионер продал старьевщикам чемодан, где жена тайком от него держала 60 тыс. фунтов...

  • Браун договорился с Ираком: британские войска покинут страну в первой половине 2009 года...

  • Новозеландцы, ставшие миллионерами из-за ошибки банка, забрали деньги и пустились в бега...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact