RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
МИД Грузии призвал Россию пересмотреть решение о закрытии пограничного КПП "Верхний Ларс"

Глава МИД Грузии Гела Бежуашвили призвал власти РФ "пересмотреть решение о закрытии движения через КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе". Он поднял эту тему в связи с сообщениями из Владикавказа о том, что КПП "Верхний Ларс" будет закрыт на масштабную реконструкцию до 2008 года.

"Закрытие границы было и остается односторонним решением РФ. Мы неоднократно призывали и сегодня призываем Россию пересмотреть это решение", - сказал Бежуашвили во вторник журналистам в Тбилиси. "Закрытие границы - суверенное право государства, но хочу отметить - и я об этом сказал накануне главе МИД РФ - что закрытием границ мы не сумеем улучшить отношения двух стран, поэтому должны быть приняты такие решения, которые будут выгодны и Грузии, и России", - цитирует ИТАР-ТАСС слова руководителя грузинского внешнеполитического ведомства.

Накануне пресс-секретарь североосетинской таможни Тамара Цагараева сообщила, что на месте старого КПП на Военно-грузинской дороге, закрытого с июля 2006 года, планируется возвести новый таможенный комплекс, а 8-полосная автомобильная трасса и современное оборудование позволят снизить время досмотра и избавиться от очередей.

Полная реконструкция участка российско-грузинской границы предполагает снос всех построек, восстановление размытой паводками дороги и строительство новых зданий, оборудованных в соответствии с современными требованиями. Между тем в североосетинской таможне особо подчеркивают, что пока не будет осуществлена полная реконструкция, отсутствует возможность осуществлять досмотр и оформлять пересекающих границу граждан. Следовательно, североосетинский участок российско-грузинской границы останется закрытым.

В свою очередь грузинские официальные лица рассматривают закрытие движения через КПП "Верхний Ларс" как "попытку давления на Грузию путем использования экономических рычагов".

Отметим, что грузинские чиновники неоднократно требовали решения вопроса "нелегальных" таможенно-пропускных пунктов Гантиади-Адлер в Абхазии и Роки-Нижний Зарамаг в Цхинвальском регионе. Тбилиси, в частности, требовал установления совместного таможенного контроля этих пограничных переходах. При этом требовалось, чтобы все передвижение акцизных товаров между Грузией и Россией осуществлялось только через легальный КПП Казбеги - Верхний Ларс. Теперь это невозможно в силу закрытия пункта на ремонт.

  1. Власти европейских стран объявляют о продлении запрета на полеты...

  2. Латвийские гомофобы ополчились на британского премьера за пропаганду гомосексуализма ...

  3. Медиахолдинг Viacom требует в суде от Google и YouTube 1 млрд долларов...

  4. CNN: почти две трети американцев - за вывод войск из Ирака до 2008 года...


  5. Исследование: СМИ США теряют аудиторию...

  6. В Приднестровье совершено заказное убийство местного политика...

  7. Институт Вейцмана заплатит лучшим молодым еврейским ученым, чтобы они учились и работали в Израиле...

  8. Тимошенко отказалась "освящать своим присутствием" Верховную Раду и демонстративно покинула ее...

  9. Австралия и Япония стали близкими военными союзниками...

  10. Хиллари Клинтон отправила мужа к сексопатологу...

  11. Пентагон подготовил "альтернативный" план для Ирака на случай неудачи новой стратегии Буша...

  12. В Конгресс США внесен законопроект о выводе американских войск из Ирака...

  13. Парламент Грузии единогласно проголосовал за членство страны в НАТО...

  14. Путин едет в Италию на встречу с премьером Проди, с которым их многое объединяет, а также с Папой Римским...

  15. Сильвио Берлускони и его адвокат предстанут перед судом по обвинению в коррупции...

  16. Президент Ющенко считает, что размещение ПРО США в Польше и Чехии отвечает интересам Европы, а значит и Украины...

  17. В США мать раскормила 7-летнюю дочь до 222 килограммов (ФОТО)...

  18. Мексика встретила манифестациями протеста прибывшего с визитом Джорджа Буша...

  19. Очередной сексуальный скандал в Израиле: теперь в домогательствах обвинили и брата президента...

  20. "Хамас" подготовил Израилю поименный список сотен заключенных для обмена на капрала Шалита...

 

Случайные анекдоты

  • Число жертв урагана Xynthia во Франции растет - уже 40 погибших...

  • Британия экстренно эвакуирует людей с платформ в Северном море...

  • В Тбилиси негативно оценивают заявление Кадырова о готовности нанести удары по Панскисскому ущелью...

  • Британские врачи по-прежнему пытаются лечить гомосексуализм, хотя доказательств эффективности нет...

  • Грузия не собирается передавать Минобороны РФ сержанта Глухова, служившего в Южной Осетии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact