RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Буш пообещал решить все проблемы с Мексикой и наконец "протолкнуть" через Конгресс законы о мигрантах

Иммиграционная реформа станет залогом решения проблем на южных границах США. Такое заявление, как передает АР, сделал президент Джордж Буш, который два дня провел в Мексике, встречаясь, в том числе, с президентом этой страны Фелипе Кальдероном.

Как отмечает агентство, формально речь Буша была адресована мексиканскому народу и недавно избранному президенту, но, видимо, глава Белого дома надеялся, что на его высказывания обратят внимание и за несколько тысяч километров от Мексики - в Конгрессе США.

Впрочем, Джордж Буш не мог пообещать латиноамериканской стране, что Конгресс примет его программу, касающуюся рабочих-нелегалов, однако сам пообещал приложить все усилия, чтобы "протолкнуть" этот закон. Буш подчеркнул, что он точно так же, как и Кальдерон, осуждает нынешний подход к миграционным процессам.

Буш отметил, что США и Мексику разделяет многокилометровая граница, которая должна "не разделять, а объединять" нации. Глава Белого дома высказался за сотрудничество, которое откроет границы для туризма и торговли, но закроет их раз и навсегда для контрабандистов, торговцев оружием и террористов.

После двух дней довольно теплых встреч Фелипе Кальдерон объявил о начале "новой стадии двусторонних отношений".

АР отмечает, что незадолго перед 11 сентября Буш объявил о том, что налаживание дружеских отношений с Мексикой является для него приоритетным, однако затем последовали войны в Афганистане и Ираке - последний конфликт Мексика не поддержала. Внимание Буша переключилось на Ближний Восток, и мексиканцы почувствовали, что ими пренебрегают.

В Мексике не согласны с тем, что Вашингтон начал строительство более чем тысячекилометровой полосы заграждений на южной границе. По мнению мексиканского президента, эти меры не спасут против незаконной миграции, гораздо эффективнее было бы создавать новые рабочие места в Мексике, намекая, очевидно, на то, что США должны делать инвестиции в экономику своего южного соседа.

Мексиканцы, действительно, видят в американской стене оскорбление, которое только ухудшает напряженные отношения с США. Теперь же Джордж Буш заявляет, что это только первый промежуточный шаг, а в целом ситуацию должна спасти миграционная реформа.

С учетом того, что срок пребывания Буша на посту президента скоро кончается, глава США пообещал решить все вопросы с этой программой уже к августу. Раньше он предлагал для мексиканцев, которые хотят работать в США, ввести временные визы, однако Конгресс такой подход не одобрил.

Эта мера не давала бы американское гражданство автоматически, но стала бы началом пути к этому. Впрочем, даже республиканцы заявляют, что такой ход может стать банальной амнистией для тех мексиканцев, кто до принятия закона успел незаконно эмигрировать в США. Однако Буш не сдается и утверждает, что его администрация тратит много усилий на лоббирование законопроекта в Сенате.

ИТАР-ТАСС отмечает, что миграционная проблема была не единственной, которую обсуждали Буш и Кальдерон. Президент Мексики во время встреч также заявил, что борьба против наркомафии в стране не может быть успешной без снижения потребления наркотиков в соседних США.

В целом же, передают агентства, прошедший вторник в юго-восточном мексиканском штате Юкатан стал для Буша одним из самых спокойных дней за все время латиноамериканского турне. Напомним, глава США посетил Бразилию, Уругвай, Колумбию и Гватемалу. Практически везде Буша встречали бурные антиамериканские выступления.

  1. Британский премьер нанес неожиданный визит в Афганистан...

  2. В Афганистане смертник подорвал себя возле полицейского патруля: до 6 погибших, 35 раненых...

  3. У живого украинца в Испании медики вырезали сердце и почки...

  4. Дмитрий Ковтун готов приехать в Германию на следствие по "делу Литвиненко"...


  5. Министр обороны Великобритании опроверг информацию о модернизации ядерного арсенала страны...

  6. КНДР готова вернуться в МАГАТЭ, если США отменят финансовые санкции...

  7. В Британии младенцам будут ставить отметки за "агуканье"...

  8. В Бари беседой Путина и Проди начались российско-итальянские консультации...

  9. В Латвии задержан мэр Вентспилса, олигарх Айвар Лембергс...

  10. В СБУ хотят опросить Лужкова из-за его антиконституционных высказываний в Севастополе...

  11. Новый президент Туркмении убрал изображение Туркменбаши с государственного флага...

  12. Террористы, устроившие взрывы в мадридских электричках, собирались взорвать еще и "наклонные башни KIO"...

  13. Президент Ирака выписан из больницы в Иордании...

  14. Лидеру оппозиции в Зимбабве полицейские проломили череп за критику президента...

  15. Арестованы люди, продавшие взрывчатку организаторам теракта в индийском поезде, унесшего жизни 68 человек...

  16. Исследования в США: журналисты превращаются в идеологов, а СМИ теряют популярность...

  17. Генпрокурор США не намерен уходить в отставку из-за скандала, вызванного внезапным увольнением 8 прокуроров...

  18. Путин и Проди продолжат разговор, делая акцент на отношения России и Италии...

  19. Замглавы МИД КНДР не принял главу МАГАТЭ, сославшись на занятость...

  20. BBC реконструировала столкновение Ту-154 и Boeing-757 над Боденским озером в документальном фильме...

 

Случайные анекдоты

  • Конгресс констатировал: США в "арктической гонке" на последнем месте, уступает России...

  • ФБР заявило о гражданстве РФ еще шестерых задержанных по делу о хищении...

  • Жертвы нацизма требуют от железных дорог Германии 445 млн евро: компания нажилась на фашистских депортациях...

  • Армия США разрабатывает методы "управления силой мысли" своих военных...

  • Взрывное устройство, убившее экс-премьера Ливана Рафика Харири, возможно, было заложено под землей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact