RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Умар Хамбиев

Президент России Владимир Путин во время визита в Италию заявил, что бывший министр здравоохранения в масхадовском правительстве Умар Хамбиев может вернуться в Чечню.

"Место бывшему министру здравоохранения Чечни - в Чечне всегда найдется, если он захочет вернуться к мирной жизни", - сказал президент России, отвечая на пресс-конференции в Бари на вопросы журналистов.

Вопрос о Хамбиеве был задан в связи с тем, что по сообщению местной прессы накануне он попросил политическое убежище в Италии. Российский лидер напомнил, что "парламент Российской Федерации принял несколько решений, касающихся амнистий всех, кто хочет вернуться к мирной жизни", сообщает РИА "Новости".

Российский президент попытался еще раз убедить журналистов в том, что в Чечню можно безбоязненно возвращаться. По его словам, "проблем в Чеченской Республике много, но, как вы знаете, там завершены практически все внутригосударственные демократические процедуры".

В подтверждение этого Владимир Путин привел пример парламента, где "представлены все политические силы Чечни, в том числе и те люди, которые с оружием в руках воевали против федеральной власти, даже бывший министр обороны правительства Масхадова".

На заявление президента Путина в Италии сразу же откликнулись власти Чечни. Полпред Чечни при президенте РФ Зияд Сабсаби предложил трудоустройство Умару Хамбиеву, отметив, что "Умар Хамбиев - хороший врач, который не представляет никакую политическую силу".

По его словам, бывший министр в правительстве Масхадова "мог бы работать в органах власти Чеченской республики, главврачом, может быть в системе здравоохранения". Полпред предложил свое объяснение тому, что Хамбиев перешел на сторону сепаратистов: "Хамбиев - созидательный человек. Было время, когда его обманули и подставили. И сегодня наступила пора, чтобы он сам определился".

В свою очередь руководитель российского правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов сказал "Интерфаксу", что у правозащитников нет информации, что Хамбиев был причастен к нарушениям прав человека в Чечне. "По-моему, Умар Хамбиев ни в чем не был замаран. Во всяком случае мы не знаем никаких фактов нарушения прав человека с его стороны. Чего я не могу сказать о его брате - Магомете Хамбиеве, который в настоящее время является парламентарием в Чечне, а в прошлом был министром обороны Ичкерии", - сказал Орлов.

Хамбиев, занимавший в правительстве так называемой Ичкерии пост министра здравоохранения, а затем ставший представителем Масхадова за рубежом, во вторник прибыл в Италию. На пресс-конференции он обратился к итальянским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище. Брат Хамбиева - Магомед Хамбиев был в масхадовском правительстве министром обороны, а сейчас является депутатом парламента Чечни.

  1. Через 4 дня мимо Земли пролетит массивный астероид, столкновение исключается...

  2. Польша выдвинула на Нобелевскую премию мира 97-летнюю женщину, спасшую 2500 детей в годы Холокоста...

  3. Появилась первая модель робота-таракана: его придумали для борьбы со своими прототипами...

  4. Талибы передали видеозапись обращения похищенного в Афганистане итальянского журналиста...


  5. В Китае дом несговорчивого владельца подняли на 10 метров и превратили в остров (ФОТО)...

  6. Правительство Великобритании намерено сократить на 20% число боеголовок...

  7. Британцы изобрели "подушку-обнимашку" - для тех, кто не привык спать один...

  8. Дмитрий Ковтун готов приехать в Германию на следствие по "делу Литвиненко"...

  9. У живого украинца в Испании медики вырезали сердце и почки...

  10. В Афганистане смертник подорвал себя возле полицейского патруля: до 6 погибших, 35 раненых...

  11. Буш пообещал решить все проблемы с Мексикой и наконец "протолкнуть" через Конгресс законы о мигрантах...

  12. Министр обороны Великобритании опроверг информацию о модернизации ядерного арсенала страны...

  13. КНДР готова вернуться в МАГАТЭ, если США отменят финансовые санкции...

  14. В Британии младенцам будут ставить отметки за "агуканье"...

  15. В Бари беседой Путина и Проди начались российско-итальянские консультации...

  16. В Латвии задержан мэр Вентспилса, олигарх Айвар Лембергс...

  17. В СБУ хотят опросить Лужкова из-за его антиконституционных высказываний в Севастополе...

  18. Новый президент Туркмении убрал изображение Туркменбаши с государственного флага...

  19. Террористы, устроившие взрывы в мадридских электричках, собирались взорвать еще и "наклонные башни KIO"...

  20. Президент Ирака выписан из больницы в Иордании...

 

Случайные анекдоты

  • Литовский суд отказал в компенсации двум бывшим сотрудникам КГБ...

  • Экс-президент Литвы Роландас Паксас признан виновным в разглашении государственной тайны...

  • В Египте поиски российских дайверов прекращены с наступлением темноты. Они возобновятся утром...

  • В Чернобыле может произойти новый взрыв с гибелью 300 тыс. человек...

  • На Мадагаскаре 18 человек умерли от чумы, разносимой крысами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact