RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
У разбившегося Ту-154 отказала система контроля за посадкой

В Самаре сегодня продолжит работу межведомственная комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-134. Прибывший в субботу на место трагедии глава комиссии Минтранса, заместитель министра Борис Король утром проведет совещание, на котором будут рассматриваться вопросы о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавшим, о дальнейших планах ведения расследования, сообщили ИТАР- ТАСС в пресслужбе министерства.

В бортовом журнале разбившегося в Самаре в субботу Ту-134 была запись о проблемах с курсо-глиссадной системой, дающей экипажу информацию о положении машины при заходе на посадку, заявил бортмеханик самолета Александр Муратов в интервью информационному телеканалу "Вести". Авиакомпания Utair заявляет, что самолет был полностью исправен.м

"Все было в штатном режиме, и никаких отказов, неисправностей на самолете не было. Единственное, ну недавно на этом самолете была запись в бортовом журнале об отказе... не отказе, а о работе курсо-глиссадной системы. То есть она работает периодически, небольшие какие-то отказы получаются", - сказал член экипажа, пострадавший при авиапроисшествии и находящийся в больнице.

"Сопоставив все эти за и против, командир выбрал, наверно, какую-то золотую середину, чтобы не верить этому отказавшему прибору", - добавил он.

В то же время Муратов выразил уверенность, что неисправность не стала непосредственной причиной трагедии, так как в самолете предусмотрено "двукратное, трехкратное дублирование всех систем".

Бортмеханик сообщил, что видимость в аэропорту была практически нулевой из-за сильного тумана. "Командир говорит, что до последнего землю не видел", - сообщил он.

По словам Муратова, в последний момент командир экипажа дал взлетный режим и пытался уйти на второй круг. "Иначе, наверно, было бы еще хуже", - сказал он.

В субботу утром самолет, выполнявший рейс номер 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород, приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы самарского аэропорта Курумоч, задел крылом землю и развалился на части. По последним данным, шесть человек погибли. В больницы были доставлены 21 пассажир из пятидесяти, а также четверо членов экипажа из семи.

В авиакомпании Utair, которой принадлежит разбившийся самолет, назвали причиной катастрофы погодные условия. "Руководство (компании) склоняется к тому, что происшествие произошло по причине сложнейших метеорологических условий - был сильный туман", - сказал начальник службы по связям с общественностью Utair Юрий Мушихин.

По его словам, экипаж самолета был опытным и квалифицированным, а самолет был полностью исправен.

Источник в министерстве транспорта России сказал РИА "Новости", что находящийся в эксплуатации парк самых массовых отечественных самолетов Ту-134 устарел не только морально, но и физически - они отлетали предельные сроки своей эксплуатации.

В феврале этого года министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что Ту-134, а также Ту-154 в течение пяти лет будут выведены из парка пассажирских авиакомпаний.

Бортмеханик Муратов считает Ту-134 надежной машиной. "Я не могу сказать, что это рухлядь. Вообще на самолет Ту-134, я так полагаю, так говорить очень кощунственно. Самолет летает более 20 лет. И это очень надежно. Естественно, имеет свои какие-то недостатки, как большой шум или повышенный расход топлива. В большинстве своем очень надежный самолет, очень хороший", - сказал член экипажа.

Ту-134 - пассажирский самолет, предназначенный для авиалиний протяженностью до трех тысяч километров, вместимость - до 76 пассажиров. Первый серийный вариант поступил в эксплуатацию в 1967 году.

Трагедия в самарском аэропорту стала продолжением целой серии происшествий с самолетами этого класса за последние годы.

"Я никак не мог ожидать, что такое может случиться, - говорит Муратов. - Я приношу извинения, свои извинения... родственникам погибших. Пусть поверят, что мы пытались сделать все возможное. Никто не хотел никого убивать..."

  1. "Несогласных" на Чистых прудах уже поджидает милиция, внутренние войска и ОМОН...

  2. В Москве за кражу 6 млн рублей задержан приморский депутат...

  3. Два процента россиян считают, что в советские времена продуктов в магазинах было больше...

  4. В центре Москвы из-за парада по случаю Дня святого Патрика ограничат движение...


  5. Акция СПС против фальсификации выборов пресечена ОМОНом...

  6. Пассажир разбившегося Ту-134: при пожаре погибли бы все...

  7. Пассажиры разбившегося в Самаре Ту-134 винят спасателей в неоперативности...

  8. МИД России попросил ЕС быть внимательнее к положению нацменьшинств в Прибалтике...

  9. Предварительная версия катастрофы Ту-134 в Самаре - ошибка экипажа...

  10. Резолюция по Ирану не затронет российские контракты, заявил Константин Косачев...

  11. В Туве победившие депутаты от "Справедливой России" объявили голодовку...

  12. Референдум по изменению Конституции Чечни пройдет до конца года...

  13. Гегемония США в мировой политике не состоялась, считает Сергей Лавров...

  14. В Самаре при посадке развалился Ту-134 - есть погибшие...

  15. Спасатели назвали авантюристами альпинистов, которых чудом спасли на горе Джангитау...

  16. МИД РФ доволен работой над новым проектом резолюции Совбеза ООН по Ирану...

  17. Россияне считают главными факторами долголетия достаток и здоровый образ жизни ...

  18. Губернатор Ставрополья предлагает принять закон об ответственности за невыполнение предвыборных обещаний...

  19. На пост спикера новой Госдумы Томской области переизбран Борис Мальцев...

  20. Главу ЦИК изберет Кремль. Главный претендент - единоросс Вавилов...

 

Случайные анекдоты

  • Самолет "Аэрофлота" подвез до Москвы пассажиров сломавшегося в небе над Иркутском Boeing компании Air France...

  • МАК "практически завершил" расследование причин гибели Ту-154 в небе над Донецком...

  • В Свердловской области журналисты выступили против выборочной поддержки СМИ властями...

  • Россия ожидает вооруженного конфликта в Абхазии и готова защищать соотечественников военными методами ...

  • Более половины россиян сомневаются, что ситуация в Дагестане скоро стабилизируется...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact