RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Грузии Михаил Саакашвили побывал в четверг в Армении на горном курорте Цахкадзор по приглашению президента страны Роберта Кочаряна

Президент Грузии Михаил Саакашвили побывал в четверг в Армении на горном курорте Цахкадзор по приглашению президента страны Роберта Кочаряна. Грузинского лидера сопровождает глава МИД Грузии Гела Бежуашвили, который проведет встречу со своим армянским коллегой, министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Руководитель пресс-службы армянского президента Виктор Согомонян заявил, что это была "обычная встреча друзей-соседей" без соблюдения дипломатических формальностей. Он напомнил, что это уже не первый раз, когда президенты Армении и Грузии встречаются в неформальной обстановке.

Однако такого рода встречи чаще всего совпадают с проблемными событиями в регионе, касающимися двух стран, отмечает "Независимая газета". Например, недавняя встреча лидеров на грузинском горнолыжном курорте Гудаури совпала с волнениями в населенном армянами районе Грузии - Джавахети. Там были волнения в связи с выводом российской военной базы, на которой работали несколько тысяч местных жителей. После неформальной встречи президентов, волнения улеглись. Встреча на берегу армянского озера Севан прошла в дни, когда на Южном Кавказе наблюдалась активизация по сколачиванию энергетического альянса без участия России.

Эксперты считают, что нынешняя встреча связана с нарастанием противоречий между Ереваном и Вашингтоном. Армянские политики полагают, что Саакашвили, которого Джордж Буш называет "маяком демократии" на Южном Кавказе, мог прибыть к Качаряну с миссией убедить армянского лидера по каким-то вопросам во избежание серьезного дисбаланса в регионе.

Депутат армянского парламента, лидер партии "Демократический путь" Манук Гаспарян считает, что речь на встрече могла идти по недопущению к управлению газопроводом Иран-Армения совместного предприятия "АрмРосгазпром", 70% акций которого принадлежит России, а также о промежуточном договоре по Нагорному Карабаху.

Промежуточный договор по Нагорному Карабаху представляет собой несколько важных пунктов, без достижения согласия по которым переговоры теряют смысл. Речь идет о временном статусе Карабаха до проведения референдума, о согласии конфликтующих сторон на проведение этого референдума, об освобождении прилегающих к непризнанному государству азербайджанских территорий и, возможно, о Лачинском транспортном коридоре, соединяющем Нагорный Карабах с Арменией – Баку настаивает на совместном использовании этой дороги, Ереван и Степанакерт стратегическую "дорогу жизни" подвергать каким-то испытаниям не желают.

Руководитель Центра глобализации и регионального сотрудничества Степан Григорян считает, что Запад пытается добиться от Еревана каких-то уступок до майских выборов в парламент, поскольку "после выборов получить их будет еще сложнее".

  1. Смертник подорвал себя в Кабуле - двое погибших...

  2. В столице Мозамбика взорвался склад с боеприпасами: более 70 погибших, около 400 раненых...

  3. Президент Ирана Ахмади Нежад едет в Нью-Йорк, чтобы выступить на заседании Совбеза ООН...

  4. Канцлер Германии предложила создать общеевропейскую армию в ЕС...


  5. Армия США пересчитала дезертиров - их оказалось на несколько сот больше, чем докладывалось: более 3000...

  6. Иностранные дипломаты в Иране готовят пути отступления на случай ядерной зимы...

  7. Испанец совершил самостоятельный полет на крыльях и портативном реактивном двигателе...

  8. Начинаются допросы задержанных по делу о лондонских терактах в июле 2005 года...

  9. В столице республики Конго идут уличные бои оппозиции и правительственных войск...

  10. Сбежавший из американского плена боевик "Аль-Каиды" призвал суннитов в Ираке объединиться в джихаде...

  11. КНДР требует от США перевести замороженные средства в Россию...

  12. Проект новой резолюции по Ирану внесен на голосование в СБ ООН...

  13. В США восемь практиканток McDonald's получат 550 000 долларов за домогательства менеджера...

  14. Госсуд Эстонии согласился высылать 88-летнего Бескова как соучастника сталинских депортаций...

  15. News Corp. и NBC намерены бросить вызов YouTube...

  16. Затонувший тринадцать лет назад паром "Эстония" мог перевозить оружие, о котором не знали власти...

  17. Предметы, которые могут спасти дух покойного китайца: бумажные виагра, Mercedes или мобильник...

  18. В Великобритании арестованы трое человек по подозрению в причастности к терактам на транспорте в 2005 году...

  19. В Лондоне ликвидирована банда, поставившая на поток подделку паспортов РФ...

  20. В парламенте Украины объявлено о создании новой коалиции – взамен "антикризисной"...

 

Случайные анекдоты

  • Принц Уильям не будет подсиживать на престоле своего отца Чарльза...

  • В Карибском бассейне объявлено штормовое предупреждение: на острова надвигается шторм "Крис"...

  • Сотрудники ООН покидают суданский Дарфур после нападения неизвестных на лагерь гуманитарной миссии...

  • Из-за пожаров на юге Калифорнии эвакуированы 8 тыс. человек, есть пострадавшие...

  • МИД Украины: Россия покушается на территориальные воды Украины и хочет подвинуть границы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact