RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Захваченные иранскими пограничниками 23 марта 15 британских моряков, допросы которых начались во вторник, находятся в добром здравии, с ними обращаются достойно

Захваченные иранскими пограничниками 23 марта 15 британских моряков, допросы которых начались во вторник, находятся в добром здравии, с ними обращаются достойно. Об этом сегодня заявил журналистам в Тегеране официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Они совершенно здоровы. Будьте уверены, что с ними обращаются достойно", - сказал иранский дипломат. По его словам, женщина, которая входит в число задержанных, содержится отдельно: "Вся этическая сторона вопроса соблюдена".

При этом Хосейни отказался уточнить, где именно находятся моряки. "В отношении них ведется расследование", - отметил он, добавив, что излишнее внимание прессы к данной проблеме не поможет ее урегулированию.

В понедельник заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Остафави отверг утверждения о том, что намерен обменять задержанных иранскими пограничниками 15 британских военнослужащих на граждан Исламской Республики, захваченных в Ираке. Он также заявил, что "Иран имеет достаточно доказательств того, что британские военнослужащие были задержаны в иранских территориальных водах". Замглавы МИД сообщил, что "в отношении британцев, нарушивших морские границы Исламской Республики, проводится расследование; они должны ответить за свою агрессию".

23 марта группа моряков и морских пехотинцев покинула борт британского военного корабля Cornwall и направилась на двух лодках к судам, вызвавшим у них подозрения. После завершения инспекции вернувшиеся в свои лодки британцы были окружены иранскими катерами под предлогом нарушения ими морских границ ИРИ и доставлены под конвоем в Иран.

Инцидент произошел в водах Персидского залива рядом с устьем пограничной реки Шатт-эль-Араб. Согласно международному договору от 1975 года, воды, которые патрулировал Cornwall, находятся во владении Ирака, однако Иран оспаривает у последнего право на юрисдикцию.

В свою очередь, как пишет The Financial Times (полный текст на сайте Inopressa.ru), британские власти заявили, что, если 8 моряков и 7 морских пехотинцев не будут возвращены в течение нескольких следующих дней, Великобритания обнародует свои доказательства, которые, как предполагается, включают координаты их местонахождения. Река Шатт-Эль-Араб, разделяющая Ирак и Иран, является спорной территорией уже не один десяток лет, однако Великобритания говорит о своей уверенности в том, что ее сотрудники находились по иракскую сторону спорной территории.

В то же время, власти Великобритании заявили, что "не рассматривают варианты начала военных действий против Ирана, она также не планирует высылки из страны иранских дипломатов". Как сообщает ИТАР-ТАСС, данные разъяснения последовали после неожиданно резкого заявления премьер-министра Великобритании Тони Блэра, который сегодня предупредил, что развитие событий в британо-иранских отношениях входит в опасную фазу. Слова Блэра были расценены дипломатическими кругами Лондона как открытые угрозы в адрес Тегерана. Однако экстренное разъяснение со стороны Даунинг-стрит, 10 внесло необходимую ясность.

Официальный представитель канцелярии премьера также сообщил, что в ближайшие часы можно ожидать публикации официальных данных о местонахождении британских военных в момент их задержания. Имеющиеся у Великобритании данные, полученные со спутников, ясно указывают, что они находились в территориальных водах Ирака, подчеркнул чиновник.

Как сообщается, первоначально Лондон пытался добиться освобождения своих военнослужащих с помощью "тихой дипломатии". Однако сегодня правительство Великобритании пришло к выводу, что подобный метод не дает ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение усилить давление на Тегеран иным путем.

Выступление Блэра совпало с неожиданным началом маневров в Персидском заливе двух авианосных группировок США. Стартующие с авианосцев самолеты отрабатывают удары по целям в непосредственной близости от побережья Ирана.

  1. Европарламент запретил использовать ртуть в градусниках и других измерительных приборах...

  2. Скончавшийся экс-президент Чили Пиночет вновь оказался под следствием...

  3. Завершена идентификация останков Гамсахурдиа. По данным Тбилиси, его опознали...

  4. Американские военные задержали в Ираке двух террористов, на счету которых жизни 900 мирных жителей...


  5. Великобритания опустошила свои запасы химического оружия...

  6. В США еще одно печатное издание уходит в онлайн - журнал Life будет доступен только в интернете...

  7. В Европейский суд по правам человека поступил иск Грузии против России...

  8. Ольмерт отверг предложение Райс о посредничестве, он будет встречаться с Аббасом каждые две недели...

  9. Кпртфеххв: Вимзкрпэ тр тфрдвге вмжкюрю БМРХв хденвбж "Фрхпецжы" пецжупэо ъкъвпжро...

  10. В Иране начались допросы 15 британских моряков, задержанных 23 марта...

  11. Экс-сотрудник КГБ, шпионивший на Великобританию, начал очередную голодовку ...

  12. В Гуантанамо доставили подозреваемого в теракте в кенийской гостинице...

  13. Против президента Израиля подали еще одну жалобу о сексуальных домогательствах...

  14. США успешно испытали 13,6-тонную управляемую супербомбу...

  15. Конгресс США окончательно утвердил закон о вступлении Украины и Грузии в НАТО...

  16. Госдеп США осудил разгон и избиение участников "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде...

  17. Австралиец Дэвид Хикс признался в финансировании "Аль-Каиды" и "Талибана"...

  18. Банк Delta Asia, где находятся средства КНДР, отрицает причастность к "отмыванию" денег...

  19. В Зимбабве дикий слон напал на семью британских туристов: двое убиты, один ранен...

  20. Вдова погибшего в терактах в Мадриде пришла в суд с карикатурой на пророка Мухаммеда...

 

Случайные анекдоты

  • Космонавты МКС успешно провели перестыковку, но с полуторачасовой задержкой...

  • Arctic Sea вместе с конвоирующим его кораблем "Ладный" вышли в район Восточной Атлантики...

  • Военные расходы в мире в 2005 году выросли на 3,4%...

  • Жак Ширак выписан из больницы, где ему вживили кардиостимулятор...

  • Швейцарские ученые опровергли Эйнштейна: они передали информацию быстрее скорости света...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact