RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Спасатели через трубопровод длинной 1760 метров сегодня подключили второй насос для откачки воды из выработки шахты "Ульяновская", где, предположительно, могут находиться двое пропавших горняков

Спасатели через трубопровод длинной 1760 метров сегодня подключили второй насос для откачки воды из выработки шахты "Ульяновская", где, предположительно, могут находиться двое пропавших горняков.

Готовится к подключению третий насос, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в штабе по ликвидации аварии, который возглавляет губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. "Теперь на полную мощность работают два насоса, объемы откачки увеличиваются. В затопленной выработке остается еще много воды, ее объем оценить трудно, работы завершатся не ранее чем через двое-трое суток", - уточнили в штабе.

Длина затопленной выработки - 350 метров. Это единственный необследованный участок на шахте. Спасатели и горняки несколько раз обследовали выработки "Ульяновской", проверили все завалы. Практически нет сомнений, что двое пропавших находятся именно там, отметили в штабе. В настоящее время на аварийной шахте работают около 70 горноспасателей и 60 горняков.

Спасательные работы идут в сложных условиях, на глубине более 200 метров. Приходится постоянно проводить вентилирование выработки, чтобы стабилизировать концентрацию метана.

Ранее заместитель руководителя Ростехнадзора Николай Кутьин сообщил, что "в шахте сильнейшее разрушение, специалисты двигаются под землей, как по баррикадам". Спасателям много усилий стоило протащить многотонное оборудование, насосы к затопленной угольной выработке.

В настоящее время из шахты идет подъем вещественных доказательств. Правительственная комиссия по расследованию причин аварии проводит опрос шахтеров, которые были под землей на момент аварии.

С родственниками погибших шахтеров работает специальная областная комиссия, в которую входят юристы, представители социальных служб, администрации области. Комиссия определяет конкретные размеры помощи, решает вопросы по улучшению жилищных условий членов семей погибших, оформляет все необходимые документы по принципу "одного окна".

По последним данным, в результате произошедшей 19 марта крупнейшей за последние 60 лет аварии в Кузбассе погибли 108 человек, 103 из них уже опознаны. Процедура идентификации продолжится после обнаружения двух пропавших без вести шахтеров, чтобы исключить возможность ошибки.

  1. Судебные приставы хотят ловить должников на машинах с "мигалками"...

  2. Милиция не будет проводить масштабные рейды на столичных рынках 1 апреля...

  3. Депутат-"единоросс" возглавил московское отделение "Справедливой России"...

  4. На Байкале за сутки под лед провалились восемь автомобилей...


  5. МИД РФ: Россия не предлагала США разместить ПРО на своей территории...

  6. На Амуре с отколовшейся льдины спасены около семидесяти рыбаков...

  7. По данным "Левада-Центра", 65% россиян разыграют близких первого апреля...

  8. В Махачкале десятки неизвестных в масках напали на мечеть...

  9. Митинги протеста в Москве - милиция ждет "провокаций"...

  10. Разведактивность России против США достигла уровня Холодной войны, утверждает американская контрразведка...

  11. На Чегете спасатели МЧС обнаружили тело погибшей в лавине лыжницы из Тулы...

  12. Козак посоветовал СМИ писать положительно о Кавказе...

  13. В Росохранкультуре опровергли цензурный характер письма газете "Коммерсант" о нацболах, назвав его "уведомлением"...

  14. В Твери милиция "по ошибке" задержала белорусского мультипликатора, обвиненного в клевете на Лукашенко...

  15. 140 лет назад США купили у Российской империи "убыточную" Аляску...

  16. Редакцию газеты "Газета" обвиняют в водочной афере ...

  17. В Москве повторен абсолютный температурный рекорд за март 1983 года. А в выходные уже начнется похолодание...

  18. Генпрокуратура: организаторы взрыва в петербургском McDonald's готовили другие теракты...

  19. В России отныне нельзя продавать компакт-диски в палатках и с уличных лотков...

  20. Организаторы "Марша несогласных" подали в мэрию Москвы заявку на 14 апреля...

 

Случайные анекдоты

  • Члены ОП созовут консилиум для оценки состояния Василия Алексаняна...

  • Высокопоставленный чиновник Комитета по энергетике Петербурга задержан по подозрению в получении взятки...

  • Подмосковный мэр арестован за взятку, полученную в угнанном автомобиле...

  • Кадыров обвинил МВД России в нарушении прав человека в Чечне...

  • На Камчатке в результате пожара повреждено 60% складов Минобороны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact