RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Конституционный суд (КС) Украины в течение 15 рабочих дней определится, будет ли он открывать конституционное производство по делу относительно президентского указа о роспуске Верховной Рады

Конституционный суд (КС) Украины в течение 15 рабочих дней определится, будет ли он открывать конституционное производство по делу относительно президентского указа о роспуске Верховной Рады, сообщили во вторник в пресс-службе КС.

По информации пресс-службы, представление от 53 народных депутатов Украины относительно конституционности данного указа президента Виктора Ющенко поступило в КС во второй половине дня во вторник. Сейчас это представление находится в управлении правовой экспертизы КС, куда оно было направлено для предварительного заключения относительно наличия оснований для открытия конституционного производства по делу или отказа в открытии производства, уточнили в пресс-службе КС. Согласно регламенту КС, это предварительное заключение должно быть сделано на протяжении 15 дней, сообщает "УНИАН".

- Минюст предложил Ющенко отменить указ как противоречащий Конституции

Также во вторник КС зарегистрировал представление самого Ющенко о конституционности постановления кабинета министров относительно указа президента о роспуске Верховной Рады. По информации пресс-службы КС, "зарегистрировано представление президента о конституционности постановления правительства от 3 апреля "О неотложных мерах по обеспечению выполнения постановления Верховной Рады Украины от 2 апреля 2007 года "О предотвращении действий, которые угрожают конституционному порядку, общественному спокойствию и стабильности на Украине" и "О политической ситуации на Украине в связи с оглашением указа президента от 2 апреля "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины".

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что рассмотрение может затянуться на несколько месяцев. В то же время представители Коалиции национального единства полагают, что КС для принятия решения понадобится неделя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, президент Украины Ющенко вечером 2 апреля подписал указ о роспуске украинского парламента и назначении досрочных парламентских выборов 27 мая. Верховная Рада в тот же день приняла постановление, в котором заявила об отсутствии у президента правовых оснований для роспуска парламента и отказалась подчиняться указу о роспуске. В ночь на вторник кабинет министров, вслед за решением парламента, признал указ Ющенко принятым с нарушениями Конституции, решил подчиняться только Верховной Раде, и отказался выделять средства из госбюджета на проведение внеочередных парламентских выборов.

Поддержали распоряжение главы государства лидеры оппозиционных блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина". Во вторник украинский парламент, несмотря на указ президента, собрался на свое очередное заседание.

Представители Коалиции подготовили представление относительно указа президента о роспуске Верховной Рады и просили КС безотлагательно, не позже 5 дней после публикации указа президента о прекращении полномочий парламента, проверить этот документ на соответствие Конституции.

Ющенко, в свою очередь, также во вторник приостановил постановление правительства о признании неконституционным указа о роспуске Рады, которое, по мнению президента, не соответствует Конституции.

  1. Киргизия готовит экстрадицию сына экс-президента Бакиева, пойманного в британском аэропорту...

  2. Французская газета Liberation заплатит штраф: она сравнила несправедливого судью с нацистским преступником...

  3. Суд в Киеве приостановил постановление Рады о досрочной отставке членов ЦИК...

  4. Археологи по останкам клещей восстанавливают историю империи инков...


  5. Минюст Украины предложил Ющенко отменить указ о роспуске Рады как противоречащий Конституции...

  6. Глава Еврокомиссии предложил дать экс-канцлеру Германии Колю Нобелевскую премию мира...

  7. Британский Channel 4 просят не показывать фильм о преступлениях британцев в Ираке: это усугубит конфликт с Ираном...

  8. Белый дом отрицает наличие у США планов нанесения в ближайшие дни удара по Ирану...

  9. В Лондоне учрежден фонд Александра Литвиненко для поиска его отравителей и помощи пострадавшим...

  10. На проведение досрочных парламентских выборов на Украине потребуется 60 млн долларов, заявила Тимошенко...

  11. Ющенко встретился с Януковичем и велел ему не прикрываться Радой, а обеспечить работу законного ЦИКа...

  12. В Бельгии с глобальным потеплением будут бороться с помощью налога на барбекю...

  13. В Приднестровье создается Служба внешней разведки...

  14. В Брюсселе между турками и курдами произошло столкновение, быстро разогнанное полицией...

  15. В Ираке освобожден похищенный иранский дипломат...

  16. Верховный суд США обязал администрацию Буша контролировать количество автомобильных выхлопов...

  17. Парламент Украины запретил Нацбанку финансировать внеочередные выборы в Раду...

  18. В США 24 профессиональных дегустатора зарабатывают на жизнь, надувая жвачку...

  19. Израиль меняет имидж: в новой рекламной акции страны участвуют модели и фотографы из Maxim...

  20. Ученые выяснили, как паразит Toxoplazma зомбирует мышей на съедение кошками...

 

Случайные анекдоты

  • О новой угрозе цунами сообщали по телефонам и с помощью сирен...

  • Эстонское Минобразования заявляет, что признает российские дипломы...

  • В Италии готовятся к атакам на американские объекты во время визита Буша в Рим...

  • "Репортеры без границ" возмущены фактами давления на журналистов, пишущих о сыне Ющенко...

  • В Иране ужесточают ограничения на деятельность американской прессы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact