RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российские военные: ПВО Ирана сделано в РФ и специалистов готовили мы, система противостоит любым атакам с воздуха

Система противовоздушной обороны Ирана - довольно сильная: стоящая на вооружении этой страны техника "позволяет бороться со всеми типами летательных аппаратов", которые находятся, в том числе, на вооружении армии США. Такую оценку вооружению республики дали в России - а конкретно, командующий войсками Командования спецназначения РФ генерал-полковник Юрий Соловьев.

Соловьев напомнил, что в основном на вооружении ПВО Ирана находится "наша", то есть российская техника, есть французские системы, а также системы других стран, передает "Интерфакс". "Не будем забывать, что и специалистов ПВО Ирана готовили тоже в нашей стране", - сказал командующий.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Россия, действительно, полностью завершила поставку комплексов ПВО "Тор-М1" в Иран. Об этом объявлял тогда еще министр обороны Сергей Иванов, чем вызвал большое неудовольствие и озабоченность у США и Израиля. Госдеп, в частности, прямо подчеркивал, что Россия продала оружие в страну, "поддерживающую терроризм".

Иванов же считает, что сделка не нарушает резолюций ООН и "исходит из международных правил". Он также добавил: "Если Иран будет нуждаться в оборонительных вооружениях, то мы готовы". Российские информагентства, сообщая о сделке, подчеркивали, что "Тор-М1" - исключительно оборонительное оружие.

В то же время другой высокопоставленный военный, начальник штаба Командования специального назначения (КСпН) генерал-лейтенант Сергей Разыграев, заявил, что если США нанесут удар по Ирану, то нападающая сторона будет иметь более мощное и современное оружие. В связи с этим в целом системе ПВО Ирана сложно будет выполнить задачу по отражению удара.

Разыграев сказал, что дает лишь предварительный прогноз. Однако, если США действительно нападут на Исламскую республику, они смогут обеспечить свое превосходство и выполнят задачу, но не без потерь для себя.

Точных данных о том, какими силами будет наноситься удар, если он будет наноситься, нет, и однозначный вывод сделать трудно, сказал Разыграев. Анализ конфликтов в Югославии и Ираке показывает, что системы ПВО этих стран оказались не совсем готовы к выполнению поставленных перед ними задач, сказал начальник штаба КСпН.

Напомним, российские военные ожидают начала силовой операции "Укус", которую, по данным спецслужб, США должна была начать рано утром в пятницу. Однако с тех пор американцы лишились одного из формальных поводов для этого: президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад отпустил захваченных британских моряков.

  1. Число жертв теракта в Буйнакске увеличилось до 4 человек. Личность террориста установлена...

  2. В России в прошлом году незаконно вырубили миллион кубометров леса...

  3. США не "укусят" Иран 6 апреля, уверены в МИД РФ...

  4. Грызлов объявил об отставке Зурабова, не назвав ее конкретных сроков...


  5. В четверг четыре российских оппозиционных сайта подверглись хакерской атаке...

  6. Госдума РФ: Ющенко не имеет законных прав для роспуска правительства и объявления ЧП...

  7. К инаугурации Кадырова The Daily Telegraph опубликовала подборку историй о непрекращающихся пытках в Чечне...

  8. Продолжение дела ЮКОСа: новое дело Курцина и еще троих человек направлено в суд...

  9. У новгородской милиции есть "реальные" версии по поводу убийства шестилетнего мальчика...

  10. Рамзан Кадыров официально стал президентом Чечни ...

  11. Мэрия Петербурга в отличие от Москвы заменила "Марш несогласных" на митинг в заявленном месте...

  12. В Нижегородском суде начали судить сотрудников наркоконтроля, вступивших в перестрелку с милиционерами...

  13. Луговой и Ковтун решили воспользоваться созданным Березовским Фондом Литвиненко и получить компенсацию...

  14. С Дальнего Востока уезжают 100 тысяч китайцев из-за запрета на торговлю на рынках...

  15. Госдума разрешила партиям самостоятельно определять кандидатуры на освободившиеся места депутатов...

  16. В Южно-Сахалинске ищут 10-летнего мальчика, пропавшего два дня назад (ФОТО)...

  17. "Единороссы" решили заняться пассивным электоратом под лозунгом "Спихни начальника!"...

  18. Красноярский маньяк, зверски убивший 5-летнюю девочку, прячется в Москве...

  19. Рамзан Кадыров официально становится третьим президентом Чеченской Республики...

  20. Вице-президент Forbes Inc. приезжает в Москву, чтобы сменить издателя журнала в России...

 

Случайные анекдоты

  • Дмитрий Козак вернул себе статус полпреда "с особыми полномочиями"...

  • Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская проводят в Дагестане очередную акцию протеста ...

  • Российские специалисты поедут в Лаос следить за военной техникой...

  • Трое милиционеров предстанут перед судом во Владивостоке за попытку подбросить наркотики...

  • В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 7 человек погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact