RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что готов приостановить действие указа о роспуске Верховной Рады от 2 апреля в обмен на пакет политических компромиссов, в частности закрепление на законодательном уровне императивного мандата для депутатов

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что готов приостановить действие указа о роспуске Верховной Рады от 2 апреля в обмен на пакет политических компромиссов, в частности, закрепление на законодательном уровне императивного мандата для депутатов парламента. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает ИТАР-ТАСС. Несколько дней назад, во время поездки в Великобританию, Ющенко уже озвучивал такую возможность.

Президент подчеркнул, что "досрочные выборы парламента необратимы", и предложил перед досрочными выборами сформировать "политический пакет документов, который бы устраивал всех". "Хочу подчеркнуть, что неотъемлемым моментом урегулирования кризиса являются досрочные парламентские выборы. Это выводы, которые дают возможность всем участникам конфликта понять недопустимость нарушения Конституции тем способом, как это было сделано", - отметил Ющенко.

- Экс-судья КС рассказал оппозиционным депутатам, как заставить Раду их уволить

Среди условий приостановления указа президент назвал принятие Верховной Радой одновременно ряда законов, в частности, изменения в закон о выборах, о статусе народного депутата, императивный мандат и узаконивание Универсала национального единства.

Также среди требований Ющенко назвал принятие закона о Кабинете министров в новой редакции с замечаниями президента, закона о регламенте Верховной Рады, закон об оппозиции, законе об организации избирательного процесса.

Президент указал, что еще одним условием является восстановление работы ЦИК. Ющенко также подчеркнул, что "в тяжелый час для нации" стала видна "бездеятельность Генпрокуратуры", которая "не может восстановить верховенство закона".

Кроме того, президент заявил о необходимости отмены решений Кабинета министров, которые противоречат его указу от 2 апреля о досрочном роспуске парламента.

"Я ощущаю, что по всем вопросам, которые я вам сегодня прочитал, кроме досрочных выборов, сторона премьера согласна", - добавил Ющенко.

По словам главы государства, в стране должно быть преодолено противостояние между политическими силами, тем более, что в обществе в настоящее время противостояния нет. Президент призвал дать возможность обществу участвовать в урегулировании кризиса и провести всенародный референдум относительно внесения изменений в Конституцию, сообщает "Украинская правда".

"Этим мы хотим сказать: общество должно быть участником урегулирования этого кризиса и сделать свои уроки из поведения власти, которая обратилось к тем шагам, которые мы наблюдаем несколько недель", - добавил он.

Президент Украины назвал правильным отказ ряда оппозиционных парламентариев от депутатских мандатов - по его мнению, это решение находится в правовых рамках, передает "Интерфакс". По его словам, такие решения могут свидетельствовать лишь об одном – "украинский парламент утратил любую дееспособность и легитимность. По мнению Ющенко, депутатов заставило пойти на такой шаг отсутствие перспектив диалога.

Вместе с тем президент не смог объяснить, каким образом будут вноситься изменения в законы, если оппозиция не будет принимать участие в работе парламента.

Ранее о намерении отказаться от депутатских мандатов заявили Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина". В то же время, не все депутаты в этих фракциях готовы отказаться от своих мандатов.

Экс-судья КС предложил оппозиционным депутатам способ заставить Раду их уволить

Между тем, комментируя агентству Униан заявления депутатов БЮТ и "Нашей Украины" о сложении полномочий, конституционный судья в отставке, который пожелал остаться неназванным, заявил, что парламент легко может заблокировать эти заявления. "Право депутата – освободиться по собственному желанию, но освобождение должна проголосовать Верховная Рада, которая, судя по всему, не будет этого делать", - сказал он.

Вместе с тем, экс-судья предположил законный вариант, при котором парламент не сможет оставить депутатов в составе Рады: "Депутаты, которых не будут увольнять, могут устроиться на работу и работать (формально) по совместительству. Тогда нарушается принцип несовместимости депутатства с другой оплачиваемой работой, через 20 дней Рада – хочет или не хочет – обязана лишить такого депутата полномочий. И Рада не может этого не сделать – Конституция обязывает".

Напомним, что 53 народных депутата направили представление в Конституционный суд по поводу соответствия Основному закону президентского указа от 2 апреля о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов на 27 мая. 17 апреля КС начал рассматривать дело о конституционности указа президента.

Между тем ряд партий уже провели предвыборные съезды, а некоторые утвердили списки кандидатов. Партии коалиции заявляли, что не будут готовиться к выборам до вердикта КС.

Напомним, что 18 апреля лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала народ Украины собраться в пятницу в 18:00 на Европейской площади в Киеве и оставаться на ней вплоть до проведения досрочных выборов Верховной Рады. По ее словам, пора прекратить "демонстрацию искусственно купленных майданов со стороны Партии регионов и собрать тот майдан, который уже не раз наводил порядок на Украине".

Накануне депутаты БЮТ подали президенту заявление о сложении своих полномочий. По словам лидера блока Юлии Тимошенко, после указа президента о роспуске парламента "не существует ни руководства Верховной рады, ни фракций, ни парламента". Полномочий члена БЮТ лишаются те депутаты, которые перешли в парламентское большинство. Пропрезидентский блок "Наша Украина" принял аналогичное решение. Лидер "Нашей Украины" заявил, что им и БЮТ удалось собрать 150 заявлений депутатов о выходе из Рады, что должно по закону привести к роспуску парламента. Однако Минюст может объявить съезд НУ нелегитимным и оспорить все действия.

Также накануне ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, призвав отказаться от борьбы за выгоду и начать институционную реформу. Документ Парламентской ассамблеи, который поддержали 107 ее членов, а не поддержали всего 5, называется "Функционирование демократических институтов на Украине". Резолюция состоит из 18 пунктов. ПАСЕ подчеркивает, что нынешний кризис стал результатом незавершенной и поспешной политической реформы 2004 года.

  1. Украинское ТВ вырезало из "Большой разницы" эпизод про Тимошенко (ВИДЕО) ...

  2. Военный эксперт ООН предупредил Европу об опасности размещения ПРО США...

  3. Египетские пирамиды не будут новым чудом света...

  4. Романо Проди не будет участвовать в следующих выборах главы правительства Италии в 2011 году...


  5. На пост президента Румынии претендует еврей с неонацистским прошлым...

  6. В США под крупный залог выпущен террорист, взорвавший самолет на Кубе...

  7. Жертвами возобновившихся боев в столице Сомали стали более 20 человек...

  8. Глава демократов в Конгрессе США в очередной раз заявил Бушу, что Америка проиграла войну в Ираке...

  9. У берегов Австралии найден "Летучий голландец": экипажа нет, а обед еще горячий...

  10. Дед корейского студента Чо Сен Ху: "Этот сукин сын страдал аутизмом"...

  11. Инопресса: Выборы во Франции могут преподнести миру неожиданный сюрприз...

  12. В Британии предложили со спутников отслеживать передвижения людей, страдающих слабоумием...

  13. Никто из лидеров киргизской оппозиции на допрос не явился...

  14. Член "якудзы" убил мэра Нагасаки из-за разбитого Mercedes...

  15. Янукович попросил Ющенко о встрече, перенеся экстренное заседание Кабмина с участием силовиков...

  16. КС Украины продолжает рассмотрение законности указа Ющенко о роспуске Рады и задает вопросы его представителю...

  17. Героиня фотографии, получившей премию Пулитцера: после снимка полиция меня избила...

  18. Уго Чавес установил мировой рекорд по продолжительности публичных выступлений...

  19. В Киеве ожидается напряженный день: КС решает судьбу Верховной Рады...

  20. Премьер-министру Грузии Зурабу Ногаидели сделали в США успешную операцию на сердце...

 

Случайные анекдоты

  • Французская полиция готова допросить Канделаки в связи с аварией, произошедшей с Керимовым ...

  • В Минске оппозиция митингует против официальных итогов выборов президента Белоруссии...

  • Депутаты эквадорского парламента устроили массовую драку на заседании (ФОТО)...

  • В Италии журналисты проводят общенациональную забастовку...

  • Японские ученые разработали робота-уборщика, уничтожающего космический мусор ценой собственной жизни...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact