RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Конгрессмены США предупредили индийского премьера о недопустимости сотрудничества с Ираном

Американские конгрессмены, выступающие за тесные отношения с Индией, направили индийскому премьер-министру письмо, в котором выразили "серьезную обеспокоенность" в связи со связями Индии и Ирана, "которые потенциально могут нанести значительный урон перспективам" сотрудничества в ядерной области, соглашения о котором Нью-Дели и Вашингтон достигли в 2005 году, сообщает NEWSru Israel.

Письмо примечательно своим тоном, а также тем, что оно было подписано как конгрессменами-демократами, так и республиканцами, входящими в группу, занимающуюся вопросами сотрудничества с Индией. Письмо было направлено накануне, на следующий день после того, как глава индийского МИДа Шив Шанкар Менон публично опроверг информацию о тесном сотрудничестве с Ираном, пишет The Washington Post.

В письме премьер-министру Манмохану Сингху перечислены недавние встречи между индийскими и иранскими должностными лицами, свидетельствующие о расширении сотрудничества между двумя странами в военной и энергетической сфере. "Мы должны предупредить, что ирано-индийские отношения скажутся на голосовании по ядерному соглашению США и Индии", – говорится в письме.

"Нам трудно понять, почему демократическая Индия, сражающаяся с террористами на своей территории, идет на сотрудничество с репрессивным режимом, являющимся самым крупным спонсором террора в мире", – сказано в письме. По их словам, союз с Ираном противоречит духу и букве соглашения, подписанного президентом Джорджем Бушем и премьер-министром Манмоханом Сингхом.

Письмо подписали председатель комитета по международным делам Том Лантос (Калифорния), председатель подкомитета от республиканцев Илеана Рос-Лехтинен (Флорида), Ховард Л. Берман (Калифорния); председатель подкомитета по Ближнему Востоку и Южной Азии Гари Л. Акерман (Нью-Йорк), конгрессмен-республиканец Майк Пенс (Индиана), председатель подкомитета по терроризму и нераспространению Брэд Шерман (Калифорния) и председатель подкомитета от республиканцев Эд Ройс (Калифорния).

Президент Буш и госсекретарь Кондолиза Райс настойчиво добивались от Конгресса ратификации соглашение о сотрудничестве с Индией в сфере мирного применения ядерных технологий, чтобы улучшить отношения с Нью-Дели. Однако против этого выступают эксперты по ядерному нераспространению. Они опасаются, что передача американских ядерных технологий стране, отказавшейся присоединиться к договору ядерного нераспространения, ослабит правила предотвращения распространения ядерного оружия.

Когда в Конгрессе обсуждался законопроект для предварительного одобрения соглашения с Индией, законодатели связали окончательное решение с торговыми отношениями Индии и Ирана. Однако затем под давлением администрации, отступили. Источники в Конгрессе сообщили на условиях анонимности, что конгрессмены возмущены полученными сведениями о связях Нью-Дели с Тегераном.

Источники сообщают, что в Конгрессе растет озабоченность тем, что администрация слишком торопится с подведением итогов американо-индийских переговоров. Глава индийского МИДа встречался на этой неделе в Вашингтоне с представителями США и обе стороны заявили, что надеются добиться окончательного решения в этом месяце. Представитель индийского посольства заявил газете, что не видел письма.

  1. Психологи: взрослые проблемы делают из детей роботов и приводят к бэби-стрессу...

  2. В Соцпартии Украины и в БЮТ не исключают силового варианта роспуска парламента...

  3. Эстония разрешила России забрать останки советских воинов, если будут найдены их родственники...

  4. Конституционный суд Украины изучает легитимность нового указа президента о роспуске Рады...


  5. В Багдаде погибли четыре сотрудника посольства США...

  6. Принц Гарри отправится в Ирак, но позже своих сослуживцев...

  7. США приняли сторону Эстонии в конфликте с Россией в связи с переносом памятника...

  8. В ответ на требование Тбилиси вернуть грузинских студентов Сухуми настаивает на освобождении главы избиркома Гальского...

  9. Конгресс США из-за России вдвое сократил расходы на систему ПРО в Европе...

  10. Британские криптоаналитики и композиторы расшифровали музыку из часовни "Кода да Винчи"...

  11. В Стокгольме неизвестные забросали камнями посольство России...

  12. Кандидаты на пост президента Франции Саркози и Руаяль провели теледебаты в прямом эфире...

  13. Китайские СМИ: заблокированные средства КНДР из банка в Макао начали переводить за границу...

  14. В Египте открывается Международная конференция по стабилизации Ирака...

  15. Барак Обама обошел по популярности Хиллари Клинтон среди демократов - кандидатов в президенты США...

  16. Демократы надеются завершить войну в Ираке вместе с Бушем...

  17. Двое рабочих погибли при пожаре на заводе Exxon Mobil в Сингапуре...

  18. ЮНЕСКО: в 2006 году погибло более 150 журналистов...

  19. Крушение поезда с деталями ракетных двигателей в США не повлияет на срок запуска космического челнока...

  20. Опросы вновь предсказывают победу Саркози во втором туре: он лучше других "найдет решение проблемам Франции" ...

 

Случайные анекдоты

  • В Италии у дома союзника Берлускони взорвались две самодельные бомбы ...

  • Израиль может нанести новые удары по территории Сирии...

  • Три палестинские группировки опровергли достижение соглашения о прекращении обстрелов Израиля...

  • Репетиция парада Победы в Минске была омрачена возгоранием бронетраспортера (ВИДЕО)...

  • Арестована бывший премьер Южной Кореи. Ее обвиняют в получении взятки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact