RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Эстонские власти готовятся к провокациям на торжествах по случаю Дня Победы. 8 мая в стране пройдет День памяти и примирения, а 9 мая ветераны Великой Отечественной войны отметят очередную годовщину разгрома фашистской Германии. Впервые они не смогут возложить цветы к братской могиле и памятнику Воину-освободителю на площади Тынисмяги, которые в конце апреля были спешно ликвидированы по распоряжению эстонского премьера Андруса Ансипа. Более того, и просто собраться для ветеранов будет чревато столкновениями с полицейскими, указывает в понедельник газета "Время новостей".

Правительство Эстонии пытается переложить ответственность за таллинские волнения на Россию и натравить на Москву Евросоюз. "Мы считаем необходимым, чтобы Европейский союз отреагировал на поведение России максимально строго. Это может означать приостановление или отказ от различных переговоров между Европейским союзом и Россией", - заявил на днях глава эстонской дипломатии Урмас Паэт. Он добавил, что "действия России против Эстонии - дело всего Европейского союза".

Брюссель на подобные "провокации" не поддается, хотя, вероятно, столкновения в Таллине и осада эстонского посольства в Москве произвели там впечатление. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, обсуждая в одном из интервью вопрос о соблюдении прав человека в России, оговорился, что в отношениях с ЕС надо исходить из того, что Евросоюз "основан на солидарности между странами-участниками".

Накануне глава полиции Эстонии Райво Аег призвал соотечественников спокойно выражать свои чувства 9 мая и не нарушать общественный порядок, учитывая, что до 11 мая в Таллине и его окрестностях запрещены публичные собрания.

"Церемонию поминовения нельзя превращать в публичное собрание, то есть выражать свой настрой, разжигать вражду или нарушать общественный порядок. Для ветеранов, носящих заслуженные ордена или элементы формы, никаких препятствий чиниться не будет", - заявил Аег.

Он отметил, что Эстония "возвращается к нормальной жизни и многие показатели говорят, что апрельские события не повторятся".

События, связанные с демонтажем монумента Солдату-освободителю Эстонии от гитлеровской оккупации, нарушили и без того хрупкое равновесие в обществе. Это спровоцировало в эстонской столице массовые беспорядки и обнажило глубокий раскол в эстонском обществе, а также привело к кризису в отношениях с Россией.

  1. Македония убирает "коммунистическую" звезду со своего государственного герба ...

  2. Похитители журналиста ВВС в Газе предъявили требования ...

  3. Саакашвили: Грузия сейчас сильнее, чем когда-либо, несмотря на полное эмбарго со стороны России...

  4. Власти Польши составили список советских памятников, которые собираются снести...


  5. В Пакистане автобус сорвался в пропасть: 21 погибший...

  6. Найдены обломки упавшего в Камеруне кенийского Boeing...

  7. Вспышка насилия в Ираке: за выходные погибли 9 американских солдат и почти сотня мирных жителей...

  8. Глава грузинского правительства вернулся из США, где ему сделали операцию на сердце...

  9. Побит рекорд "голой фотосессии": в Мехико перед камерой Спенсера Туника разделись 18000 человек ...

  10. Во Франции противники избрания президентом Николя Саркози забрасывают полицейских камнями...

  11. По данным exit-polls, победу на президентских выборах во Франции одерживает Саркози...

  12. В Польше готов проект закона о сносе советских памятников...

  13. Джордж Буш объявил районы Канзаса, по которым прошел торнадо, зоной бедствия...

  14. Разбившийся на юге Камеруна Boeing до сих пор не найден...

  15. Полиция Эстонии призывает граждан спокойно отметить предстоящие праздники...

  16. В Газе боевики обстреляли школу - один погибший, шестеро ранены...

  17. Саркози и Руаяль проголосовали на выборах президента Франции...

  18. Похищенная в Нигерии женщина оказалась гражданкой Белоруссии...

  19. В Шотландии националисты могу упустить победу на выборах из-за бракованных бюллетеней...

  20. В зоне грузино-осетинского конфликта разблокированы все дороги ...

 

Случайные анекдоты

  • Вертолет ВВС Израиля нанес удар по боевикам в Газе - один погиб, двое ранены...

  • Прокуратура Украины обвиняет прежнее правительство в нецелевом расходе 2,3 млрд гривен, а новый премьер нашел целых 100...

  • В Ливии полиция открыла огонь по протестовавшим против карикатур - не менее десяти погибших...

  • В Швеции объявят имя лауреата Нобелевской премии по физике...

  • В Минске зарезана известная журналистка, расследовавшая деятельность сект...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact