RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министром Северной Ирландии стал во вторник лидер протестантской Демократической юнионистской партии Ольстера (ДЮПО) Ян Пэйсли, его заместителем - "номер два" в католической партии Шинн фейн Мартин Макгиннесс. Они приведены к присяге в Североирландской ассамблее. Законодательный орган возобновил работу в Белфасте после 5-летнего перерыва, положив тем самым конец затянувшемуся политическому кризису в этой части Соединенного Королевства.

Североирландская ассамблея из 108 депутатов выбрала также спикера - представителя ДЮПО Уильяма Хея и трех его заместителей, передает ИТАР-ТАСС.

На его заседании присутствовали премьер-министры Великобритании и Ирландии - Тони Блэр и Берти Ахерн, внесшие большой вклад в примирение главных политических противников - ДЮПО и Шинн фейн. Компромисс между двумя крупнейшими партиями в отношении совместной администрации достигнут в Белфасте 26 марта.

"Историческим событием" назвал Блэр возобновление совместного - протестантов и католиков - правления в Северной Ирландии. "Урегулирование ситуации в провинции может служить примером для решения других конфликтов", - отметил премьер.

Блэр выразил во вторник уверенность, что история покажет, насколько правильные он принял решения для урегулирования проблем в Северной Ирландии и Ираке.

"Наилучшее, что вы можете сделать, занимая должность премьер- министра, - делать то, что вы считаете правильным. А в остальном, история сама вынесет вердикт", - заявил он, отвечая на вопрос, затмит ли напряженная ситуация в Ираке его вклад в установление мира в Северной Ирландии.

Пейсли и Макгиннесс уже провели несколько совместных мероприятий, в частности, на прошлой неделе они принимали в Белфасте председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Он остался очень доволен поездкой, Еврокомиссия в скором времени должна одобрить выделение дополнительных средств на развитие всей Ирландии - как Северной, так и независимой Ирландской республики. Ожидается, что пакет финансовой помощи составит около 1 миллиарда 700 миллионов евро на ближайшие шесть лет, передает РИА "Новости".

Именно развития благоприятного экономического и социального климата ждут от возобновления самоуправления и простые жители Ольстера. "Надеюсь, что терроризма больше не будет, ибо в Северную Ирландию пошли деньги, люди стали зарабатывать, и им теперь есть что терять", - говорит таксист из Белфаста.

Североирландская Ассамблея была создана согласно Акту о Северной Ирландии 1998 года, последовавшему за историческим Соглашением Страстной пятницы о мирном урегулировании в Ольстере. Начавшая работу Ассамблея и сформированное ею региональное правительство приостановили свою работу в 2002 году в связи со скандалом вокруг якобы продолжавшейся деятельности Ирландской республиканской армии.

С тех пор Лондон осуществлял прямое правление в регионе, параллельно пытаясь при посредничестве официального Дублина вывести стороны на достижение компромиссов и возобновление процесса самоуправления на благо жителей Северной Ирландии.

  1. В Японии пчелы искусали марафонцев - 30 человек госпитализированы...

  2. В США арестованы шестеро албанцев, собиравшихся напасть на военную базу и "убить как можно больше солдат"...

  3. Фидель Кастро возложил на США ответственность за попытку угона самолета двумя кубинскими солдатами...

  4. Политические стороны Украины увязли в переговорах: единая позиция по выборам не найдена и во вторник...


  5. Теракт на Филиппинах: восемь человек погибли и 35 ранены...

  6. Военные Южной Кореи и КНДР спустя год возобновили переговоры, но не пришли к консенсусу по поводу темы...

  7. Премьер Японии рискует испортить отношения с Сеулом и Токио: он подарил священное дерево "милитаристскому" храму...

  8. Немецкий исследователь восстановил ветвь родословной Ленина до 13 века и выяснил, что является родственником вождя...

  9. Памятник Воину-освободителю в Таллине официально открыли на новом месте...

  10. СМИ Украины: двое любовников, застреливших россиянина Курочкина, убиты и сожжены...

  11. Израильские археологи нашли могилу царя Ирода...

  12. Оппозиционеры не пришли на заседание Верховной Рады Украины ...

  13. Премьер-министр Украины уехал в Испанию на операцию...

  14. Израиль подготовил секретный план по борьбе с Ираном...

  15. Грузинский парламент намерен принять постановление в поддержку Таллина...

  16. Инопресса: Франция выбрала нового президента. На очереди США, Великобритания и Россия...

  17. Законопроект о демонтаже советских памятников в Польше будет принят. Он "завис" лишь по техническим причинам...

  18. США примут окончательное решение по Ираку осенью...

  19. Эхуд Ольмерт признался кабинету министров, что ведет тайные переговоры с Махмудом Аббасом...

  20. В Киргизии снова скандал с военным из США: в ДТП погиб местный житель...

 

Случайные анекдоты

  • В Израиле закрыто дело против Владимира Гусинского ...

  • Испанский агент, шпионивший на Россию, восхищался "профессионализмом" ее спецслужб...

  • В Багдаде застрелен один из руководителей МИДа...

  • В Японии впервые продемонстрировали поезд, способный достигать скорости 405 км в час...

  • Благотворительные организации США боятся принимать в дар игрушки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact