RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент России Владимир Путин встретился с главой немецкого МИДа Франком-Вальтером Штайнмайером, который прибыл в Москву для подготовки саммита Россия-ЕС. Отметим, что накануне дипломат ФРГ выступил с довольно резкими заявлениями и сообщил, что переговоры о новом базовом соглашении о сотрудничестве и партнерстве между Россией и Евросоюзом на саммите 18 мая в Самаре начаться не могут, а подготовка к саммиту оказалась непростой из-за "единовременного нагромождения конфликтов".

Напомним, Германия председательствует в Евросоюзе в первом полугодии. На встрече с президентом России Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за откровенный диалог для преодоления расхождений во взглядах сторон.

"Нельзя занимать позицию ожидания там, где не хватает доверия, и нельзя молчать там, где есть конфликт интересов. Я могу сказать, что по обе стороны стола заинтересованы в преодолении различий в интересах, коллизий в интересах и в том, чтобы не дать им стать крупными политическими конфликтами", - сказал дипломат.

Он подчеркнул, что именно поэтому он находится в Москве, чтобы "прозондировать" ситуацию и понять, как преодолеть различия во взглядах в преддверии саммита или в ближайшие недели и положить им конец.

Министр иностранных дел Германии напомнил два высказывания российского президента в 2001 году, согласно которым он поддерживал не только европейскую интеграцию, но и связывал определенные надежды с этим процессом. Смысл второй фразы был том, что страны "слишком сильно связаны старым образом мышления и иногда нам не хватает доверия".

Штайнмайер сказал, что обе эти фразы российского президента важны, а там, "где не хватает доверия, нельзя занимать позиции ожидания".

В свою очередь, президент России Владимир Путин считает, что у России и Евросоюза есть желание решать существующие проблемы, хотя взгляды на пути решения разнятся.

"Конфликта интересов между Россией и ЕС, слава Богу, нет. Есть разные взгляды на то, как решать те или иные проблемы. Но с обеих сторон есть желание их решать. Это уже, по-моему, неплохо", - заявил президент РФ на встрече с министром.

Путин также сообщил, что два дня назад беседовал по телефону с канцлером Германии, и в этом разговоре высокий уровень двусторонних отношений и весьма интенсивное их развитие подтвердились.

"Мы готовы, - сказал Владимир Путин, - обсудить как вопросы двусторонних отношений, так и отношений на мировой арене, которые касаются России и Германии, и отношения по линии России-ЕС".

Помимо президента, с российской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, помощники президента РФ Сергей Приходько и Сергей Ястржембский, а также министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

  1. Проститутка экс-губернатора штата Нью-Йорк даст первое ТВ-интервью: она не виновата в отставке клиента №9...

  2. Киргизские сельчане, спасая экологию, захватили золотой рудник...

  3. Генпрокуратура Грузии решила отлучить наркоторговцев от госдолжностей...

  4. Исламисты угрожают начать "кровавую кампанию" во Франции - в связи с избранием "сиониста Саркози"...


  5. Бронзовый солдат в центре Таллина угрожал существованию государства, утверждает эстонский премьер...

  6. В Италии вооруженные люди захватили автобус с пассажирами...

  7. Европейские эксперты рекомендуют Западу пересмотреть план Ахтисаари по Косово и пойти навстречу России...

  8. Сейм Литвы не преодолел вето президента на закон, ущемляющий права резервистов КГБ...

  9. Президент Румынии позвонил на ток-шоу, чтобы поспорить с критиковавшим его премьером...

  10. Украина не примет предложение России о "нулевом варианте" нон грата...

  11. Мэр Нью-Йорка Блумберг на борьбу за пост президента США готов потратить личный миллиард долларов...

  12. От будущего президента США жители страны ждут прежде всего решения проблемы Ирака...

  13. Эстония заявила, что не будет блокировать переговоры России-ЕС в Самаре...

  14. Польша выдвинула еще одно условие: энергетическая безопасность от России...

  15. МАГАТЭ: К июню у Ирана будет достаточно центрифуг для создания боеголовки...

  16. Глава Южной Осетии готов встретиться с Саакашвили на определенных условиях...

  17. В Киеве удивлены резкой реакцией Москвы на намерения Львова снести советские памятники ...

  18. Прототипом памятника Воину-освободителю мог быть вовсе не русский солдат, а эстонец-дезертир...

  19. Взрыв "афганской" гостиницы в Пакистане: погибли около 25 человек...

  20. Хавьер Солана считает, что между Россией и ЕС нет напряженных отношений...

 

Случайные анекдоты

  • В США на свободу вышел человек, отсидевший 21 год по ложному обвинению...

  • Президент Израиля распустил парламент...

  • Ледоколы освободили из ледового плена паром Amorella с тысячей пассажиров на борту...

  • Партия регионов ставит условие работы в Раде: или при власти, или в оппозиции ...

  • Турция требует снятия блокады с сектора Газа - это необходимое условие нормализации отношений с Израилем...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact