RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Чеченская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении лидера одной из самых опасных группировок, действовавших на территории республики в последние годы Руслана Асуева. На счету преступников убийства, похищения ради получения выкупа и разбойные нападения на мирных граждан. Усилиями спецслужб уже задержаны десять подозреваемых, шестеро из которых в разное время служили в чеченской милиции. Еще четыре предполагаемых участника банды находятся в розыске.

Асуева задержали весной 2007 года в Астрахани. Его обвиняют по 17 статьям УК. По неофициальной информации, он является родственником одного из высокопоставленных чеченских чиновников, а в ходе следствия на сотрудников прокуратуры оказывалось давление со стороны родни подозреваемого, пишет "Время новостей".

По данным УФСБ Чечни, преступная группировка образовалась в конце 2004 года. В нее вошли бывшие боевики, попавшие под амнистию, милиционеры и рядовые граждане. В прокуратуре считают, что все этих людей собрал Руслан Асуев, занимавший в то время должность замкомандира роты полка управления вневедомственной охраны по охране нефтекомплекса при МВД Чечни. По версии следствия, некоторые преступления экс-милиционеры совершали ради повышения по службе.

Выйти на банду "оборотней" следователи прокуратуры и ФСБ смогли, начав расследование убийства 20-летней жительницы Грозного Мадины (имена потерпевших изменены). 6 мая 2005 года в Страпопромысловское РОВД обратились родственники девушки, которые сообщили, что она не вернулась вечером домой. Труп Мадины родные нашли в городском морге, однако судмедэксперты отказались отдать ее останки.

По оперативным сводкам, Мадина проходила как террористка, уничтоженная при нападении на милицейский патруль. Спустя несколько дней также в морге был найден еще один пропавший житель Грозного, 30-летний Хамзат Гайтукиев. Он тоже якобы пытался вступить в бой с сотрудниками Старопромысловского РОВД, и был застрелен милиционерами.

Участникам этих спецопераций - милиционеру роты полка ППС ОМСН МВД Чечни Исламу Агаеву, сотруднику ОВД Старопромысловского района Грозного Аслану Джамулаеву, сотруднику антитеррористического центра (АТЦ) Адаму Арсанукаеву (кличка Чекист) и Руслану Асуеву были присвоены очередные звания, а последний стал и.о. начальника отдела криминальной милиции (КМ) и АТЦ в Старопромысловском районе. Милиционерам выделили для работы отдельное здание, новое табельное оружие, служебные автомобили.

Однако расследованием обстоятельств смерти "террористки" занялись следователи прокуратуры, которые обнаружили в этом деле несколько белых пятен. Выяснилось, что женщина была застрелена в упор - с расстояния 0,5 метра. Кроме того, следователи не обнаружили никаких контактов, связывающих ее с бандформированиям. Далее прокуратура заинтересовалась спецоперацией по уничтожению "боевика" Гайтукиева, который не числился ни в одной из оперативных сводок. В отношении участников спецопераций была начата служебная проверка, в ходе которой выяснилось, что многие сотрудники АТЦ Старопромысловского района причастны как минимум к пяти похищениям, разбойным нападениям и активно общаются с членами НВФ.

Одними из первых были задержаны Агаев и Джамулаев. На допросе Агаев сообщил, что Асуев приказал ему найти подходящую женщину, которую можно было бы выдать за шахидку. Из показаний подозреваемого следовало, что Асуев неоднократно намекал подчиненным, что действия сотрудников должны быть "результативными" даже несмотря на отсутствие настоящих боевиков.

Подходящую девушку - Мадину, по данным прокуратуры, нашли на остановке в поселке Ташкала. Под видом проверки документов ее доставили в здание АТЦ. Когда стемнело, Мадину вывезли на окраину Грозного, приказали взять так называемый пояс шахида и перенести через дорогу. Мадина отказалась и ее расстреляли. Асуев позвонил в ФСБ и сообщил, что в результате спецоперации его отряд уничтожил террористку-смертницу. Приехавшие взрывотехники обнаружили в руках убитой пояс со взрывчаткой.

Через несколько дней аналогичным образом было инсценировано уничтожение "боевика" Гайтукиева. 16 мая 2005 года под предлогом проверки документов его доставили в подвал АТЦ, где предложили стать сотрудником центра. Правда, предварительно Гайтукиеву нужно было пройти "проверку". Ему выдали автомат (ранее изъятый из схрона и неисправный), надели разгрузочный жилет и отвезли в засаду. Мужчине приказали обстрелять первую машину, в которой якобы должны были проехать боевики. Под видом бандитов на служебном автомобиле к месту засады около полуночи подъехали Агаев и Джамулаев. Стрелять по ним Гайтукиев не стал, выбросил автомат и попытался убежать. Асуев и Азиев догнали его и расстреляли.

24 июля того же года милиционеры выехали в пригород Гудермеса (Дагестан), где похитили трех местных жителей. Их привезли в Грозный, где три дня вымогали 300 тысяч рублей. Одного из похищенных заставляли переписать на Асуева машину. Потом милиционеры выехали в село Сурхахи Назранского района Ингушетии, где похитили мужчину. Заложник был отпущен после получения бандитами выкупа в 20 тысяч долларов.

  1. В ФМС расписали по минутам, сколько стоять в очереди за новым паспортом...

  2. Сурков на конференции поддержал глобализацию, но напомнил об "ужасной реакции матрицы"...

  3. Офисный планктон в РФ склонен к маниакально-депрессивному психозу...

  4. "Справедливая Россия" может не пройти в Думу - в Кремле решили притормозить проект...


  5. На шахте "Юбилейная" в Кемеровской области произошла вспышка метана. Под землей 217 человек...

  6. Леонид Полежаев в пятый раз стал губернатором Омской области...

  7. В Москве ожидается ослабление жары...

  8. Россия занимает первое место по количеству и темпам потребления табака на душу населения...

  9. Мавроди намерен вернуть долги вкладчикам "МММ", но не из личных средств...

  10. В Карелии прекращено дело в отношении лидера ДПНИ...

  11. Путин принял отставку губернатора Камчатки и назначил вр.и.о...

  12. Первый вице-премьер Иванов провел масштабную пресс-конференцию, сравнимую с выступлением Путина...

  13. В 2007 году в России в продажу поступят приемники навигационной системы ГЛОНАСС...

  14. Amnesty International обвинила власти РФ в подавлении инакомыслия, а США - в нарушении законов в борьбе с терроризмом...

  15. Геи, которым запретили парад, надеются провести в Москве хоть что-нибудь...

  16. Покушение на губернатора Матвиенко планировалось осуществить в июне...

  17. Уведомления о проведении митингов в центре Москвы будут принимать не в ЦАО, а в правительстве столицы...

  18. С января по май 2007 года в российской армии 68 человек покончили жизнь самоубийством...

  19. Президент РАМН заявил чиновникам, что Академия не нуждается в их патронате...

  20. Мосгорсуд подтвердил законность ареста подозреваемых в подготовке терактов на 9 мая в Москве...

 

Случайные анекдоты

  • СПС будет оспаривать результаты выборов в суде...

  • Горбачев и ряд общественных деятелей России намерены создать социал-демократическое движение...

  • Журналистки президентского пула наденут хиджабы во время визита Путина на Ближний Восток...

  • В Москву едут делегации США и Польши на переговоры по ПРО...

  • Защита Ходорковского и Лебедева обжаловала решение суда об их содержании в СИЗО Читы до 30 марта...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact