RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что между ним и президентом Виктором Ющенко возникли разногласия, которые могут помешать разрешению политического кризиса в стране. В то же время премьер отказался конкретизировать суть этих разногласий.

"Возникли проблемы, однако я не хочу на них акцентировать внимание, поскольку мы договорились, что сегодня найдем ответ на эти вопросы. Желательно, позитивный. Или, если не найдем - будет плохо", - сказал Янукович на заседании правительства в среду после возвращения со встречи с президентом.

Он подчеркнул, что в случае если договоренности, утвержденные президентом, премьером и спикером Верховной Рады, будут нарушены той или иной стороной - нарушитель "будет нести ответственность перед всей страной", сообщает "Интерфакс". Янукович заверил, что коалиция "сделает все возможное", чтобы выполнить договоренности в "заявлении трех". "Сегодня чрезвычайно важный для нашей страны день", - подчеркнул украинский премьер.

При этом он настаивает на продолжении работы Верховной Рады. Как сообщает NEWSru.ua, Янукович отметил, что план, подписанный президентом, премьером и спикером, действует, и многое уже сделано. "Однако в этом плане не хватает времени для согласования всех необходимых вопросов в парламенте", - подчеркнул Янукович, добавив, что установленный график рассмотрения всех согласованных вопросов в парламенте в течение двух дней "не оправдывает себя".

По словам премьера, парламенту необходимо также в срочном порядке утвердить ряд важных для страны законов, в частности, связанных с проблемами в сельском хозяйстве, социальными и экономическими вопросами. "Я буду лично настаивать, чтобы все экономические законопроекты, которые мы рассматриваем (на заседании правительства) в среду, были приняты", - подчеркнул Янукович.

Он отметил, что будет настаивать на этом в ходе встречи с руководителями фракций на согласительном совете в среду и уже затронул этот вопрос на встрече с президентом. Премьер призвал членов правительства определить перечень первоочередных вопросов с тем, чтобы рассмотреть его на заседании правительства и в среду подать на утверждение в парламент.

Напомним, в ночь на воскресенье президент Виктор Ющенко, премьер Виктор Янукович и спикер Верховной Рады Александр Мороз подписали совместное заявление о завершении политического кризиса в стране и проведении выборов в Раду 30 сентября. Во вторник и среду депутаты должны принять все документы, необходимые для проведения выборов. Однако в понедельник Партия регионов, возглавляемая Януковичем, заявила о том, что будет требовать от своего лидера отозвать подпись под заявлением, если со стороны окружения Ющенко продолжатся попытки пересмотра положений этого документа.

США советуют Украине воспользоваться ситуацией

Посольство США в специальном заявлении приветствовало соглашение о мирном окончании политического кризиса на Украине путем проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября, сообщает радиостанция "Свобода".

"Мы приветствуем сдержанность и готовность к компромиссу, которые засвидетельствовали политические лидеры Украины. Теперь, когда дискуссия перешла в плоскость принятия законодательства для обеспечения честных, прозрачных и демократических выборов и для продолжения продвижения в воплощении широкой программы украинских политических и экономических реформ, мы отмечаем последующую важность переговоров и компромиссов", - говорится в заявлении американского посольства в Киеве.

"Мы призываем руководство Украины воспользоваться этим случаем для укрепления демократических институций во имя лучшего будущего народа Украины. Если Украина выйдет из этого процесса более демократичной, более объединенной и более европейской, он будет не бесполезным", - отмечается в заявлении.

  1. "Аль-Каида" публично поддержала "Хамас" и призвала палестинских мусульман готовиться к войне с Израилем...

  2. Польша продолжает "качать права" в ЕС - грозит наложить вето на проект евроконституции ...

  3. В Верховной Раде Украины прошла эвакуация из-за угрозы взрыва...

  4. Кабмин Украины выделил более 70 млн долларов на досрочные выборы...


  5. У главы МВД Украины, которого объявили организатором "переворота", произошел инфаркт...

  6. Бахрейн, где базируется пятый флот США, запретил атаковать Иран со своей территории...

  7. Тревога в США: больной редким видом туберкулеза мог заразить сотни человек в США, Канаде и Европе...

  8. Киевский суд признал правомочность указа Ющенко о переводе внутренних войск в подчинение президента...

  9. Инопресса: Ракетные испытания России напрямую связаны с планами США разместить ПРО в Европе...

  10. Президент Украины Ющенко проводит встречу с Морозом, Азаровым и Тимошенко...

  11. Литва вслед за Польшей и Чехией заявила о готовности разместить у себя системы ПРО США...

  12. Госдеп США не стал комментировать ракетные испытания в России, заявив, что с этим разберется Пентагон...

  13. В Германии пройдут встреча глав МИД G8 и заседание ближневосточного квартета...

  14. Американец от лица "Аль-Каиды" пригрозил США новыми терактами...

  15. Евросоюз согласился помочь Ирану ядерными технологиями, не требуя отказа от обогащения...

  16. Джордж Буш определился с преемником Вулфовица: Всемирный банк возглавит Роберт Зеллик...

  17. На столицу штата Колорадо обрушился град размером с виноградину ...

  18. Известная в США пацифист Синди Шихан разочаровалась в антивоенном движении и уходит на покой...

  19. США предлагает РФ сотрудничество по ПРО, но у Кремля другие планы...

  20. В Китае дом обрушился во время новоселья: 10 погибших, более 30 раненых...

 

Случайные анекдоты

  • Израиль сворачивает план вывода еврейских поселений с Западного берега реки Иордан...

  • США предложили Хусейну на выбор разделить судьбу Наполеона или Муссолини, утверждает египетская газета...

  • Японская принцесса Кико родила сына, который может стать императором...

  • В Литве почти 20% выпускников не сдали госэкзамен по литовскому языку...

  • Британская компания Xenova считает, что создала вакцину против курения...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact