RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Литвы Валдас Адамкус в день траура по жертвам сталинских репрессий, который отмечается в странах Балтии 14 июня, вновь высказался за выплату Россией компенсаций ущерба за "советскую оккупацию".

"Мы должны говорить и напоминать об этом", - сказал Адамкус, отвечая на вопросы журналистов в четверг во время мероприятий по случаю памятного Дня скорби и надежды - 66-й годовщины начала массовых сталинских депортаций прибалтов.

Вместе с тем президент скептически оценил вероятность того, что Россия согласится возмещать ущерб. "Возможный результат вы отлично знаете, но это не запрещает нам и не лишает нас права поднимать этот вопрос на международном и мировом уровне", - цитирует "Интерфакс" слова Адамкуса.

Пять лет назад сейм Литвы, в котором большинство имели консерваторы, принял закон "О возмещении ущерба от оккупации СССР", который обязал правительство определить размер ущерба, сформировать делегацию для переговоров и обратиться к России - преемнице СССР - по вопросу возмещения. Правительственная комиссия подсчитала, что этот ущерб составляет $20 млрд.

В то же время правительство Литвы воздерживается от каких-либо решительных мер, направленных на выполнение этого закона, в свое время осложнившего отношения с Россией. Однако сейм несколько лет назад отказался включить в свою программу обсуждение вопроса об аннулировании закона "О возмещении ущерба от оккупации СССР".

Напомним, 14 июня 1941 года в результате сталинской депортации из Эстонии было выслано около 11 тысяч человек, из Литвы - 17 тысяч, из Латвии - 15 тысяч. В этот день в память о жертвах тоталитарного режима в этих странах приспускаются флаги, проходят траурные собрания, церковные богослужения.

  1. Российские летчики продолжают работать в Иране, несмотря на просьбу местного правительства покинуть страну...

  2. В юго-восточном Китае покраснела морская вода...

  3. Иран грозит снизить уровень сотрудничества с МАГАТЭ в случае новых санкций ООН...

  4. Во Франции умер представитель клана Ротшильдов, спасавший финансовую империю от нацистов и социалистов...


  5. Новый президент Франции Саркози активно взялся за внешнюю политику: он порвал с "российским" курсом Ширака...

  6. Перевод денег КНДР из банка Delta Asia завершен...

  7. В Вене не исключают выдачу Германии задержанного россиянина, обвиняемого в шпионаже...

  8. Белоруссия требует упразднить мандат спецдокладчика ООН по Белоруссии Адриана Северина...

  9. Американский конгрессмен за связь с Путиным назвал Герхарда Шредера "политической проституткой"...

  10. Ведущий производитель игрушечных железных дорог отзывает из продажи полтора миллиона экземпляров: они опасны...

  11. Янукович предложил депутатам от оппозиции завершить уход из Рады, чтобы прекратить работу парламента...

  12. В ООН готовы серьезно рассмотреть вопрос о вводе миротворцев в ПНА. "Хамас" уже назвал их оккупантами...

  13. Инопресса: Летом Израиль начнет войну в секторе Газа против "Хамаса"...

  14. Компьютер: вероятность победы США в Ираке - 26%, если война продлится 10 лет...

  15. Власти Эстонии утверждают, что не теряли 13-го солдата, якобы захороненного на Тынисмяги...

  16. В Иране принят закон, вводящий смертную казнь за распространение порнографии...

  17. В Китае обнаружили скелет крупнейшего летающего динозавра...

  18. Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня за все годы его президентства...

  19. Жители Солт-Лэйк Сити приняли дирижабль за НЛО...

  20. В киргизском кафе посетителей отравили ядом: 3 погибших, 7 раненых...

 

Случайные анекдоты

  • Власти США проверяют авиакомпанию, пропустившую на борт Файсала Шахзада...

  • Кем быть: в США обнародован рейтинг профессий...

  • В Эстонии покупку секс-услуг объявят преступлением. По примеру Швеции и Финляндии ...

  • Эпидемия лихорадки Денге: 175 человек скончались, 9000 госпитализированы...

  • Генпрокуратура Украины официально предъявила обвинения подозреваемым в причастности к убийству Гонгадзе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact