RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В пятницу вступает в силу приказ Минобороны о рассекречивании архивов времен Великой Отечественной войны. Это касается документов Красной армии и Военно-морского флота за период с 1941 по 1945 годы.

Рассекречены будут документы Красной Армии и Военно-морского флота, хранящиеся в Центральном архиве министерства обороны России, в Центральном военно-морском архиве и архиве военно-медицинских документов Военно-медицинского музея минобороны. Сведения почти 70-летней давности до сих пор составляли государственную тайну.

Однако гриф "секретно" будет снят отнюдь не со всех документов той эпохи. Это не коснется документов военных трибуналов и судов, которые закодированы, указывает "Эхо Москвы". Кроме того, президентский архив и архив НКВД все же остаются засекреченными.

Также надо отметить, что в материалах могут содержаться сведения, которые затрагивают частную жизнь. А по закону с такими документами можно ознакомится только с согласия самого гражданина, а после его смерти - его наследников. Такое ограничение действует в течение 75 лет. А это значит, что до 2020 года архивистам придется проверять, что и кому они выдают.

Историки считают, что рассекреченные документы могут изменить представление о Великой Отечественной войне и помочь многим найти могилы пропавших родственников. Журналист Виталий Дымарский, ведущий цикл передач "Цена победы" на "Эхе Москвы" поделился расхожим мнением: "война заканчивается, когда похоронен последний погибший солдат. Рассекречивание архивов может прояснить судьбы многих людей, которые до сих пор числились пропавшими без вести".

Возможно, архивные документы также помогут подсчитать истинное количество погибших в годы войны, говорит журналист. При Сталине говорили о 10 миллионах, при Горбачеве уже называлась цифра в 27 миллионов. А сейчас историки считают, что погибших может быть 40-42 миллиона.

  1. В красноярской гостинице найден подозрительный предмет. Все люди эвакуированы...

  2. Андрей Илларионов: Россия к 2020 году не станет крупнейшей в мире экономикой...

  3. Луговой: Лимонов и Касьянов - следующие после отравленного Литвиненко...

  4. Подозреваемый в организации убийства замглавы Центробанка Френкель уверен, что его дело скоро закроют...


  5. Новым президентом Бурятии стал Вячеслав Наговицын...

  6. В Москве ожидается 30-градусная жара...

  7. Избитые судебными приставами ингушские беженцы подают жалобу в Общественную палату...

  8. В Москве около 2,5 тысяч человек остались без света из-за энергоаварии...

  9. Присяжные в Петербурге вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве студента из Конго...

  10. Компьютерные сбои на российском сегменте МКС: есть риск эвакуации станции...

  11. В Перми появился робот-полицейский ...

  12. При правительстве РФ образован совет по нанотехнологиям во главе с Сергеем Ивановым...

  13. Россия присоединилась к Соглашению о привилегиях и иммунитетах Международного трибунала по морскому праву...

  14. Глава ФМС: мигрантов в РФ нужно направлять туда, где они востребованы, а не туда, где им хочется жить...

  15. Мосгорсуд обязал правозащитника Льва Пономарева опровергнуть обвинения против главы ФСИН...

  16. Россия разъяснила Ирану предложение Путина об использовании РЛС в Азербайджане...

  17. Евгений Адамов: решение стокгольмского суда - "результат целенаправленной и преступной дезинформации"...

  18. Генпрокуратура РФ исследует британские доводы по "делу Литвиненко", но речи о выдаче Лугового не идет...

  19. Палестинский лидер Аббас, несмотря на ожесточенные столкновения, посетит Москву в июне...

  20. В Петербурге повесился солдат-срочник из Тюмени, гостивший у знакомого...

 

Случайные анекдоты

  • Только три партии могут быть зарегистрированы к выборам без подписных листов и залога...

  • Остаются неопознанными тела 11 боевиков, захвативших школу в Беслане...

  • Российские авиакомпании отменили некоторые чартерные рейсы в регионы Азии...

  • Адвокаты обвиняемых в покушении на Чубайса обжаловали в Верховном суде РФ роспуск коллегии присяжных...

  • Депутаты внесли лепту в реформирование МВД: предлагают увольнять критиков и отдавать приказы по смс...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact