RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Грандиозный скандал разразился в рядах воронежских "эсеров": участники внеочередной конференции отделения "Справедливой России" проголосовали за выход из партии, самороспуск отделения и переход в партию "Великая Россия", теневым лидером которой считается экс-глава партии "Родина" Дмитрий Рогозин. Дело в том, что из Москвы воронежским "эсерам" попытались навязать нового руководителя, экс-депутата Госдумы от ЛДПР Олега Финько, который членов регионального отделения не устраивает, пишет "Коммерсант".

Из почти 7 тысяч членов "Справедливой России" около 3 тысяч человек подали заявления о выходе из партии. "20 отделений, заявивших о выходе, - это отделения, которые находятся в сельских районах. Они и шли в "Справедливую Россию" неохотно, - пояснил Газете GZT.ru воронежский политолог Николай Старых. - Оставшиеся 13 - городские отделения".

Бывший руководитель аппарата бюро регионального отделения "Справедливой России", председатель партконференции Евгений Ивлев заявил, что "региональное отделение приняло решение выйти из состава "Справедливой России", потому что действия центрального аппарата разрушали структуру партии, апогеем этого разрушения стало отстранение от руководства бывших членов "Родины". По словам Ивлева, снимать руководителя может только партконференция, а руководство партии самовольно объявило о переназначении председателя регионального отделения, назначив вместо Алексея Гаршина некоего Олега Филько.

Скандал в рядах воронежской "Справедливой России" назревал давно. Причиной ему стал затяжной конфликт между партийцами, лояльными Дмитрию Рогозину, и бывшими членами Российской партии жизни, региональное отделение которой возглавлял мэр Воронежа Борис Скрынников. В декабре 2006 года в Воронеже прошли сразу две партконференции: на одной из них по рекомендации Москвы лидером был избран депутат облдумы, заместитель гендиректора авиакомпании "Полет", выходец из "Родины" Алексей Гаршин (его заместителем стал Скрынников), а на другой - сам мэр Скрынников. Последний позже смирился с волей Москвы, но на прошлой неделе президиум "Справедливой России" рекомендовал воронежцам сменить лидера.

На партконференции присутствовали 40 из 52 делегатов, представлявших 20 из 33 районных парторганизаций. Председательствовавший на конференции глава аппарата бюро отделения Евгений Ивлиев сообщил, что руководство партии предложило избрать главой отделения экс-депутата Госдумы трех созывов от ЛДПР писателя Олега Финько, о котором, по словам докладчика, делегаты "узнали из газет".

Ивлиев обвинил Скрынникова и группу депутатов облдумы во главе с экс-родинцем Николаем Куралесиным, находящихся в оппозиции к Гаршину, в создании "кризисной" ситуации. По мнению Евгения Ивлиева, эти люди "полностью игнорируют и тормозят партийную работу". Он сообщил, что президиум партии "воспринимает в штыки почти все наши действия и инициативы, потому что мы не задействуем в работе "видных политиков" Скрынникова, Куралесина и им подобных". Эта проблема, по словам Ивлиева, возникла из-за того, что "нынешнее жизненское руководство партии не устраивает родинец Алексей Гаршин в качестве главы регионального отделения". Ивлиев предложил собравшимся выйти из партии и вступить в "Великую Россию". Затем делегаты единогласно проголосовали за самороспуск отделения и выход из "Справедливой России".

По мнению секретаря бюро воронежского отделения "Справедливой России" Владимира Юрина, конференция не может быть признана легитимной и является "чистой воды самодеятельностью". В центральном руководстве партии результаты конференции пока не комментируют.

  1. Генпрокуратура в ближайшее время ждет экстрадиции из Британии двух россиян...

  2. Инопресса: Разрозненность антипутинской оппозиции не позволит выдвинуть единого кандидата...

  3. Российские правозащитники требуют запретить 12 книг расистской и антисемитской направленности...

  4. "Наши" намерены возглавить молодежные предвыборные штабы "Единой России"...


  5. В Кремлевском полку солдат погиб при загадочных обстоятельствах...

  6. Массовое отравление детей и персонала в подмосковном лагере: 50 пострадавших...

  7. В Красноярске начался суд над отравителями 287 человек на студенческом "IQ-бале" в марте...

  8. Генпрокурор Юрий Чайка подготовился к отставке...

  9. В Хабаровске депутат гордумы избил начальника охраны мэрии из-за партийной символики...

  10. В Ингушетии совершено нападение на базу ОМОН...

  11. Spiegel: Кадыров "подмял" чеченцев и потихоньку выживает федералов...

  12. В Ильинском сквере в Москве "георгиевцы" отслужили молебен против "содомитов"...

  13. Журналистам НТВ в Петербурге не дали снять сюжет: их заперли в административном помещении...

  14. В Ставрополе обстрелян автомобиль с популярной журналисткой местной телекомпании...

  15. В Общественной палате предложили создать специальный центр, который занимался бы регистрацией НКО...

  16. В Архангельске возобновились слушания по делу экс-губернатора НАО Баринова...

  17. Генпрокурор Чайка в Испании обсуждает сложные вопросы: бегство Вальдеса-Гарсии и задержание адвоката Гофштейна...

  18. Четырем российским авиакомпаниям могут запретить с 25 июня выполнять полеты в Евросоюз...

  19. Сергей Иванов предложил скорректировать план воздушно-космической обороны РФ, чтобы "быть готовым к любым сценариям"...

  20. "Евразийский союз молодежи" нашел в России нового ученого-шпиона...

 

Случайные анекдоты

  • Прокуратура рекомендует Касьянову и Лимонову не участвовать в "Марше несогласных"...

  • В Москве будет холодно и пройдут дожди...

  • Снегопад в Москве не помешал работе столичных аэропортов...

  • Молодежные движения в России: за участие в митингах студентам платят по 200 рублей...

  • При взрыве в Грозном ранены 53 человека, заявил полпред президента Владимир Яковлев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact