RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт встретятся в воскресенье на египетском курорте Шарм-эль-Шейхе для обсуждения проблем ближневосточного урегулирования, сообщает АР. Саммит пройдет в четырехстороннем формате. Помимо израильских и палестинских лидеров в Шарм-эль-Шейх приедут президент Египта Хосни Мубарак и король Иордании Абдалла Второй.

Основной темой встречи станут, как ожидается, последние события на палестинских территориях - исламистский переворот в секторе Газа, размежевание лидера "Фатх" Аббаса с движением "Хамас", роспуск правительства национального единства с участием исламистов и формирование чрезвычайного кабинета, получившего международное признание, передает РИА "Новости" со ссылкой на израильскую радиостанцию "Галей ЦАХАЛ".

С инициативой проведения палестино-израильского саммита по вопросам мирного урегулирования и снятия экономический блокады с Палестинской автономии выступил Мубарак. По возвращении из США израильский премьер выразил намерение возобновить "серьезный диалог" с председателем ПНА Махмудом Аббасом о создании палестинского государства, а также провел в среду беседы по телефону с президентом Египта Хосни Мубараком и королем Иордании Абдаллой II.

По словам помощника главы ПНА Ясира Абд Раббо, палестинская сторона ожидает от предстоящих переговоров "конкретных результатов", в противном случае они "принесут больше вреда, чем пользы".

"Мы надеемся, что саммит поможет решить вопрос о снятии экономической блокады и разблокировании контрольно-пропускных пунктов, без этого жизнь в Палестине парализована", - заявил он.

Аббас и Ольмерт последний раз встречались в апреле нынешнего года. После этого, в июне, движение "Хамас" насильственным путем захватило власть в секторе Газа, а Аббас создал чрезвычайное правительство на Западном берегу реки Иордан в противовес исламистскому в Газе.

В начале мая Ольмерт признался министрам своего кабинета, что ведет тайные переговоры с Аббасом. Содержание переговоров, а также задействованные в них лица и посредники, не назывались, однако Ольмерт дал понять, что речь идет не о частных вещах вроде разблокирования дорог или результатах тех или иных операций, а о "государственных вопросах". Предполагалось, что Ольмерт и Аббас обсуждают не шаги по восстановлению доверия, а более важные проблемы, связанные с принципами окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта.

Как сообщалось ранее, израильский премьер ожидает значительного прогресса в палестино-израильском диалоге в течение наступающего лета.

Эхуд Ольмерт неоднократно подвергался критике из-за отсутствия прогресса в мирном процессе. Значительный прорыв в этом направлении может помочь ему удержаться на посту главы правительства, несмотря на негативный для него доклад комиссии Винограда, которая нашла "серьезные провалы" в действия главы правительства Израиля и министра обороны страны во время войны с Ливаном.

  1. Белорусское ТВ в пику Москве объявило Ахмеда Закаева не террористом, а "главой непризнанной республики"...

  2. Австрия освободила подозреваемого в шпионаже россиянина. СМИ: Вожжов охотился на "Тигров"...

  3. В Эстонии предлагают установить на месте Бронзового Солдата памятник жертвам коммунизма...

  4. В Германии до конца года начнет вещание телеканал о похоронах - для самых пожилых...


  5. Американский экономист: при демократии люди выбирают неподготовленных и неразумных политиков...

  6. Константин Гамсахурдиа, сын первого президента Грузии, раздумывает об участии в президентских выборах...

  7. Посол Ирана подавился соком и чуть не умер, узнав, что жмет руку израильскому коллеге...

  8. Усама бен Ладен мог лично зафрахтовать самолет для эвакуации из США своей семьи после 11 сентября...

  9. Россияне, эвакуированные из сектора Газа, вылетели из Аммана в Москву...

  10. Эстония передала России останки похороненного в Таллине советского офицера Василия Волкова...

  11. В больнице Рима произошел взрыв и пожар: идет эвакуация людей...

  12. Террорист-смертник взорвал грузовик в городе на севере Ирака: 13 погибших...

  13. Ограбленному в московском McDonald's экс-премьеру Таиланда предъявлены официальные обвинения в коррупции...

  14. Представитель США неожиданно прибыл в КНДР для консультаций по ядерному разоружению...

  15. Политковскую в США наградили посмертно "За свободу прессы"...

  16. Посольство РФ в Вене не намерено лишать дипиммунитета сотрудника Роскосмоса, арестованного за шпионаж...

  17. В США разъяренная толпа расправилась с пассажиром машины, сбившей ребенка...

  18. В Брюсселе открывается летний саммит Евросоюза. Главная тема - Конституция ЕС...

  19. В Бразилии женщина узнала о своей беременности только во время родов...

  20. Джордж Буш наложил вето на закон, снимающий ограничения по изучению стволовых клеток ...

 

Случайные анекдоты

  • Иран надеется на продолжение "золотого периода" в отношениях с Россией...

  • Пленки Мельниченко не угрожают безопасности Украины, заявил глава СНБО страны...

  • Европа готова вести переговоры с Ираном...

  • На Филиппинах серийный убийца, вооруженный мачете, зарубил 10 человек, еще 14 ранены ...

  • Forbes составил рейтинг самых перспективных профессий для выпускников США...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact