RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Эстонии член Центристской партии Тынис Биттман представил горсобранию Таллина законопроект, в котором предлагает установить на Тынисмяги памятник жертвам коммунизма. Ранее на этом месте был установлен памятник Солдату-Освободителю. Об этом сообщает сайт Delfi.ee.

По предложению Биттмана, памятник жертвам коммунизма можно установить на Тынисмяги и открыть его к 60-летию мартовской депортации, сообщил советник центристской фракции Таллиннского горсобрания.

Другой член той же фракции Пауль Алеканд просит у мэрии, чтобы в городе Тонди был восстановлен памятник, установленный в 1928 году в память о четырех кадетах военного училища, погибших при подавлении декабрьского восстания в 1924 году.

Памятник работы Амандуса Адамсона, известный в народе как "тондиские мальчики", был установлен на пожертвования кадетов и уничтожен советскими властями в феврале 1941 года.

По распоряжению правительства Эстонии в конце апреля - начале мая тела павших, захороненные у памятника Солдату-Освободителю, были эксгумированы для дальнейшего перезахоронения на Военном кладбище.

Решение правительства об эксгумации останков советских солдат из братской могилы в центре Таллина на холме Тынисмяги вызвало недовольство русскоязычного населения Эстонии. Перезахоронение было воспринято как глумление над павшими и привело к массовым беспорядкам, во время которых погиб гражданин России Дмитрий Ганин, десятки жителей были ранены.

В Москве у посольства Эстонии могут установить копию Бронзового Солдата

Партия "Справедливая Россия" предлагает установить в Москве возле посольства Эстонии копию таллинского памятника Воину-Освободителю, сообщает "Эхо Москвы".

Мэру Москвы Юрию Лужкову направлено официальное обращение с просьбой выделить участок в Малом Кисловском переулке, где и находится эстонское посольство.

По словам депутата Александра Лебедева, предполагается создание копии монумента в масштабе один к одному, в соответствии с многочисленными просьбами москвичей. Уже создан фонд, который будет собирать пожертвования на осуществление проекта.

А глава Карелии Сергей Катанандов настаивает на переносе из Таллина в республику памятника Воину-освободителю и выступает против установки в Петрозаводске мемориала финскому военачальнику Маннергейму.

"У нас в Карелии около 800 мемориалов и около 100 братских захоронений солдат, и над ними стоит не один Бронзовый солдат. Найдем достойное место, и никаких проблем", - сказал он на пресс-конференции РИА "Новости" в четверг.

Катанандов подтвердил решительное неприятие идеи установить на территории Карелии памятника генерал-лейтенанту русской армии Карлу Густаву Эмилю Маннергейму, ставшему в последствии главнокомандующим и президентом Финляндии.

"Для нас этой темы не существует. Мы четко выразили свою официальную позицию по этому поводу: в Карелии мы его ставить не будем", - сказал глава региона.

В мае карельский губернатор поддержал позицию ветеранов и бывших узников финских концлагерей, заявив, что не поддерживает установку в Петрозаводске памятника Маннергейму, воевавшему на стороне Гитлера в годы Второй мировой войны. С такой инициативой выступил председатель комиссии по внешним связям Петрозаводского горсовета Владислав Грин.

  1. В Берлине вандалы осквернили мемориал жертвам Холокоста...

  2. В Германии до конца года начнет вещание телеканал о похоронах - для самых пожилых...

  3. Исследование: девять из десяти женщин пользуются просроченной косметикой...

  4. Американцы перестали доверять властям: рейтинг Конгресса – 14%, Буша – 25%...


  5. Австрия освободила подозреваемого в шпионаже россиянина. СМИ: Вожжов охотился на "Тигров"...

  6. Лидеры Израиля и Палестинской автономии встретятся в Египте 24 июня...

  7. Американский экономист: при демократии люди выбирают неподготовленных и неразумных политиков...

  8. Константин Гамсахурдиа, сын первого президента Грузии, раздумывает об участии в президентских выборах...

  9. Посол Ирана подавился соком и чуть не умер, узнав, что жмет руку израильскому коллеге...

  10. Усама бен Ладен мог лично зафрахтовать самолет для эвакуации из США своей семьи после 11 сентября...

  11. Россияне, эвакуированные из сектора Газа, вылетели из Аммана в Москву...

  12. Эстония передала России останки похороненного в Таллине советского офицера Василия Волкова...

  13. В больнице Рима произошел взрыв и пожар: идет эвакуация людей...

  14. Террорист-смертник взорвал грузовик в городе на севере Ирака: 13 погибших...

  15. Ограбленному в московском McDonald's экс-премьеру Таиланда предъявлены официальные обвинения в коррупции...

  16. Представитель США неожиданно прибыл в КНДР для консультаций по ядерному разоружению...

  17. Политковскую в США наградили посмертно "За свободу прессы"...

  18. Посольство РФ в Вене не намерено лишать дипиммунитета сотрудника Роскосмоса, арестованного за шпионаж...

  19. В США разъяренная толпа расправилась с пассажиром машины, сбившей ребенка...

  20. В Брюсселе открывается летний саммит Евросоюза. Главная тема - Конституция ЕС...

 

Случайные анекдоты

  • Еще 3 человека и 3 компании обвинены в коррупции в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие"...

  • Власти Венесуэлы призвали граждан отказаться на Новый год от Санта Клауса и елей...

  • Буш: террористы готовили нападение на биржу Нью-Йорка и хотели повторить 11 сентября в Чикаго...

  • Лайнер British Airways час не мог вылететь из Каира в Лондон из-за флакона духов...

  • Телевидение является причиной раннего полового созревания у детей, утверждают ученые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact