RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Власти Грузии намерены предложить Москве прекратить все контакты с непризнанным президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и в будущем вести дела только с главой временной осетинской администрации Дмитрием Санакоевым. В случае согласия Москвы России будет доверена роль официального гаранта будущих договоренностей по предоставлению непризнанной республике статуса широкой автономии в составе Грузии.

Грузинские власти согласны узаконить российское военное присутствие на неопределенный срок и снять все преграды на пути России в ВТО. По данным "Коммерсант", инициатива прозвучит на саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества в Стамбуле, где пройдет встреча глав МИД РФ и Грузии Сергея Лаврова и Гелы Бежуашвили.

Ранее Бежуашвили объявил, что Тбилиси ответственно подготовился к переговорам с Москвой. "У нас есть серьезные и интересные предложения к российской стороне. Они основаны на известных принципах - это принцип равноправия, территориального единства, суверенитета и, что самое главное, принцип нашего суверенного выбора", - отметил глава МИД Грузии.

Накануне грузинские СМИ сообщили, что стороны обсудят снятие российского эмбарго на ряд грузинских товаров, а также легализацию пограничных пунктов на абхазском и южноосетинском участках границы с РФ и установление над ними совместного контроля с Москвой. Однако главной темой встречи Лаврова и Бежуашвили станет урегулирование грузино-осетинского конфликта.

Выступая на саммите ГУАМ в Баку, Михаил Саакашвили дал понять, что у него есть план по возвращению отколовшейся Южной Осетии, отметив, что этот процесс не займет много времени. "Секундомер включен. Грузия имеет все ресурсы для решения этого вопроса. Мы покажем пример всему миру, как решать подобные проблемы. И это будет хорошим прецедентом для всех стран", - заверил президент. Самым важным элементом грузинского плана является лишение нынешнего осетинского режима во главе с Эдуардом Кокойты политической и экономической поддержки со стороны России.

Тбилиси хочет международного признания "своего" осетинского лидера, чтобы у РФ не осталось выбора

Как отмечает издание, Тбилиси давно готовит Дмитрия Санакоева в преемники Эдуарду Кокойты. В мае 2007 года грузинские власти окончательно узаконили лояльную себе временную администрацию Южной Осетии, которую, согласно указу президента Саакашвили, и возглавил господин Санакоев. По замыслу Тбилиси, эта структура должна подготовить условия для создания полноценной осетинской автономии в составе Грузии.

На прошлой неделе Михаил Саакашвили официально объявил, что отныне грузинская сторона начинает переговоры об автономии с признанным правительством Дмитрия Санакоева. Одновременно власти Грузии постарались обеспечить ему международное признание - альтернативного лидера Южной Осетии командировали в Брюссель на открывающееся сегодня девятое заседание комитета парламентского сотрудничества Грузия-Евросоюз.

Санакоев пообещал представить в Европарламенте свой план урегулирования грузино-осетинского конфликта. В Грузии рассчитывают, что международное признание Дмитрия Санакоева убедит Россию разорвать отношения с Эдуардом Кокойты.

Такой поворот событий серьезно насторожил непризнанного президента Южной Осетии. Он пошел на беспрецедентный шаг, выступив в прямом эфире грузинской телекомпании "Имеди" с предложением начать мирные переговоры с Грузией. "Давайте сделаем все возможное для того, чтобы сохранить мир. Нам здесь жить вместе. Как бы там ни было, политические амбиции есть политические амбиции, кто бы там ни включал секундомер или что-то еще. Давайте восстановим все эти мосты, давайте восстановим диалог. Не нужно уходить от прямого мужского разговора", - призвал Кокойты. Однако официальные власти Грузии призыв проигнорировали.

В Тбилиси не слишком надеются на сговорчивость России, поэтому, предлагая Москве расторгнуть негласный союз с осетинским лидером, грузинские власти в одностороннем порядке постарались перекрыть каналы поступления российской помощи в Цхинвали. В прошлую среду президент Михаил Саакашвили распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Грузии о взаимодействии в восстановлении экономики в зоне грузино-осетинского конфликта и возвращении беженцев.

В Грузии надеются, что денонсация договора поможет установить контроль над финансовыми потоками, поступающими в непризнанную республику. "Раньше Россия в обход ОБСЕ давала деньги Кокойты, а теперь будет общий котел и все средства будут передаваться признанным структурам Санакоева", - отметил глава комиссии по восстановлению территориальной целостности парламента Грузии Шота Малашхия. По мнению Малашхии, дни Эдуарда Кокойты сочтены: "Есть одна легитимная власть, и других структур не существует. Кокойты может, как Арафат, стать "голубем мира" и получить за это Нобелевскую премию".

  1. У первого в истории клонированного пса Снуппи родилось потомство...

  2. Уго Чавес признателен России за поставки оружия и готовит Венесуэлу к партизанской войне с США...

  3. В понедельник открывается сессия ПАСЕ. Обсуждают тайные тюрьмы ЦРУ в Европе...

  4. В Белоруссии ТВ рапортовало о задержании оппозиционеров-террористов...


  5. Муссон в Индии унес жизни более 130 человек, сотни тысяч людей лишились крова...

  6. Смертник взорвал автомобиль у здания мэрии иракского города Эль-Хилла: 8 погибших...

  7. Похищенного журналиста ВВС Алана Джонстона показали в поясе смертника...

  8. На юге Ливана взорваны БТРы миротворцев ООН - четверо испанцев погибли...

  9. В Германии у птиц вновь выявлен опасный для человека вирус H5N1...

  10. Гордон Браун официально возглавил Лейбористскую партию Великобритании...

  11. Полиция Латвии: продажа Mein Kampf - это коммерция, а не ксенофобия...

  12. В Пакистане в результате несчастных случаев, вызванных ливнями, погибли 220 человек...

  13. Израиль готов возобновить финансовую помощь Махмуду Аббасу...

  14. Число жертв проливных дождей на юге и западе Индии превысило сто человек...

  15. Президент Путин прибыл в Загреб на энергетический саммит...

  16. Во Франции автобус столкнулся с легковой машиной - погибли два человека...

  17. Тони Блэр, уходя в отставку, может остаться без самой престижной награды Британии...

  18. "Химический Али" приговорен к смерти за геноцид курдов...

  19. В Ираке за минувший день погибли десять американских военнослужащих...

  20. В Италии схвачены девять главарей сицилийской мафии...

 

Случайные анекдоты

  • В Германии воры "угнали" льва...

  • В сенате США взялись проверить, действительно ли мобильные телефоны способны вызывать рак...

  • Южная Корея в ответ на угрозы КНДР планирует создать электромагнитную бомбу...

  • Израильская армия продолжает операцию в Газе: утром убит один палестинец, трое ранены...

  • Президент Зимбабве подписал договор с оппозицией, призванный положить конец политическому кризису...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact