RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В полночь на среду в Иране было введено рационирование бензина для частных лиц, в связи с чем на заправочных станциях в столице страны - Тегеране возникли огромные очереди, передает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС.

В отдельных районах отмечены беспорядки: разгневанные жители города сожгли, по меньшей мере, одну заправочную станцию. По свидетельствам очевидцев, в толпе звучали антиправительственные лозунги. Особое недовольство вызвал тот факт, что о новых мерах было объявлено не заранее, а всего за несколько часов до их вступления в силу.

Теперь частные лица в Иране будут иметь право заправлять только 100 литров топлива в месяц. Мера продиктована опасениями перед возможностью введения новых международных экономических санкций против Ирана. Хотя эта страна является одним из крупнейших поставщиков "черного золота" на международные рынки, она не располагает достаточными мощностями по его переработки для собственных нужд, обеспечивая лишь 40% потребностей. Остальное горючее Иран вынужден импортировать.

Отметим, в первые часы после введения системы рационирования потребления бензина в Иране ознаменовались акцией протеста местных автомобилистов. На северо-западе иранской столицы неизвестные подожгли одну из бензозаправочных станций.

По свидетельствам очевидцев, языки пламени охватили всю территорию заправки и находившиеся там автомобили. В столь позднее время на АЗС было немало клиентов, намеревавшихся запастись горючим в преддверии объявленных ограничений.

Специальные отряды полиции по противодействию агрессивно настроенным демонстрантам прибыли на место происшествия и пытались оттеснить бунтовщиков, утверждают свидетели. По сообщению информационного агентства ИСНА, это не единственный случай умышленного поджога АЗС в иранской столице этой ночью.

Ранее государственное телевидение сообщило, что после полуночи в среду приобретение бензина в Иране будет ограничено. Данная мера ставит своей целью контролировать расход горючего в стране и сократить дорогостоящий импорт автомобильного топлива.

Однако у жителей Исламской Республики, занимающей второе место в ОПЕК по размерам запасов углеводородного топлива и являющейся четвертым поставщиком нефти на мировой рынок, это решение правительства еще задолго до его реализации не пользовалось поддержкой.

  1. В Сомали отряды исламистов с гранатометами атаковали правительственные и эфиопские войска ...

  2. Amnesty International обвинила Иран в казнях несовершеннолетних...

  3. Инспекторы МАГАТЭ приступят в четверг к осмотру ядерного реактора в КНДР...

  4. По настоянию Буша Сенат США вновь обсуждает законопроект об иммиграции...


  5. В Китае закончено строительство самого длинного в мире моста через морской залив - 36 км...

  6. Боевики "Хамаса" захватили у "Фатх" компромат порнографического содержания, в том числе и на самих себя...

  7. На сессии ПАСЕ заслушают очередной доклад о секретных тюрьмах ЦРУ в Европе...

  8. Тони Блэр уходит в отставку, но может не стать спецпосланником на Ближнем Востоке из-за России...

  9. Девять новых стран войдут в Шенген к концу 2007 года...

  10. В Иордании родилась девочка весом в 7 кг...

  11. ЦРУ предлагало 150 тысяч долларов за убийство Кастро...

  12. В Тихом океане разбился F-15 ВВС США...

  13. Найден разбившийся в Камбодже Ан-24, выживших нет...

  14. Эстонские социологи обвинили Россию в сознательном разжигании розни в стране...

  15. Лидеры Ирана рассказали президенту Ирака, кто ему мешает восстановить страну...

  16. Заключенным в Швеции разрешили читать в камерах порножурналы...

  17. Тони Блэр скорее всего станет спецпосланником на Ближнем Востоке. Он будет помогать выстраивать госструктуры в ПА...

  18. Похитители угрожают убить захваченного в Газе журналиста ВВС, если их требования не будут удовлетворены...

  19. Конгрессмены рекомендуют Белому дому запретить ядерное сотрудничество с Россией, поскольку она помогает Ирану...

  20. Генсек НАТО в Москве признал угрозой хакерские атаки на эстонские сайты и призвал защищать киберпространство...

 

Случайные анекдоты

  • Бен Ладен, если он жив, отмечает 50-летие. Запад хочет, чтобы он объявился...

  • Физики США сумели снять документальный фильм о движении отдельных электронов...

  • Более сорока человек погибли на Филиппинах в результате тайфуна "Чанчу"...

  • В Англии стоят небывалые морозы - до минус десяти градусов...

  • Киргизия просит Россию ввести своих миротворцев в Ош...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact