RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Выработка договоренностей между США и Польшей по размещению ПРО будет завершена не раньше сентября-октября. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Витольд Вашковский, передает "Интерфакс" со ссылкой на газету Rzeczpospolita.

Второй раунд американо-польских переговоров относительно развертывания базы завершился в Вашингтоне во вторник. Польша настаивает на необходимости широкого соглашения по вопросам политического и военного сотрудничества, включающего особые гарантии безопасности на размещение в Польше противоракетной системы Patriot, которую можно было бы использовать для противодействия новым угрозам. С польской точки зрения, они могут возникнуть при появлении на польской территории базы в рамках американской системы противоракетной обороны (ПРО).

"Американцы подошли к нашему предложению очень позитивно", - приводит газета слова Витольда Вашковского.

Вашковский отметил, что Польша хотела бы заручиться политическими декларациями, в которых излагались бы действия США в случае политического или военного кризиса в регионе или в месте развертывания базы ПРО в северной Польше.

"Мы также предлагаем создание двусторонних органов, которые бы осуществляли мониторинг региональных угроз и вырабатывали ответы на них", - сказал замминистра.

Напомним, что ранее издание Rzeczpospolita утверждало, что переговоры Польши и США по ПРО идут трудно. "Американцы хотят ограничить договоренности по ракетному щиту двумя соглашениями. Одно касается статуса военнослужащих, второе - строительства и обслуживания баз. Поляки хотят более широкой сделки в области оборонной политики", - заявляло издание.

Официально Польша начала переговоры по этому вопросу с США в мае. По данным прессы, база должна быть размещена на севере Польши и обладать экстерриториальным статусом. МИД Польши выражает надежду, что переговоры завершатся в начале осени.

Польские дипломаты и оппозиция говорят, что для успешного завершения переговоров США должны внести изменения в свои предложения. Газета цитирует депутата оппозиционной Гражданской платформы Павла Граса: "Американские условия неприемлемы. Они (американцы) не только отказываются поставлять нам ракеты Patriot, но еще и хотят, чтобы мы участвовали в расходах на строительство и обеспечение безопасности базы США".

Как передает "Интерфакс", по неофициальным данным, власти США хотят добиться от Польши выделения 300 га земли для строительства, и еще не запросили Конгресс утвердить финансирование развертывания ракет в размере 600-700 млн.

  1. Пепел от вулкана Гримcвотн достиг Норвегии. Исландия во тьме и покрыта сажей...

  2. Опрос: граждане Литвы считают враждебной политику России к странам Балтии...

  3. В Судане погиб помощник президента, руководивший делегацией страны на переговорах по Дарфуру...

  4. Армия Израиля провела операции в секторе Газа: убиты 11 палестинцев, среди них - "инженер Исламского джихада"...


  5. По настоянию Буша Сенат США вновь обсуждает законопроект об иммиграции...

  6. Инспекторы МАГАТЭ приступят в четверг к осмотру ядерного реактора в КНДР...

  7. Amnesty International обвинила Иран в казнях несовершеннолетних...

  8. В Иране введение ограничений на продажу бензина спровоцировало массовые беспорядки и поджоги станций...

  9. В Китае закончено строительство самого длинного в мире моста через морской залив - 36 км...

  10. Боевики "Хамаса" захватили у "Фатх" компромат порнографического содержания, в том числе и на самих себя...

  11. На сессии ПАСЕ заслушают очередной доклад о секретных тюрьмах ЦРУ в Европе...

  12. Тони Блэр уходит в отставку, но может не стать спецпосланником на Ближнем Востоке из-за России...

  13. Девять новых стран войдут в Шенген к концу 2007 года...

  14. В Иордании родилась девочка весом в 7 кг...

  15. ЦРУ предлагало 150 тысяч долларов за убийство Кастро...

  16. В Тихом океане разбился F-15 ВВС США...

  17. Найден разбившийся в Камбодже Ан-24, выживших нет...

  18. Эстонские социологи обвинили Россию в сознательном разжигании розни в стране...

  19. Лидеры Ирана рассказали президенту Ирака, кто ему мешает восстановить страну...

  20. Заключенным в Швеции разрешили читать в камерах порножурналы...

 

Случайные анекдоты

  • В Монако арестован крупный финансовый мошенник, разыскиваемый РФ и США ...

  • Air France и Airbus сомневаются в расследовании, авторы которого обвинили в катастрофе над Атлантикой датчики скорости...

  • Госдеп США осудил РФ за разгон гей-парада, на котором избили иностранцев...

  • Дневник, повествующий о последних часах "Титаника", будет продан с аукциона...

  • Представитель Госдепа исключил совместную миротворческую операцию США и России в Киргизии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact