RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Египетский миллионер Ашраф Марван, герой грандиозного шпионского скандала, погибший 27 июня при невыясненных обстоятельствах, возможно, совершил самоубийство.

Доктор Марван, инженер-химик по образованию, а в начале карьеры - офицер, с 60-х годов входил в ближний круг президента страны Насера, женившись на его дочери и получив в управление крупную государственную военно-промышленную компанию. Остался он одним из ближайших советников и следующего президента - Анвара Садата. С конца 70-х годов Ашраф Маруан жил в Лондоне, занимаясь оружейным бизнесом. Одно время он был совладельцем акций футбольного клуба "Челси".

Согласно версии, которая стала известна еще четыре года назад, в 1969 году Марван явился в посольство Израиля в Лондоне и предложил свои услуги. Сначала его не восприняли всерьез, но он доказал свою пользу, сообщая Израилю важные разведданные, которые подтверждались и из других источников. Тогда Израиль пошел на сотрудничество, выплачивая Марвану, по его требованию, гонорары, исчислявшиеся сотнями тысяч долларов.

За два дня до начала войны Судного дня (в октябре 1973 года) Марван вышел на связь с израильской разведкой "Моссад" и рассказал о дате нападения арабских стран на Израиль. Хотя израильское руководство не поверило Марвану, какие-то подготовительные меры всё же были приняты, так что, возможно, именно Марван своим донесением помог Израилю выдержать Войну судного дня, пишет The Jerusalem Post (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Указание на личность Марвана было сделано еще в 2002 году в книге Аарона Бергмана "История Израиля". Автор дал весьма прозрачный намек на личность Марвана, а в газетном интервью и назвал его в открытую. Затем в 2004 году бывший начальник военной разведки Эли Зейра выпустил свою работу о Войне Судного дня, где также указал на Марвана. И Бергман, и Зейра считали Марвана двойным агентом, которого специально подослали к израильтянам египетские спецслужбы под видом предателя, чтобы снабжать Израиль дезинформацией. Другие считают, что Марван предателем и был, сообщая Израилю не вымышленные, но подлинные планы египетского руководства.

Руководитель израильской разведки "Моссад" в 1968-1974 годах Цви Замир заявил, что именно разглашение личности Марвана привело к его гибели. Об этом сообщает Newsru Israel со ссылкой на израильскую газету Ha'aretz. Он требует судить Эли Зейру за раскрытие имени агента, поскольку оно нанесло существенный вред государству Израиль и значительно осложнило работу разведывательного сообщества страны. Как известно, раскрытие подлинных имен агентов-информаторов не допускается в спецслужбах ни при каких обстоятельствах.

Друзья Марвана сообщили, что, поскольку египетские СМИ развернули кампанию травли Ашрафа Марвана в связи с подозрениями в работе на Израиль, это привело его в состояние депрессии. Так что появляются доводы в пользу подозрений, что Ашраф Марван действительно совершил самоубийство.

Британские спецслужбы тем временем в рамках расследования гибели Марвана разыскивают рукопись книги "Октябрь 1973 года: как это было", над которой работал Марван последние несколько лет.

  1. В жаркой Бразилии продолжается нашествие унесенных течением пингвинов: жители разбирают их по домам...

  2. Инспекторы МАГАТЭ осмотрели ядерный центр в Йонбене: он продолжает работать...

  3. Тимошенко назвала провокацией расшифровки ее разговора с Ющенко с матерной руганью (ТЕКСТ)...

  4. По данным Южной Осетии, Грузия ввела в зону конфликта три танка. Есть первые жертвы противостояния ...


  5. В Ираке убиты пятеро и ранены семеро военнослужащих армии США...

  6. Комиссия по ценным бумагам США назвала компании, связанные со "спонсорами терроризма"...

  7. Церемония перезахоронения советских солдат в Эстонии пройдет в закрытом режиме...

  8. В центре Лондона обезврежено мощное взрывное устройство...

  9. Уго Чавес намерен во второй раз плодотворно посетить Белоруссию...

  10. Немецкие ученые вывели новую формулу женской красоты: y=b1x1+b2x2…+bnxn+t...

  11. В результате обстрела Цхинвали ранен сотрудник южноосетинского МВД...

  12. Изнасилованная президентом Израиля глава его канцелярии рассказала все журналистам...

  13. Израильские власти освободили задержанного в секторе Газа россиянина...

  14. Джордж Буш намерен строить в Ираке демократию по примеру Израиля...

  15. Фидель Кастро ответил Джорджу Бушу: "Хороший Бог" защитил меня от покушений властей США...

  16. В Конгрессе США сформировано новое "Объединение в поддержку ПРО"...

  17. Суд в США не оправдывал экс-министра Адамова: все обвинения остаются в силе...

  18. Жена президента Италии попала под машину прямо у президентского дворца...

  19. В Индии голодные слоны вышли из лесов и обратили в бегство сотни жителей ...

  20. Компания IBM создала новый суперкомпьютер: в нем 294 912 процессоров...

 

Случайные анекдоты

  • Делегация ЕС впервые за семь лет посетила Зимбабве...

  • Очередной смертник подорвался в Пешаваре - семеро погибших...

  • Талибы угрожают убить четверых южнокорейских заложников, две заложницы серьезно больны и могут умереть...

  • В Киеве прошла акция в поддержку "Артека", который находится на грани уничтожения...

  • Джордж Буш желает, чтобы Тони Блэр был премьером до января 2009 года...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact