RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В британский парламент на следующей неделе поступит доклад о расследовании убийства Александра Литвиненко в Лондоне в ноябре 2006 года. Авторы документа предлагают частично или полностью прекратить сотрудничество с Россией из-за отказа выдать Андрея Лугового, обвиняемого в этом преступлении. При этом британские власти еще не решили, как именно они намерены наказать Россию, пишет The Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Речь может идти об отказе в сотрудничестве с РФ в сфере образования и торговли. Также могут быть пересмотрены общие социальные программы и даже прекращен обмен информацией для борьбы с терроризмом, пишет газета.

Представители британского МИДа пока не готовы назвать точные санкции против РФ, так как это решение будет приниматься по итогам рассмотрения доклада.

Накануне британские прокуроры отвергли предложение Москвы судить Андрея Лугового в России. Королевская прокурорская служба Великобритании во вторник подтвердила, что получила официальный отказ России на запрос об экстрадиции Лугового, мотивированный тем, что Конституция страны запрещает выдачу российских граждан иностранным государствам.

"Ответ России был передан нам, российские власти отказались экстрадировать Андрея Лугового", - сказал глава ведомства сэр Кен Макдональд.

Сам Луговой сомневается в справедливости британского суда. "Независимость и беспристрастность британской судебной системы заканчивается, когда наступает политическая целесообразность. Я уверен, что влиятельные силы в Великобритании не заинтересованы в раскрытии этого преступления. Литвиненко был агентом MI-6, находился под наблюдением, и спецслужбы либо проморгали настоящего убийцу, либо, как минимум, знают, кто это сделал. Так что имена убийц Литвиненко - заказчиков и исполнителей - общественность вряд ли узнает в обозримом будущем", - сказал Луговой.

Напомним, что 5 июля российские власти направили в Лондон официальный отказ в экстрадиции Андрея Лугового. Отказ был мотивирован статьей 61 Конституции Российской Федерации, исключающей возможность выдачи российских граждан иностранному государству и пунктом 1 статьи 6 Европейской конвенции о выдаче 1957 года.

Великобритания начала формальные действия с целью добиться экстрадиции Лугового в конце мая. Тогда Королевская прокурорская служба сообщила, что располагает достаточными уликами для проведения в Великобритании суда над Луговым по делу об отравлении Литвиненко радиоактивным полонием-210 в Лондоне в ноябре 2006 года.

Тогда же министр иностранных дел Великобритании Маргарет Беккетт обратилась к послу России в этой стране с просьбой о "полном сотрудничестве" в выдаче Андрея Лугового британскому правосудию. Посольство Великобритании в Москве 28 мая передало в МИД России документы по вопросу об экстрадиции Лугового, и в тот же день материалы поступили в Генеральную прокуратуру РФ.

Сам Луговой настаивает на своей полной невиновности в убийстве Литвиненко. Он заявил ранее, что выдвинутое против него Королевской прокурорской службой Великобритании обвинение в убийстве Литвиненко, "безусловно, имеет политическую подоплеку".

Выступая на пресс-конференции в Москве, Луговой заявил, что спецслужбы Соединенного Королевства пытались завербовать его для сбора компрометирующей информации против президента РФ. Луговой рассказал, что британская разведслужба сначала завербовала Литвиненко, а затем - предпринимателя Бориса Березовского, который обвиняется в России в совершении ряда преступлений.

По итогам проверки заявлений Лугового Следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело "по признакам шпионажа" - статья 276 УК РФ. По словам официального представителя ЦОС ФСБ, в рамках дела "расследуется разведывательная деятельность британских спецслужб на территории России".

Затем ФСБ сообщила, что к ним в признанием обратился бывший майор налоговой полиции Вячеслав Жарко. Он заявил, что был завербован британскими спецслужбами в Лондоне. В эфире НТВ сам Жарко рассказал, что вербовали его при непосредственном участии Бориса Березовского и Александра Литвиненко, а одним из его "кураторов" был Джон Калаган, который с 1998 по 2001 год работал первым секретарем посольства Великобритании в Москве и считается кадровым офицером разведки.

По заявлениям Жарко ФСБ также возбудило уголовное дело по статье 276 УК РФ "шпионаж".

  1. В Австралии акула убила 16-летнего серфингиста...

  2. Инспекторы МАГАТЭ прибудут в Северную Корею в субботу...

  3. Польская пресса обвинила спецслужбы в провокации против пророссийского первого вице-премьера...

  4. Всемирный Банк оценил качество госуправления в 212 странах: Россия рядом с Зимбабве...


  5. Белый дом узнал о подготовке "Аль-Каидой" новых терактов в США...

  6. Астрономы США увидели самые дальние и древние галактики...

  7. В Ливии Фонд Каддафи договорился об отмене смертного приговора болгарским медсестрам...

  8. Британские социологи выяснили: все-таки "happy" в деньгах ...

  9. Парламентский кризис в Польше миновал: партия "Самооборона" остается в правительстве...

  10. ВИЧ-инфицированная жительница Азербайджана имела связи с 200 мужчинами...

  11. Во Флориде самолет упал на жилые дома: 5 погибших...

  12. "Аль-Каида" угрожает Британии новыми терактами за награждение Салмана Рушди...

  13. Глава Абхазии дал две недели на расследование покушения на премьер-министра...

  14. Европарламент запретил использовать ртуть в градусниках и других измерительных приборах...

  15. На Украине избран новый глава Конституционного суда...

  16. Шведский биолог разработала экологически чистый способ захоронения трупов...

  17. Украина намерена изменить плату России за Черноморский флот...

  18. Палестинский лидер поддержал инициативу о вводе миротворцев в сектор Газа...

  19. США отправляют третий авианосец в Персидский залив для поддержки американских морпехов в этом регионе...

  20. В подвалах осажденной "Красной мечети" в Пакистане укрылись около 150 исламистов с заложниками...

 

Случайные анекдоты

  • 19-летний скинхед из Арканзаса сознался в "смешном" заговоре с целью убить Обаму...

  • Россия получит космическую площадку на французском космодроме в Куру...

  • Сенсационная книга немецкого историка: Гитлер планировал напасть на Советский Союз двумя годами раньше...

  • Таможня Азербайджана не пропускает русское оборудование для иранской АЭС "Бушер"...

  • Девять горняков шахты им. Засядько, где накануне произошел взрыв, остаются в тяжелом состоянии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact