RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сенат США удвоил 13 июля вознаграждение за голову Усамы бен Ладена, предложив 50 млн долларов за информацию, которая приведет к поимке или ликвидации террориста "номер один". За это решение проголосовали 87 сенаторов, против - один. Выплачивать награду должен будет государственный департамент США.

Предложивший удвоить награду сенатор от Северной Дакоты Байрон Дорген обосновал этот шаг тем, что "Аль-Каида" по прежнему представляет серьезную угрозу для США и шесть лет спустя после террористической атаки 11 сентября 2001 года, сообщает "Интерфакс", и, по данным американской разведки, за последний год стала "в оперативном отношении значительно сильнее" и в значительной мере восстановила свои структуры, в частности, тренировочные лагеря на афгано-пакистанской границе.

Кроме того, Сенат потребовал от главы Пентагона и директора национальной разведки США в течение 90 дней представить доклад о вероятном местонахождении "террориста номер один" и других лидеров "Аль-Каиды". Такое положение включено в виде отдельной поправки к рассматриваемому сейчас палатой законопроекту об оборонном бюджете США на 2008 год, сообщает РИА "Новости". Аналогичные доклады должны будут представляться в конгресс также каждые 90 дней.

Увеличение вдовое награды в 25 млн долларов за голову лидера "Аль-Каиды" событие ожидаемое: еще в 2005 году о такой возможности сообщали американские СМИ . Напомним, спустя две недели после терактов в США 11 сентября 2001 года Буш пообещал, что бен Ладен будет схвачен живым или мертвым. Тогда же было объявлено о 5 млн долл за содействие.

Позднее Вашингтон увеличил эту сумму до 25 млн долл, а сейчас и до 50 млн. Таким образом Усама бен Ладен сейчас "котируется" ровно вдвое больше чем лидер иракской ячейки "Аль-Каиды" Абу Мусаб аз-Заркави (25 млн долларов). Такую же награду в свое время американская администрация назначила за поимку Саддама Хусейна.

Прогнозы американского разведсообщества о возросшей опасности атак "Аль-Каиды" у некоторых экспертов вызывает скепсис. Сейчас у "Аль-Каиды" нет возможности совершить теракты на территории США, аналогичные 11 сентября 2001 года, считает аналитик Центра стратегических прогнозов Stratfor (Strategic Forecasting, Inc.) Лорен Гудрич. В противном случае, рассуждает она, эти теракты были бы уже совершены, поскольку "Аль-Каиде" нет смысла откладывать проведение террористических атак.

Появившиеся в местной прессе в последние несколько дней сообщения о том, что США угрожает новая атака со стороны террористов "Аль-Каиды" достаточно противоречивы. Так, например, телеканал ABC со ссылкой на источники в разведке сообщил о том, что небольшая группа террористов уже проникла в США. По версии других источников, террористы только направляются в страну. В тоже время, официальные лица, например, министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф заявил, что какой-то конкретной угрозы для США в настоящее время не существует, однако граждане должны быть бдительны.

По мнению Гудрич, такая ситуация крайне выгодна президенту США Джорджу Бушу, чей президентский срок подходит к концу. "Заявлениями, о том, что для США в настоящее время нет конкретной террористической угрозы, достигается представление, что после 11 сентября 2001 года Буш не допустил проникновение террористов и воплощение их планов на территории США", - сказала Гудрич в беседе с РИА "Новости".

С другой стороны, по ее словам, существование некой угрозы, о которой поступают противоречивые данные, в основном от неких источников журналистов, оправдывает действия администрации Буша в Ираке.

В тоже время, как рассказали источники телеканала CNN, в настоящее время в США готовится правительственный доклад спецслужб "Национальная разведывательная оценка", в котором говорится, что "Аль-Каида" усилила попытки отправить в США террористов и в настоящее время у террористов есть все необходимые ресурсы для достижения целей. В подготовке доклада принимают участие все 16 разведывательных агентств США.

В другом докладе, подготовленном для военно-политического руководства США, говорится о том, что, несмотря на все усилия американских военных и спецслужб, "Аль-Каида" сейчас находится на пике своих сил после 11 сентября 2001 года. По данным источников, террористическая организация все еще пытается заполучить химическое, биологическое или ядерное оружие.

  1. Сомалийские пираты согласились освободить многострадальное судно Ariana за 3,5 млн долларов...

  2. В Испании задержаны 35 ювелиров за неуплату 154 млн евро налогов...

  3. Бывший глава издательской империи Hollinger признан в США виновным в хищении у акционеров 90 миллионов долларов...

  4. Израильтяне задержали палестинца, причастного к похищению капрала Гилада Шалита...


  5. Для ориентации в политике блоги полезнее телевидения, считают жители США...

  6. Массовые столкновения с крымскими татарами в Судаке: ранены семеро милиционеров...

  7. Защита адвоката Бориса Кузнецова допускает, что он попросит политическое убежище за границей...

  8. В Белоруссии обезврежены "агенты польской разведки". Один из них - россиянин...

  9. Поставщик "кассетного компромата" Мельниченко возможно сделал пластическую операцию...

  10. Комиссия ООН установила подозреваемых в убийстве экс-премьера Ливана Рафика Харири ...

  11. Мексиканка родила пятерню: шанс один на 55 миллионов...

  12. Британской спортсменке суд запретил приближаться к морю после 50 неудачных попыток суицида...

  13. В Тибете туристический автобус рухнул в ущелье и затонул - 12 погибших, 14 раненых...

  14. МАГАТЭ: Иран разрешит нашим инспекторам посетить строящийся реактор, способный производить плутоний...

  15. Доклад разведсообщества США: террористы набирают силу...

  16. Россия ослабит международный статус из-за спора по Косово, заявил Ахтисаари. Москва удивлена...

  17. Британский министр выступил с речью, в которой сквозит недовольство политикой США...

  18. В автокатастрофе на Кипре погибла гражданка РФ и получил тяжелые ранения россиянин...

  19. Иран получит от КНДР мини-подлодки и может использовать камикадзе против США...

  20. КНДР требует от США прекратить давление и предлагает двусторонние переговоры...

 

Случайные анекдоты

  • Украина готовится подать в суд на телеканал "Россия" за репортажи о секретных тюрьмах ЦРУ...

  • Президент Ирана предложил Джорджу Бушу провести открытые дебаты в Нью-Йорке...

  • Сербия готова дать Косово автономию, но без присутствия там ООН...

  • The Sun: отсутствие Блэра на праздновании 9-го Мая в Москве – это оскорбление международного масштаба...

  • Появившийся на елке старый флаг Белоруссии вызвал переполох в Витебске...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact