RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Противоречивая информация приходит во вторник из поселка Лазаревское под Сочи. Представитель министерства образования и высшей школы республики Коми сообщил РИА "Новости", что отдыхавшие там в лагерях 42 ребенка госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию. В пансионат "Ромашка" дети приехали из разных регионов страны, и из Коми среди пострадавших было 16 ребят, сообщил чиновник.

Администрация Лазаревского района опровергла эту информацию. Как заявила заместитель главы администрации Лазаревского района Ольга Лактионова, которая находится в пансионате "Ромашка", госпитализированы были всего "четыре ребеночка из разных санаториев", но случаи не подтвердились. Есть, впрочем, отдельные "случаи с ангиной", сказала Лактионова.

Свое присутствие в пансионате она объяснила тем, что сейчас в районе работает краевая комиссия Роспотребнадзора, и она как председатель районной межведомственной комиссии инспектирует пансионаты.

Агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС передает, что с подозрением на острую кишечную инфекцию были госпитализированы восемь детей. "Инцидент произошел 22 июля. В 09:00 к врачу с жалобами на недомогание обратилось 17 детей, отдыхающих в пансионате "Ромашка". Госпитализированы восемь из них. 23 июля пятеро из них были выписаны, еще трое детей готовятся к выписке 24 июля.

Между тем, по данным первоисточника новости об отравлении детей, недомогание ребята почувствовали еще в выходные - 21-22 июля. Источник сообщил, что состояние детей среднетяжелое, у них симптомы расстройства желудка и высокая температура - до 40 градусов.

Дети из Коми отдыхали в Сочи по путевкам, приобретенным ОАО "Северо-Западный Телеком" у местного туристического агентства. Как рассказал представитель пресс-службы ОАО "Северо-Западный Телеком", во вторник врачи Лазаревской инфекционной больницы планируют выписать около половины из 16 госпитализированных детей из Коми.

"Директор турфирмы, который лично выехал на место происшествия, сообщил нам, что речь идет об инфекции, которая поразила все побережье. Дети из разных санаториев поселка попадают в больницы с аналогичными симптомами", - сказал сотрудник компании.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю заявили, что проверяют информацию о массовом отравлении детей и официальное сообщение об этом будет позже.

"В Лазаревском районе что-то есть, но у нас нет пока всей информации. Накануне поступили какие-то сообщения, но они требуют проверки", - сказала представитель управления.

Затем в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщили о четырех случаях заболевания детей из "Ромашки". Диагноз: острый гастроэнтерит. Кроме того, 14 ребят, которые вступали в контакт с больными, были госпитализированы провизорно, то есть они находятся под наблюдением.

В пансионате "Ромашка" проводится весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, заверили в Роспотребнадзоре. Причина заболевания пока не установлена.

Главный врач первой городской больницы Сочи Сергей Ивлев подтвердил, что в инфекционном отделении больницы с подозрением на кишечную инфекцию находятся шестеро ребят из пансионата "Ромашка". По словам врача, есть дети, находящиеся в стационаре, но о массовой госпитализации речи не идет. "Да, заболели дети, но по одному-двум из разных санаториев, и местные есть. Это обычное дело", - сказал Ивлев.

Последний случай массовой кишечной инфекции в Сочи, когда заболели несколько десятков человек, был зафиксирован в 2005 году в курортном городке Адлерского района города.

  1. Экс-мэр Ульяновска, обвиненный в сексуальных домогательствах, ушел из Общественной палаты (ВИДЕО)...

  2. Всех московских студентов решили проверить на употребление наркотиков...

  3. Архангельский облсуд отменил решение отпустить мэра Донского из-под стражи...

  4. Минобороны готовит список всех погибших в ВОВ советских военнослужащих. В нем будет 7,5 миллионов фамилий...


  5. В Петербурге жильцы выселяемого дома запросили убежища в Великобритании...

  6. В Новосибирской области пропала пятилетняя девочка, которую увел неизвестный...

  7. Восемь подозреваемых в нападении на палаточный лагерь под Ангарском взяты под арест...

  8. В России за 89 миллиардов рублей в год создадут единую систему "правоохранительной службы"...

  9. СПС, скорее всего, не выдвинет собственного кандидата в президенты РФ...

  10. Взрыв на полигоне в Нижегородской области: один военнослужащий погиб, еще один ранен...

  11. Президент "Роснефти" Богданчиков может войти в список "Единой России" на выборах в Госдуму...

  12. Найден пропавший в субботу в Подмосковье семилетний Даниил Ситников...

  13. Алтайский чиновник ответил за "козла": он оштрафован на 42 тысячи рублей за брань в адрес подчиненного...

  14. Адвокат Борис Кузнецов готов отвечать на вопросы следователей и приглашает их в Страсбург...

  15. В Веденском районе Чечни продолжается бой с бандой Умарова...

  16. В Москве начало вещание радио Пугачевой - "Алла"...

  17. В Красноярске с 13 этажа сорвалась строительная люлька: погиб рабочий...

  18. На Сахалине двухлетний мальчик умер от укусов собаки...

  19. В Москве ожидается до 28 градусов тепла...

  20. В Ингушетии убит милиционер, еще один получил ранения...

 

Случайные анекдоты

  • В уральском селе Париж установят Эйфелеву башню...

  • Число детей, отравившихся в Дагестане, увеличилось до 45...

  • Ходорковскому не помогла голодовка: Мосгорсуд признал законным продление его ареста...

  • В российских городах в связи с трагедией в Северной Осетии отменяют праздничные мероприятия...

  • Бежавший в Грузию российский прапорщик рассказал о вооружениях в Южной Осетии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact