RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Талибы пригрозили убить в среду четверых заложников, поскольку они так и "не получили положительных ответов на переговорах" по освобождению южнокорейских миссионеров и намерены привести свои угрозы в исполнение в ближайшее время, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал Al-Jazeera.

"После того, как срок вышел, один или больше заложников могут быть убиты в любое время", - цитирует AFP слова Юсуфа Ахмади, представителя боевиков.

По истечении срока предъявленного похитителями ультиматума выдвигавшиеся "Талибаном" условия освобождения южнокорейцев - вывод контингента Республики Корея из Афганистана и освобождение из тюрем талибов - выполнены не были. Не продвинулись вперед и переговоры, которые ведут с экстремистами афганские власти. Правительство Афганистана настаивает на безусловном освобождении всех женщин, боевики готовы обменять их на такое же число отбывающих наказание в тюрьме их сторонников. Кроме того, Кабул добивается встречи заложников с правительственной делегацией Южной Кореи.

Между тем, по сообщениям афганского агентства Afghan Islamic Press, талибы приняли предложение южнокорейской делегации о встрече с заложниками. По сведениям агентства, делегация уже прибыла в провинцию Газни. Однако официальный Сеул сообщил, что не располагает информацией о предстоящей встрече.

Официальный представитель "Талибана" Кари Мохаммад Юсуф заявил в среду агентству Reuters, что несколько заложниц находятся в тяжелом состоянии. "Большинство из них больны, но две женщины находятся в крайне тяжелом состоянии и могут умереть", - заявил он, добавив, что они страдают неизвестным заболеванием, лекарств для лечения от которого у похитителей нет.

Южнокорейское правительство заявило сегодня в Сеуле, что все еще поддерживает контакты с похитителями. При этом оно исключило возможность использования военной силы для освобождения заложников. "Без согласия Сеула не будет проведено никакой военной операции для освобождения пленников, тем более, что пользы она не принесет", заявил журналистам специальный эмиссар южнокорейского президента Чхон Хо Сон.

Стало также известно, что после завершения в среду своей миссии он по пути домой сделает короткую остановку в Пакистане, где намерен встретиться с некоторыми официальными представителями Карачи, чья помощь может оказаться полезной для вызволения граждан Южной Кореи.

В свою очередь, политические лидеры Южной Кореи намерены посетить на этой неделе США и договориться с ними об оказании содействия в освобождении соотечественников. "Мы вежливо настаиваем на том, чтобы правительство США и Организация Объединенных Наций взяли на себя активную роль и помогли прекратить убийства заложников", - отметили представители пяти ведущих политических партий Южной Кореи в совместном заявлении.

Боевики неоднократно продляли срок ультиматума. 25 июля они убили первого из 23 заложников - руководителя группы южнокорейских миссионеров. Его тело уже доставлено на родину. В понедельник, 30 июля, боевики сообщили о казни еще одного пленника. По информации представителей местных властей, его тело было найдено в деревне Аризо Каллей в центральной части Афганистана, в десяти километрах к западу от города Газни.

Напомним, 19 июля боевики движения "Талибан" в афганской провинции Газни остановили автобус, следовавший из города Кандагар в Кабул, и захватили в заложники 23 граждан Южной Кореи. Талибы потребовали вывести южнокорейский воинский контингент из Афганистана и обменять заложников на заключенных боевиков.

По сведениям из местных источников, заложники, 18 из которых - женщины, разделены на несколько групп, содержащихся в разных провинциях. Медикаменты, которые передали заложникам, были переправлены по назначению. Заложники чувствуют себя плохо из-за жары, доходящей почти до +40 градусов, и психологического давления. В плену у талибов также находится гражданин Германии, чье видеообращение накануне показал телеканал Al-Jazeera.

На видеозаписи 62-летний инженер-строитель из Баварии стоит в окружении замаскированных боевиков, которые целятся в него из оружия, и что-то говорит, но запись без звука и разобрать слова невозможно. Диктор арабского телеканала поясняет, что заложник якобы молит о спасении своей жизни и обращается к правительствам Германии и США с призывом вывести свои войска из Афганистана, иначе его убьют. Другой немец, захваченный вместе с ним, был найден мертвым.

  1. Сайт президента Грузии "переехал" в США после атак российских хакеров...

  2. Взрыв в оживленном шиитском квартале в Ираке: 17 погибших, 32 раненых...

  3. Гордон Браун готовит лейбористов к досрочным выборам в британский парламент...

  4. Лидеру киргизской оппозиции Феликсу Кулову предъявили обвинение в организации массовых беспорядков...


  5. Лесные пожары в Европе: российских граждан среди пострадавших нет...

  6. Ющенко внес изменения в указ о досрочных выборах в парламент Украины, назначенных на 30 сентября...

  7. Белый дом намерен потратить 11 млрд долларов на создание бронетранспортеров для операции в Ираке...

  8. Комиссия заслушает экс-главу Пентагона Рамсфельда по делу о гибели капрала Тиллмана под "дружественным огнем"...

  9. Британская армия завершила самую долгую в своей истории операцию - патрулирование Ольстера...

  10. В Китае спасены 69 шахтеров, трое суток находившихся в затопленном забое...

  11. Талибы ведут переговоры с корейскими дипломатами о судьбе заложников...

  12. Премьер Японии уволил еще одного министра, пытаясь смягчить удар от поражения на выборах...

  13. Америка поспорит с Россией за сокровища Арктики...

  14. Ребенку для привыкания к никотину достаточно двух дней...

  15. ООН одобрила отправку в Дарфур 26 тысяч "голубых касок"...

  16. Конгрессмены США решили ограничить себя в получении подарков...

  17. Al-Jazeera показала видеообращение похищенного инженера из Германии...

  18. Райс и Гейтс пытаются в Египте объединить арабских соседей Ирана...

  19. ЕС выявил нарушения санитарных норм на мясных предприятиях Польши...

  20. Руперт Мэрдок получает контроль над Dow Jones: семья Бэнкрофт решилась продать эту компанию...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко: в случае поражения в ходе переголосования президентских выборов на Украине оппозиция захватит власть силой...

  • В то время как Италия переживает экономический спад, Берлускони тратит миллионы на недвижимость...

  • МИД Украины считает, что затопленный российскими моряками украинский буксир не помешает дружбе народов...

  • Подписание хартии о сотрудничестве США с Грузией откладывается...

  • Генпрокуратура Украины начала расследование фосфорной катастрофы, прозванной "вторым Чернобылем"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact