RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Представитель движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади заявил в интервью южнокорейскому агентству Ренхап, что талибы готовы отпустить южнокорейских заложниц в обмен на освобождение такого же количества сочувствующих движению женщин из тюрем Афганистана, передает РИА "Новости".

"Мы не знаем точно, сколько женщин из движения "Талибан" находятся в заключении, но если Кабул отпустит их, мы отпустим столько же женщин-заложниц", - сказал он. Представитель талибов заверил, что находящиеся в заключении женщины были осуждены лишь за то, что предоставляли пищу и кров боевикам движения.

Между тем, афганское правительство отказывается выполнить требование об освобождении заключенных боевиков, считая, что это лишь спровоцирует похищения людей, и требует во имя исламских ценностей и афганских традиций освобождения 16 южнокорейских женщин.

Сеул опроверг информацию о том, что две заложницы серьезно больны

В последние дни неоднократно приходили сообщения о том, что две пленницы серьезно больны, и их жизнь находится под угрозой. Однако министр иностранных дел и внешней торговли Кореи Сон Мин Сун опроверг сегодня сообщения ряда СМИ о том, что две южнокорейские плененные миссионерки находятся в критическом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Талибы обвинили Буша и Карзая в срыве встречи с послом Южной Кореи

Талибы также возложили ответственность на Буша и Карзая за срыв встречи с послом Южной Кореи. В интервью газете Al Hayat Кари Юсуф Ахмади подчеркнул, что "Джордж Буш и Хамид Карзай, которые вели переговоры в Кэмп-Дэвиде, виновны в отсрочке прямых контактов с южнокорейским дипломатом". По его словам, четыре дня между похитителями заложников и послом не было телефонных переговоров. "Бушу и Карзаю следовало договориться об освобождении из тюрем членов движения "Талибан", иначе они понесут ответственность за казнь миссионеров", - указал представитель талибов.

"Мы ждем ответа из Сеула на наши условия относительно гарантий со стороны ООН членам делегации талибов, которая будет встречаться с послом Южной Кореи", - заявил он. Кари Юсуф Ахмади также дал понять, что талибы готовы принять на подконтрольной им территории южнокорейскую делегацию, однако опасаются за жизнь дипломата, если натовские ВВС подвергнут этот район бомбардировке. "Буш и Карзай должны дать в таком случае гарантии", - сказал он.

Напомним, что президенты США и Афганистана объявили в понедельник в Вашингтоне, что не пойдут на уступки похитителям, дабы "не поощрять талибов на новые захваты иностранцев". В этой связи правительственный источник в Кабуле не исключил проведения "спецоперации по освобождению миссионеров или выплаты выкупа". По его словам, афганские власти "используют все варианты для вызволения похищенных людей".

Комментируя итоги американо-афганского саммита, глава МИД Южной Кореи подчеркнул, что "они были ожидаемы". Отметив, что официальный Сеул делает все возможное для освобождения заложников, он призвал нацию готовиться к тому, что кризис вокруг пленников может затянуться.

Напомним также, что накануне власти Южной Кореи впервые поговорили с захваченными талибами заложниками по телефону. Представитель МИД Южной Кореи заявил, что во время телефонных переговоров, которые проводили южнокорейские дипломаты из посольства в Кабуле, талибы дали трубку одному из заложников. При этом представитель талибов заявил, что поговорить по телефону позволили трем женщинам-заложницам.

Одна из заложниц уже связывалась по телефону с внешним миром. Она просила как можно скорее вызволить пленников, жалуясь на слабость и их болезненное состояние.

Талибы удерживают группу граждан Южной Кореи с 19 июля. Христианские волонтеры, следовавшие на автобусе из Кабула в Кандагар, были захвачены в заложники. В руки талибов попали 23 человека, в основном женщины. 25 июля боевики расстреляли заложника, а 30 июля казнили еще одного. Главное требование талибов - отпустить из тюрем более 20 сторонников их движения. Они также требуют вывести южнокорейский миротворческий контингент из Афганистана. Террористы несколько раз угрожали убить заложников, но сдвигали "крайние сроки", назначенные для приведения своих угроз в действие.

В начале августа талибы выразили готовность пойти на прямые переговоры с южнокорейскими дипломатами. Сеул признает, что имеет мало влияния на происходящее, и призывает правительство Хамида Карзая к гибкости. Кабул отказывается производить обмен заключенных талибов на заложников. Власти также не идут на силовую операцию по освобождению корейцев, поскольку их правительство опасается гибели соотечественников.

  1. Премьер-министр Венгрии уходит в отставку, потому что его в кризис не поддерживает народ...

  2. Впервые за 50 лет верхнюю палату парламента Японии возглавил оппозиционер ...

  3. Гитлер любил слушать арии Шаляпина и музыку в исполнении основателя Израильского филармонического оркестра...

  4. Власти Казахстана не исключают причастность экс-зятя президента к смерти телеведущей, пропавшей в 2004 году...


  5. В демилитаризованной зоне двух Корей открылось первое заседание рабочей группы по сотрудничеству с КНДР...

  6. В Турции автобус с рабочими столкнулся с грузовиком: погибли 24 человека...

  7. Второй кандидат в президенты США предложил нанести удар по Пакистану...

  8. В Великобритании существует угроза новой вспышки ящура...

  9. Шаттл Endeavour стартует к МКС 8 августа...

  10. Грузия обвинила Россию в бомбардировке ее территории...

  11. В США суд определил сумму залога для освобождения сотрудника ООН Манохина в 300 тысяч долларов...

  12. В США самолет рухнул на нежилой дом...

  13. World Poker Tour Enterprises подписала соглашение с Китаем о популяризации и коммерциализации карточных состязаний...

  14. Журнал Forbes признал Карлоса Слима самым богатым человеком в мире...

  15. В США возле военной тюрьмы задержали двух студентов-мусульман...

  16. В американском штате Юта пропали без вести шесть шахтеров...

  17. Буш и Карзай не сошлись в оценке действий Ирана...

  18. Евросоюз ввел мораторий на ввоз животноводческой продукции из Великобритании...

  19. Переводчик ООН из России обвинен в мошенничестве с американскими визами...

  20. Норвегия после переворота в секторе Газа решилась разорвать дипотношения с "Хамасом"...

 

Случайные анекдоты

  • Сексуальные похождения американских политиков не вредят их имиджу в глазах избирателей...

  • Обнаруженный в Румынии вирус "птичьего гриппа" является смертельно опасным для людей...

  • Yahoo развернула на своем сайте компанию по защите от недружественных акционеров...

  • На северо-востоке Сомали идут ожесточенные бои: не менее десятка убитых...

  • Телекомпания CBS уволила четырех сотрудников, оклеветавших Джорджа Буша...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact