RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики предложил лидерам основных политических партий и парламентских фракций провести общенациональный форум в Багдаде с целью поиска выхода из затяжного политического кризиса. Встречу планируется провести в ближайшие два дня.

"Я призвал политических лидеров провести встречу, чтобы обсудить основные вопросы политического процесса", - сказал премьер, которого цитирует "Интерфакс". На инициативу премьера первыми откликнулись курдские руководители, которые уже прибыли в столицу Ирака.

Правительство национального единства, возглавляемое Нури аль-Малики, находится в кризисе с момента выхода из него основного суннитского блока. По словам премьера, он либо вернет его представителей в кабинет министров, либо найдет других политиков-суннитов. Премьер-министр также угрожал изолировать те политические блоки, которые были сформированы местными суннитскими племенными лидерами, ведомыми США, и бойкотировали его правительство, сообщает AP.

Глава Курдского автономного района Масуд Барзани и президент Ирака Джаляль Талабани - лидеры двух крупнейших партий курдов - проведут предварительную встречу с премьером, на которой будет обсуждаться так называемая "дорожная карта" по иракскому урегулированию, передает ИТАР-ТАСС.

Пока неизвестно, прибудут ли в Багдад вожди двух главных шиитских организаций - Высшего совета исламской революции Ирака - аятолла Абдель Азиз аль-Хаким и радикальный имам Муктада ас-Садр. Оба политика по соображениям безопасности находятся сейчас в Тегеране.

Кроме того, наблюдается новый всплеск противостояния между "Армией Махди", которой руководит имам ас-Садр, и американскими войсками.

Лидеры суннитских партий, входящих в Иракский фронт согласия (ИФС), закончили в воскресенье свой собственный форум в Аммане. Они потребовали создания правительства национального спасения и призвали арабские страны "оказать помощь иракским суннитам", которые подвергаются притеснениям со стороны боевиков шиитских милиций и "батальонов смерти".

Лидер ИФС шейх Аднан ад-Дулейми утверждал на пресс-конференции в Аммане, что шиитские боевики запугивают суннитские семьи и заставляют их в массовом порядке покидать Багдад. Он возложил на тегеранских лидеров, "мечтающих восстановить Персидскую империю", ответственность за масштабную кампанию по истреблению и выселению суннитов.

Региональные наблюдатели опасаются, что высказывания ад-Дулейми в Аммане обострят межконфессиональное противостояние в Ираке и могут сорвать форум, запланированный премьером. Аль-Малики, однако, уверен, что ему удастся сплотить иракских политиков и выработать общую стратегию.

  1. Пастор Джонс согласился не сжигать Коран: ему обещали перенести место возведения мечети в Нью-Йорке...

  2. Афганские талибы освободили двух южнокорейских заложниц...

  3. Каждый третий британский работник страдает от "стресса электронной почты"...

  4. Британского водителя грозят оштрафовать за надпись на футболке "Не злите меня!" - она провоцирует агрессию...


  5. Ключевой политический советник Джорджа Буша уходит в отставку...

  6. Сирийские вооруженные силы приобрели новейшие комплексы ПВО российского производства ...

  7. У входа в пролив Босфор турецкий паром столкнулся с украинским сухогрузом: 30 раненых...

  8. На индонезийском острове Бали местная женщина и ее маленькая дочь умерли от "птичьего гриппа"...

  9. Участники переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова обещают решить все вопросы к концу августа...

  10. К сторонникам Тимошенко, пикетирующим ЦИК Украины, спешат подкрепления из регионов. Донбасс воздержался...

  11. Миротворческие войска в Дарфуре будут укомплектованы военными из африканских стран...

  12. В Тбилиси назвали комментарии Сергея Иванова об инциденте с ракетой антигрузинскими ...

  13. Талибы решили освободить двух тяжело больных кореянок...

  14. В Белоруссии на пикнике оппозиции арестовали звукоусилительную аппаратуру...

  15. На юге Афганистана в столкновениях погибли девять талибов и пять полицейских...

  16. Первый полет в космос напугал китайского космонавта до полусмерти ...

  17. Число жертв катастрофы в Миннеаполисе растет: найден девятый погибший...

  18. В Гватемале обнаружили 46 похищенных детей, которых готовили к переправке за границу...

  19. Один из кандидатов в президенты США отказался от участия в кампании...

  20. "Тройка" международных посредников по статусу Косово заявила о возможном разделении края...

 

Случайные анекдоты

  • В Ираке взорвано здание отделения Демократической партии Курдистана: 15 погибших...

  • В джунглях Бразилии найдено племя индейцев, которое не знает, что такое время...

  • Исследование: люди стали меньше гибнуть от нападения акул. В прошлом году умер только один...

  • Второй день саммита ЕС: семилетний бюджет Евросоюза обсуждается по кризисному сценарию...

  • В США уволенный Санта-Клаус восстановлен на службе в торговом центре: этого потребовали возмущенные клиенты...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact