RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российская комиссия, которая прибыла в Грузию для расследования "ракетного скандала", встретила "не очень теплый прием", отмечает газета "Коммерсант". Тем временем, считает издание, Тбилиси, видимо, "решил воспользоваться обострением ракетного скандала, чтобы ускорить решение проблемы Южной Осетии". Наиболее интересные цитаты из этой и других газет на эту тему приводит сайт "Заголовки.ru"

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили обвинил во лжи начальника Штаба ВВС России генерала Игоря Хворова. Глава грузинской дипломатии заявил буквально следующее: "Делегацию возглавляет Игорь Хворов - это тот самый генерал, который после инцидента заявлял, что никаких полетов в тот день российская авиация не совершала. Однако оказалось, что именно в то время ВВС России проводили военные учения, так что заявление командующего оказалось обыкновенной ложью". Он также добавил, что приезд российской делегации мало что изменит, потому что независимая международная комиссия уже сделала свои выводы.

Между тем эта комиссия, напоминает "Коммерсант", еще не опубликовала официально своих выводов. Газета Gzt.ru добавляет к этому, что "Эксперты не были названы поименно, никаких комментариев не давали и покинули Грузию еще 15 августа". Да и в Грузии им верят не все: как передает то же издание, глава лейбористской партии Шалва Нателашвили заявил: "Спектакль с ракетами организовали грузинские власти".

У российской стороны, которая продолжает категорически отрицать вторжение в грузинское военное пространство, есть ряд вопросов к Тбилиси, пишет "Российская газета". Так, неподалеку от места ракеты находилась грузинская радиолокационная станция. Но, во-первых, неясно, для чего России понадобилось уничтожать РЛС. А во-вторых, по соседству с ней расположен мобильный зенитно-ракетный комплекс, который никак не отреагировал на "нарушителя". И главный вопрос состоит в том, зачем грузинским экспертам понадобилось уничтожить неразорвавшуюся ракету?

Кстати, ракеты такого типа действительно предназначены для поражения радиолокационных станций противника. По справке Gzt.ru, ракета Х-58У "Радуга" (по классификации НАТО - AS-11 Kilter) отличается следующими тактико-техническими характеристиками: общая масса - 650 кг, масса боевой части - 149 кг, максимальная скорость полета - около 3600 км/ч, дальность поражения - до 250 км, точность - от 5 до 10 м. Ракету способны нести разные типы самолетов, в том числе истребитель МиГ-25БМ, фронтовой бомбардировщик Су-24М и штурмовик Су-25Т. Ракета может быть оснащена ядерным боезарядом.

Тем временем премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил: "инцидент 6 августа побуждает нас ускорить работу государственной комиссии по определению политического статуса Южной Осетии в составе Грузии". Комиссия работает с 25 июля и готовит формулу разрешения грузино-южноосетинского конфликта. "Окончательные рекомендации по статусу Южной Осетии" должны быть выработаны через две недели. В коллегиальный орган входит руководитель марионеточной "временной администрации" Южной Осетии Дмитрий Санакоев, которого в Цхинвали считают предателем, но вряд ли к работе комиссии положительно отнесутся власти непризнанной республики, потому что они настаивают на полной независимости.

  1. Тропический шторм "Эрмина" достиг американских берегов и нанес первый ущерб...

  2. Вашингтон и Исламабад обсуждают передел власти в Пакистане...

  3. Наводнения в КНДР унесли жизни 221 человека...

  4. Тони Блэр нарушит обещание не писать мемуаров - но не менее чем за 12 млн долларов...


  5. Самый вонючий в мире цветок распустился в ботаническом саду Флоренции...

  6. Следы полония нашли еще в четырех местах Лондона, включая стрип-клуб...

  7. На шахте в штате Юта произошел второй обвал: 3 спасателей погибли, 6 раненых...

  8. Число жертв землетрясения в Перу достигло 510 человек...

  9. NASA решило не ремонтировать шаттл на орбите...

  10. Кортеж премьера Израиля сбил 10-летнюю девочку...

  11. В США предъявлены обвинения группе русских хакеров...

  12. 33 человека умерли от жары на юге США ...

  13. Франция возвращается в США, заявил Николя Саркози...

  14. На Тайвань надвигается мощный тайфун "Сепат". Объявлено штормовое предупреждение...

  15. В Чили зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,7. ООН выделила 200 тысяч долларов жертвам стихии в Перу...

  16. Глава Агентства США по ПРО: "Радар в азербайджанской Габале расположен слишком близко к Ирану"...

  17. Арктическая экспедиция ледокола США "Хили" стартует у мыса Бэрроу на Аляске...

  18. Американский гражданин признан виновным в поддержке терроризма...

  19. Дочь президента США выходит замуж за сына "табачного" короля...

  20. Ученые ответили на вопрос, почему заразна зевота. Это не инстинкт шимпанзе, а эмпатия...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Франции хочет засудить производителей футболок с надписью "Саркози. Нулевая терпимость"...

  • В канун начала суда над Саддамом Хусейном его сторонники призвали к "джихаду"...

  • Мексике угрожает тихоокеанский шторм "Фрэнк". В Атлантике "зреет" "Даниэл"...

  • Еврокомиссия заявила, что будет сотрудничать с любым палестинским правительством...

  • Голодовка в израильской тюрьме: палестинцы обвинили военных в надругательстве над Кораном...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact