RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На территории испытательного комплекса компании Virgin Galactic в пустыне Мохаве на юге штата Калифорния произошел взрыв. Нет сообщений ни о пострадавших, ни об ущербе. Единственное, о чем уведомляет менеджмент: ни один из клиентов не отказался от полета стоимостью в 200 тысяч долларов.

Взрыв произошел во время секретных испытаний летательного аппарата, с помощью которого Virgin собирается доставлять на орбиту космических туристов.

CNN указывает, что непонятный инцидент напомнил о трагическом происшествии в ходе испытаний Apollo 1 сорок лет назад, когда во время рутинного испытания погибли три астронавта. Это вынудило NASA приостановить испытания - непростое решение, учитывая космическую гонку с Советским Союзом - и внести изменения в конструкцию корабля.

Virgin Galactic планирует в 2009-2010 году отправить первых космических туристов в суборбитальный полет на собственном аппарате, который сейчас проходит испытания, напоминает радио "Свобода". Руководство компании разослало электронные письма клиентам, уже оплатившим участие в первом полете. В письмах говорилось, что взрыв был "обычным происшествием" и он практически никак не повлияет на подготовку к старту.

Первые космические туристы на корабле Virgin проведут 4 минуты в невесомости. За это им пришлось заплатить 200 тысяч долларов. По словам президента компании Уилла Уайтхорна, пока никто из этих людей не передумал и не попросил вернуть деньги, а после инцидента, который произошел 26 августа, компания подписала еще четыре контракта.

Журналистов из CNN президент Virgin Galactic заверил, что информации так мало именно потому, что это был "рядовой инцидент". По его словам, взрыв произошел на заднем дворе партнеров Virgin - компании Rutan, прославившейся в 2004 году запуском первого частного суборбитального аппарата SpaceShipOne. По словам Уайтхорна, инцидент "вообще никак не повлиял на бизнес Virgin, работы не приостанавливались ни на одном участке".

Правда, партнеры из Rutan, к которым рекомендовал обратиться Уайтхорн, так же не ответили на емейлы с просьбой прокомментировать произошедшее.

В настоящее время инцидент расследуют власти Калифорнии, на публикацию отчета о нем отводится полгода. Учитывая атмосферу молчания, пока неясно, как взрыв повлияет на инициативы конкурентов Virgin, также стремящихся предложить доступные туры в космос, отмечает CNN.

  1. Ради защиты от России эстонские военные сражаются с приграничными ветряными мельницами...

  2. Рижский прокурор постановила, что призывы неонациста уничтожить евреев и цыган – проявление "свободы слова"...

  3. Al-Jazeera утверждает, что получила израильский черновик мирного соглашения с ПА...

  4. В музее фаллосов в Исландии представлена коллекция из 195 экземпляров...


  5. Еврейская организация Германии собирается подать в суд иск на YouTube...

  6. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава палестинской администрации Махмуд Аббас встретились в Иерусалиме...

  7. Украина в 2006 году вооружила 19 стран мира...

  8. Израиль опасается, что Пакистан может передать ядерное оружие Ирану...

  9. Спикер Европарламента недоволен Китаем и Россией. Но Китай "только учится"...

  10. Президент Казахстана освободил от должности своего второго зятя...

  11. В Индии задержаны подозреваемые в организации теракта, унесшего жизни 44 человек...

  12. Лесные пожары в Греции накалили политическую обстановку...

  13. Первая внешнеполитическая речь президента Франции: он предложил превратить "большую восьмерку" в "Клуб 13"...

  14. Американские ученые: Лос-Анджелес может исчезнуть с лица Земли...

  15. Тегеран заявил, что все вопросы МАГАТЭ по экспериментам Ирана с плутонием разрешены...

  16. В Афганистане начинаются переговоры с талибами. Они могут освободить трех или четырех корейских заложников...

  17. В Австралии домашняя собака загрызла ребенка, которому было две недели...

  18. В Индонезии найдены "черные ящики" разбившегося в январе Boeing-737...

  19. Россия не собирается продлевать аренду Габалинской РЛС и уступает ее США...

  20. В аэропорту Лос-Анджелеса столкнулись два пассажирских лайнера...

 

Случайные анекдоты

  • Журналисты искали в горах Непала снежного человека, а нашли, как всегда, отпечаток...

  • Конфиденциальный медицинский отчет о смерти Арафата: возможно, он умер от СПИДа...

  • Опрос: "Партию регионов" Януковича на выборах готовы поддержать треть украинцев, столько же хотят видеть премьера прези...

  • В каирском аэропорту ищут бомбу на борту самолета компании Alitalia...

  • Сербские спецслужбы не могут найти Младича - ультиматум ЕС истекает...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact