Владелец вертолета, в котором погиб Александр Лебедь, требует компенсации
VIP.LENTA.RU | Что сгубило Александра Лебедя: туман, самонадеянность или козни "серого полковника" Выдвигаются самые фантастические версии катастрофы 29.04.2002 |
Красноярский государственный аэропорт "Черемшанка" требует возместить ущерб за разбившийся вертолет Ми-8, в котором погиб губернатор Красноярского края Александр Лебедь.
Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в отделе Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе, представители аэропорта, на балансе которого находился вертолет, заявили судебный иск о выплате более шести миллионов рублей к местной авиакомпании, которая эксплуатировала машину.
Иск приобщен к уголовному делу, возбужденному по факту этой катастрофы. Оно будет направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения после того, как обвиняемые и потерпевшие ознакомятся с результатами расследования.
Напомним, что вертолет разбился 28 апреля 2002 года в 110 километрах от населенного пункта Ермаковское Красноярского края. На борту машины находились 20 человек. Восемь из них, включая Лебедя, погибли.
Расследование причин и обстоятельств катастрофы завершилось в январе 2003 года. Двум членам экипажа разбившегося вертолета - Тагиру Ахмерову и Алексею Куриловичу было предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
(new)
URL: http://lenta.ru/russia/2003/02/14/owner/
|