RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Недавно рассекреченные документы, попавшие в распоряжение журнала New Scientist, содержат подробности двух самых серьезных происшествий с ядерным оружием в 1980-е годы, во время которых оружие падало или получало повреждения во время транспортировки. Причиной было систематическое нарушение инструкций по безопасности, пишет The Times (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Первый случай произошел 2 мая 1984 года на базе королевских ВВС в Брюггене (Германия). Ядерная боеголовка была повреждена во время транспортировки после того, как контейнер, в котором ее везли, соскользнул с влажной платформы автоприцепа, когда тот накренился. Боеголовка, все еще находясь в контейнере, докатилась до бронированной стенки, при этом получив вмятины.

Боеголовка была частично разобрана, из Великобритании прибыли специалисты, чтобы исследовать ее при помощи рентгена, а базу в Брюггене закрыли. В конечном итоге ее отвезли назад, в Центр атомных вооружений в Алдермастоне (Беркшир), где и списали.

А комиссия Минобороны по расследованию тогда постановила, что инцидент произошел из-за "ошибочных действий", которые выразились в том, что контейнер не был закреплен на прицепе, и рекомендовала наказать шестерых военнослужащих.

Документы, полученные по закону об информации, показывают, что инструкции, предписывающие закреплять контейнеры для бомб во время транспортировки, систематически нарушались с октября 1981 года. Тогдашний командир базы в Брюггене признал, что это нарушение практически вошло в правило, хотя и представляло "огромную опасность".

Второе происшествие случилось на военно-морской базе в Кулпорте (Стретчклайд) 3 декабря 1978 года, когда с подводной лодки HMS Repulse демонтировали неисправную ракету "Поларис". Когда ее закрепляли на трейлере, подъемный кран пошел вверх, из-за чего ракета начала вращаться, описывая широкую траекторию, и врезалась в опоры грузовика.

Согласно проведенному в то время министерством обороны расследованию, ракета получила "недопустимый удар". Причиной происшествия в отчете назывались неисправные элементы управления подъемным краном, которые не прошли полной программы механической и электронной проверки.

"Если бы кран должным образом обслуживали, – говорится в отчете, – вероятность инцидента свелась бы к нулю".

Накануне министерство обороны настойчиво повторило свою версию, что оба инцидента были незначительными. Случаи были полностью проанализированы с точки зрения выполнения строгих стандартов безопасности, и по результатам этой проверки, где необходимо, инструкции были исправлены, сообщил пресс-секретарь.

"Министерство обороны продолжает придерживаться высочайших стандартов безопасности во время хранения, транспортировки и развертывания ядерного оружия, – заявил пресс-секретарь. – Инцидентов с участием английского ядерного оружия, которые представляли бы какую-либо опасность для населения, не было".

  1. Ученые предупреждают, что свиной и птичий грипп могут скреститься...

  2. Суд в США обязал Chevron раскрыть отчет о финансовой деятельности ЮКОСа...

  3. В штате Айова судья постановил зарегистрировать однополые браки. "Невеста" плакал...

  4. В США умер один из авторов поправки Джексона-Вэника...


  5. Распущенный президентом Украины парламент объявил о возобновлении работы 4 сентября...

  6. Саудовских молодоженов обязали проходить тест на СПИД...

  7. Власти Риги запретили проведение "Русского марша"...

  8. Казино в Макао не выплатило выигрыш в 5,3 млн долларов, утверждая что игровой автомат был сломан...

  9. Мировой конкурс на лучший сетевой дневник открыт...

  10. Шесть пожарных-добровольцев погибли в Хорватии, окруженные огнем...

  11. Boeing тайваньской компании China Airlines сгорел из-за развинтившегося болта...

  12. Российско-азербайджано-американские консультации по Габалинской РЛС пройдут в Баку 15 сентября...

  13. Ющенко велел прокурорам прогнать жучков от избирательных участков...

  14. Актер и экс-сенатор Фред Томпсон официально объявит о намерении бороться за пост президента США...

  15. Журнал Forbes составил список ста самых влиятельных женщин мира...

  16. Южная Корея заплатила талибам за освобождение заложников от 2 до 70 млн долларов...

  17. Иран ищет новых партнеров на случай проблем в сотрудничестве с Россией по строительству АЭС в Бушере ...

  18. Телеобращение президента Эстонии 1 сентября впервые будет с русскими субтитрами ...

  19. Вспышка холеры в индийском штате Орисса: 160 человек погибли...

  20. В Великобритании проходит день памяти принцессы Дианы, погибшей 10 лет назад...

 

Случайные анекдоты

  • В МИД Чили введен карантин: обнаружен конверт с белым порошком...

  • За время после Второй мировой войны наша планета стала безопаснее...

  • Япония вслед за Германией вступила в борьбу за место в Совете Безопасности ООН...

  • Экс-президент Перу Фухимори признан судом виновным в нарушении прав человека и может сесть на 30 лет...

  • Сомалийские боевики отпустили "врачей без границ" после 10 дней плена...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact