RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Журнал Vanity Fair опубликовал список 100 самых влиятельных людей в области финансов, развлечений, СМИ, технологий и моды. Рейтинг приводит британская газета The Independent. Издание отмечает, что значительно поднялся по "карьерной лестнице" мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который, занимая в прошлом году 36-е место, теперь добрался до девятой позиции. Среди новичков в списке самое сильное влияние приобрел мексиканец Карлос Слим Хелу, телекоммуникационный король и коллекционер предметов искусства.

Газета предупреждает, однако, что список от Vanity Fair не следует считать строго выверенной научной работой - журнал измеряет не только богатства (самым крупным состоянием обладает мексиканец Карлос Слим, занявший только 11-е место), но и такие трудно поддающиеся подсчету факторы, как степень влиятельности и обаяния. Предполагается, однако, что в целом эти 100 человек - люди, которые "формируют наш мир".

Что касается личного имиджа, то некоторые общественные деятели понесли крупные "потери". Например, 84-летний Самнер Редстоун, глава компании Viacom, за год "упал" аж на 40 пунктов, заняв 70-е место в результате нескольких неприятных судебных тяжб. Деятелей шоу-бизнеса в списке осталось не так много; обращают на себя внимание Том Хэнкс и Том Круз.

Возглавляет рейтинг Руперт Мердок, который завоевал первое место еще в прошлом году после приобретения сайта для личных страничек Myspace.com, а в этом году его "трофей" - Wall Street Journal.

На втором месте - Стив Джобс, его заслуги - это вывод на рынок знаменитых iPod и iPhone.

В первую тройку также вошли Сергей Брин и Ларри Пэйдж, владельцы Google. Последнее их приобретение - видеосайт YouTube, купленный за 1 млрд 650 млн долларов.

На четвертом месте - Стефен Шварцман и Пит Питерсон, ранее занимавшие 34-ю строчку рейтинга. Может быть, их имена не очень известны, но они возглавляют крупную финансовую компанию Blackstone Group.

Пятое место занял финансист Уоррен Баффет, его корпорация Berkshire Getaway приносит 100 млрд долларов в год.

На шестом месте - экс-президент США Билл Клинтон. Примечательно, что он остается в первой десятке несмотря на то, что покинул Белый дом более шести лет назад. Возможно, это связано с его бурной общественной деятельностью.

Кинорежиссер Стивен Спилберг поднялся с десятого места на седьмое - он продолжает выпускать новые фильмы, например, "Индиана Джонс-4".

Бернар Арно поднялся с 19-го места сразу на восьмое - возглавляемый им консорциум LVMH контролирует такие известные марки, как Louis Vuitton, Fendi, Moert Hennessy, Dom Perignon и TAG Heuer.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг с 36-го места добрался до девятой строчки. Его популярность столь высока, что некоторые прочат Блумберга в президенты США.

В десятку еле попал Билл Гейтс. Позицию с ним впервые делит супруга Мелинда. Ранее Билл Гейтс занимал пятое место. Хотя, считает The Independent, Карлос Слим и богаче основателя Microsoft, зато чета Гейтсов достигла наивысших успехов в общественной деятельности.

Другие известные имена включают в себя ведущую ток-шоу Опру Уинфри (14-е место, против девятого в прошлый раз), бывшего вице-президента при Клинтоне Альберта Гора, который старается, чтобы мир не забывал о нем, без устали рассказывая о глобальном потеплении. И ему неплохо удается привлекать к себе внимание - с 33-го места Гор поднялся на 19-е.

Актер Джордж Клуни, недавно получивший Оскара, занял 27-е место, а в прошлом году был на 23-м. Рок-звезда Боно, несмотря на его усилия по привлечению внимания мира к Африке посредством собственной персоны, опустился с 24-го места на 28-е.

А вот российский нефтяной магнат и финансист, губернатор Чукотки Роман Абрамович подскочил с 50-го на 30-е место. Предыдущую позицию он уступил новичку списка - губернатору Калифорнии, в прошлом актеру-культуристу Арнольду Шварценеггеру.

Актеры Тон Хэнкс и Роберт Де Ниро слегка опустились в списке, сейчас они на 32-м и 34-м местах соответственно. Актер Том Круз на 46-м месте, рок-звезда Мик Джаггер на 60-м. А вот финансист Джордж Сорос - всего лишь на 67-й позиции.

  1. В Газе ранены гражданка Украины и ее ребенок...

  2. Сирия намерена жаловаться на Израиль в СБ ООН...

  3. Закон США по борьбе с террором неконституционен: агенты ФБР пользовались повестками без ордера суда...

  4. Спасатели получили четыре ключа к поискам Стива Фоссета...


  5. В Киргизии число зараженных ВИЧ-инфекцией достигло 22 человек...

  6. ОБСЕ не искала виновников "ракетного инцидента" в Грузии...

  7. Авария "Протона" на Байконуре не повлияет на запуски "Союзов" к МКС...

  8. Российские АЭС будут работать на австралийском уране...

  9. Президент США порадовал участников бизнес-форума в Австралии очередными "бушизмами"...

  10. Численность военных США в Ираке в ближайшие недели возрастет до 172 тысяч человек...

  11. Число жертв урагана "Феликс" уже насчитывает 65 человек...

  12. Тайфун "Фитоу" накрыл Японию: 1 человек погиб, трое пропали без вести, десятки получили ранения...

  13. Колумбийские военные обнаружили и обезвредили около двух тонн пластиковой взрывчатки...

  14. В Нью-Йорке завершается второй день забастовки таксистов ...

  15. Посольство США в Нигерии предупреждает: террористы готовят акции против "американских и других западных объектов"...

  16. Очередное видеообращение бен Ладена появится в преддверии годовщины атаки на Всемирный торговый центр ...

  17. Министерство национальной безопасности США неэффективно выполняет свои функции...

  18. Дом американского миллиардера Уоррена Баффетта попытался ограбить мужчина с разрисованным лицом...

  19. Вопросы размещения в Польше объектов системы ПРО США могут быть решены в ближайшие три месяца...

  20. ФБР арестованы 11 чиновников, подозреваемых в коррупции в штате Нью-Джерси...

 

Случайные анекдоты

  • Буш объявил о создании комиссии по расследованию развединформации о наличии у Ирака ОМУ...

  • В Японии официально объявлено о начале цветения сакуры...

  • На выборах в Эстонии победили сторонники демонтажа памятника Воину-освободителю...

  • В Бельгии среди беженцев большинство составляют чеченцы...

  • СМИ рано похоронили Сухарто. Он пришел в сознание...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact