RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший майор государственной охраны Николай Мельниченко вновь пригрозил передать в СМИ материалы, компрометирующие президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и политика Юлию Тимошенко. На пресс-конференции, которую Мельниченко провел в среду в Киеве, он продемонстрировал отрывок аудиозаписи, на которой, утверждает Мельниченко, содержится разговор Кучмы с тогдашним главой Нацбанка Виктором Ющенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Если кто-то будет отрицать наличие доказательств, будет говорить, что все это выдумано, я буду вынужден приводить факты. У меня все задокументировано", - заявил Мельниченко. Он повторил и дополнил высказанные ранее обвинения в адрес Ющенко в том, что он согласился с требованием Кучмы провести дополнительную денежную эмиссию несмотря на то, что это грозило новым витком инфляции.

- Кучма оптом и в розницу: история "кассетного" скандала

Демонстрируя журналистам аудиозапись, Мельниченко заявил, что 25 августа 1999 года состоялся разговор между Кучмой и Ющенко. Несмотря на плохое качество записи, журналисты расслышали, что человек с голосом, похожим на голос Ющенко, сначала отвечал отказом на просьбы, которые звучали голосом, похожим на голос Кучмы, но в конце концов ответил: "Я принадлежу вам, я ваш". По версии Мельниченко, Кучма в качестве платы Ющенко за дополнительную эмиссию предложил ему пост премьер-министра. Ющенко действительно был назначен премьер-министром Украины, занимая до этого должность главы Нацбанка.

Мельниченко также пригрозил, что если Ющенко попытается опровергнуть подлинность записи, то ее можно обработать, очистив от лишних шумов, и передать СМИ. К прессе могут попасть и другие записи, подтверждающие факты коррупционной деятельности того же Ющенко, а также нынешнего премьер-министра Виктора Януковича, политика Юлии Тимошенко, также побывавшей на премьерском посту, и их сторонников, заявляет Мельниченко.

Автор компроматов заявил, что в отношении него готовятся провокации, которые назначены на 28-29 сентября. Это послужило еще одной причиной готовности Мельниченко к обнародованию этих записей, объяснил он. Отвечая на вопрос, почему он ранее не заявлял о коррупционной деятельности украинских политиков, Мельниченко заявил: "Долго надеялся, что Ющенко, Тимошенко, которые были чуточку лучше преступника Кучмы, воспользуются историческим шансом, который предоставила им Украина и они будут работать в интересах Украины. К сожалению, этого не случилось".

Напомним, что в июне Мельниченко уже грозил обнародовать аудиозаписи разговоров высокопоставленных лиц украинского государства, но заявил при этом, что не видит в тех записях "чего-то такого, что бы могло очень сильно компрометировать Виктора Ющенко". Он при этом добавил, что "если Виктор Андреевич или общество очень захочет, чтобы мы действительно показали лицо, и Виктор Андреевич будет не против, то, пожалуйста, я могу прислушаться к этому". Тогда же Мельниченко сказал: "Я думаю, что мы можем сделать это не только с Ющенко, но и с Виктором Федоровичем (Януковичем – прим. NEWSru.com), и с другими политиками".

Николай Мельниченко получил известность, когда обвинил бывшего президента Леонида Кучму, в охране которого служил, в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Свои обвинения Мельниченко строил на аудиозаписях, которые, утверждал он, были выполнены в кабинете Кучмы и на которых записал голос президента, требовавшего уничтожить журналиста. Дело Гонгадзе до сих пор не раскрыто.

  1. В Бангкоке арестован российский "оружейный барон" Виктор Бут...

  2. Инженер Boeing заявил, что новый авиалайнер компании ненадежен...

  3. Чешский историк о секретах холодной войны: как Москва планировала захватить Западную Европу...

  4. Тимошенко заявила, что министр обороны Гриценко запретил встречаться с ней своим подчиненным...


  5. Израиль объявил сектор Газа "враждебным образованием" и начинает энергоблокаду. "Хамас" расценил это как войну...

  6. Делегация Приштины на консультациях в Лондоне объявила, что вопрос независимости Косово уже решен...

  7. 330 тысяч итальянцев открыто послали свое правительство "на три буквы"...

  8. Столкновения в Таллине: жители напали на пикет в защиту первого эстонского Героя СССР Арнольда Мери...

  9. Глава МВД Польши, обсуждая вопрос о Дне против смертной казни, обозвал Евросоюз "стадом"...

  10. Американский солдат пожертвовал коленом, чтобы не возвращаться в Ирак...

  11. Американский адмирал Фаллон пытается объединить арабские страны против Ирана...

  12. The Independent: языки вымирают быстрее, чем животные...

  13. Глава Минтранса Украины высказался по Черноморскому флоту, насторожив Службу безопасности...

  14. В украинском Луганске в предвыборной социальной рекламе задействовали мертвых старушек...

  15. Мощные радары западных спецслужб помешали израильтянам смотреть телевизор...

  16. Президент Буш, забыв, дважды поздравил премьера Малайзии с женитьбой...

  17. Шенгенская зона начнет расширяться с 2008 года...

  18. Продолжается расследование катастрофы в аэропорту Пхукета, опознание погибших затруднено...

  19. Британская пенсионерка разводится с сыном бен Ладена, потому что боится покушения...

  20. К американскому студенту применили электрошок за то, что он поскандалил на встрече с сенатором Джоном Керри...

 

Случайные анекдоты

  • "Чеченский след" во Франции: под Лионом арестованы семь исламистов...

  • Саммит ШОС в Астане: Россия и ее союзники заклеймили систему ПРО и вступились за Ливию...

  • В зоне Персидского залива столкнулись два судна ВМФ США, есть раненые...

  • Китай успешно запустил на орбиту навигационный спутник "Бэйдоу"...

  • Президент Азербайджана на день рождения сам себе урезал зарплату...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact