RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Дорогомиловский суд Москвы во вторник вынес приговор двум милиционерам - Игорю Гаврилину и Виктору Лавренюку, обвиняемым в незаконном задержании москвича Андрея Зуева за якобы уклонение его от воинской службы и избиении его семьи. Согласно вердикту суда, один из обвиняемых оправдан, второй приговорен к одному году и 6 месяцам лишения свободы условно.

В частности, суд прекратил уголовное дело в отношении сержанта милиции Игоря Гаврилина, второго подсудимого - Виктора Лавренюка суд признал виновным по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, не связанных с насилием).

"У меня от приговора двоякое впечатление. С одной стороны, я рад тому, что назначенное наказание отличается от того, которое просил прокурор", - заявил адвокат Лавренюка. Защитник добавил, что в ходе прений сторон прокурор просил назначить Лавренюку наказание в виде двух лет лишения свободы реально. В то же время, по словам адвоката, после вступления приговора в законную силу его подзащитный не сможет продолжить работу в органах милиции и должен быть уволен.

Вынося приговор, суд также частично удовлетворил иск потерпевших - семьи Андрея Зуева, которого милиционеры приняли за уклониста от службы в армии. Потерпевшие просили взыскать с подсудимого моральный вред в размере 300 тысяч рублей, но суд постановил взыскать с Лавренюка всего 30 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

Отец Зуева Николай Зуев заявил, что потерпевшие в обязательном порядке обжалуют вынесенный приговор. "Да, конечно, мы обжалуем приговор, хотя после того, что мы пережили, что было здесь в суде, можно усомниться в том, что в нашей стране можно добиться какого-то правосудия", - заявил Зуев.

Потерпевший подчеркнул, что о вынесенном во вторник приговоре было известно заранее, о чем свидетельствовало "поведение обвиняемых в суде". "После того, как на нас напали и к нам приехали журналисты, на следующий день пришел сотрудник милиции, который нам сказал: "зря вы все это делаете", - сказал Зуев.

Ранее, в ходе допроса в суде, милиционеры не признали своей вины. Лавренюк заявил, что действовал в строгом соответствии с законом, насилие не применял и выполнял приказы своего руководства. В свою очередь Гаврилин заявил, что его действия "были обусловлены сложившейся обстановкой".

Он сказал также, что вынужден был провести месяц в госпитале из-за черепно-мозговой травмы, которую ему нанесли потерпевшие.

11 декабря 2006 года сотрудники милиции пришли в квартиру семьи Зуевых с намерением принудительно привести в опорный пункт милиции Зуева, якобы уклонявшегося от службы в армии. По данным следствия, милиционеры не имели при себе документов, подтверждающих необходимость принудительного привода молодого человека в милицию. Между милиционерами и родственниками молодого человека произошла стычка. В результате сотрудникам милиции все же удалось увести Зуева в опорный пункт, "однако впоследствии выяснилось, что молодой человек не уклонялся от службы".

  1. Из Всероссийского гражданского конгресса ушли два сопредседателя. Остался один Каспаров...

  2. Глава ЦИК РФ разошлет международным наблюдателям приглашения на парламентские выборы ...

  3. Владимир Путин произвел ряд переназначений в МВД РФ...

  4. Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве армянина в Подмосковье...


  5. В Москве на станции метро "Пролетарская" задымление. Пассажиры эвакуированы...

  6. В центре Москвы неизвестный водитель сбил коляску с ребенком...

  7. Доклад Freedom House для Буша: Россия уже два года как не демократическая страна...

  8. Матвиенко возглавит региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму...

  9. ЦИК лишил "Партию возрождения России" бесплатных эфиров и места в печати...

  10. Следователи скрывают Ford Focus, с которым столкнулся Mercedes костромского губернатора...

  11. Обвинение просит 2 года колонии для экс-главы Роскомпечати Миронова за разжигание межнациональной розни ...

  12. Пролетевшему в крыле Boeing-737 подростку грозит ампутация рук...

  13. Главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова наградят премией "За свободу прессы"...

  14. "Несогласные" обратились в правительство Москвы с заявкой на проведение марша...

  15. Новое в правительстве: снижение роли МЭРТа, возвышение Кудрина, родственные связи...

  16. Московская конференция "Другой России" выбрала единым кандидатом в президенты Каспарова...

  17. Суд вынесет приговор милиционерам, обвиняемым в избиении семьи призывника...

  18. В Москве ожидается сухая и теплая погода...

  19. Сергей Лавров: Россия и Израиль начинают переговорный процесс по отмене визового режима...

  20. Бывший эмиссар чеченских сепаратистов при ПАСЕ Тутаков освобожден в Грозном...

 

Случайные анекдоты

  • Тела убитых в Черкесске молодых людей не были доставлены на родину после опознания...

  • Пожарные более семи часов боролись с крупным возгоранием в центре Москвы...

  • Россия осуществила учебно-боевой пуск двух баллистических ракет - с суши и из-под воды...

  • В Ингушетии в происшествии с участием милиционера погиб человек...

  • Обнаженные участницы реалити-шоу "Дом-2" снялись на обложку Playboy (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact