RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Войска Мьянмы постепенно берут под контроль ситуацию в столице страны Янгоне, передает британский телеканал Sky News. Солдаты блокировали монастыри и пагоды, не позволяя буддистским монахам покидать их территорию. На основных дорогах столицы установлены многочисленные блокпосты. Это значительно сократило численность участников антиправительственных демонстраций. Закрыты также все интернет-кафе под предлогом "ремонта" технических средств доступа в интернет.

Все основные дороги, ведущие в центр города, перекрыты. Несколько центральных районов города блокированы войсками. Власти требуют от населения не выходить на улицу и предостерегают их от укрывательства граждан, пытающихся избежать ареста. Соседний Таиланд приготовил самолеты в случае, если возникнет необходимость эвакуации из Мьянмы иностранных граждан.

В ответ на жесткие действия военной хунты Мьянмы по подавлению манифестаций сторонников демократии усиливается международное давление на страну. Дипломатические усилия по прекращению кровопролития возглавляет Великобритания. С призывами прекратить кровопролитие выступили ООН, Россия и страны Юго-Восточной Азии. Усилилась пропагандистская работа.

Совет ООН по правам человека проведет во вторник 2 октября чрезвычайную сессию для рассмотрения ситуации в Мьянме, передает ИТАР-ТАСС. Официальный представитель Совета Роландо Гомеш сообщил, что специальная сессия пройдет по требованию 17 из 47 стран – членов Совета. Для принятия решения о проведении чрезвычайной сессии необходимо, чтобы за это проголосовала минимум треть членов Совета.

В минувшую среду Верховный комиссар ООН по делам беженцев Луиза Арбур, выступая на сессии Совета, призвала власти Мьянмы "не препятствовать мирным демонстрациям оппозиции" и напомнила, что "необоснованное применение властями силы в отношении мирных манифестантов является грубейшим нарушением норм международного права". Совет ООН по правам человека со времени его формирования в июне 2006 года четыре раза собирался на чрезвычайные сессии, на которых обсуждалась ситуация в Ливане, дважды - в секторе Газа и один раз – положение в суданской провинции Дарфур.

Министерство иностранных дел России выступило с предостережением в адрес военной хунты Мьянмы. Продолжение конфронтации, предупреждает официальная Москва, "чревато серьезными негативными последствиями для мира, стабильности и процесса национального строительства в этой стране". В российском внешнеполитическом ведомстве "серьезно озабочены дальнейшим ухудшением внутриполитической ситуации в Мьянме" и отметили, что "жесткое подавление правительственными силами массовых демонстраций в ряде городов страны сопровождалось кровопролитием и привело к значительным человеческим жертвам". Поэтому, считают в МИД России, "необходимо предпринять срочные шаги с целью предотвращения эскалации напряженности". На Смоленской площади поддерживают усилия, которые предпринимает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун "по оказанию содействия в урегулировании обстановки в Союзе Мьянма".

Напомним, что генеральный секретарь ООН отправил своего специального представителя Ибрагима Гамбари в Мьянму. Гамбари получил визу и рассчитывает прибыть в Мьянму в субботу. МИД России рассчитывает, что визит Гамбари "станет важным фактором в стабилизации внутриполитического положения в этой стране".

Сообщение Департамента информации и печати размещено на официальном сайте Министерства иностранных дел России. О росте обеспокоенности обстановкой в Мьянме говорит тот факт, что в среду официальная Москва еще требовала невмешательства во внутренние дела этой азиатской страны, что было отражено в соответствующем комментарии, также опубликованном на новостной ленте МИД.

В ответ на попытки властей Мьянмы, ограничить доступ к интернету и другим средствам связи, чтобы помешать журналистам и диссидентам передавать за пределы страны информационные сообщения и видеоматериалы, западные радиостанции "Голос Америки" и "Голос свободной Азии" удвоили объемы вещания на Мьянму, передает "Интерфакс".

В частности, передачи "Голоса Америки" на языке бамар можно слушать на протяжении трех часов в сутки, в то время как ранее вещанию на этом языке уделялось только полтора часа в сутки. Радиостанция "Голос свободной Азии", которая финансируется Конгрессом США и вещавшая ранее на языке бамар по два часа в сутки, перешла на четырехчасовой режим вещания для Мьянмы. В ответ на это в эфире государственных телеканалов Мьянмы появились пропагандистские сообщения, в том числе и на английском языке, которые призывают "опасаться разрушителей, BBC и "Голоса Америки", и объявляющие, что они передают "занебесную ложь".

С резким осуждением расправы властей Мьянмы над мирными демонстрантами выступили участники акций протеста, которые прошли в пятницу в странах Азии, передает ИТАР-ТАСС. В столице Малайзии Куала-Лумпуре более двух тысяч демонстрантов выразили солидарность с борьбой сторонников демократии в Мьянме и потребовали немедленного освобождения находящейся 12 лет под домашним арестом лидера оппозиции Су Чжи.

В Канберре более ста человек попытались вручить петицию протеста против разгона мирных демонстрантов посольству Мьянмы, но были остановлены полицией.

В Джакарте десятки сотрудников министерства иностранных дел Индонезии в траурных одеждах почтили минутой молчания память погибших в Янгоне. µ Демонстрации солидарности с борцами за демократию в Мьянме также прошли в столице Филиппин Маниле, столице соседнего с Мьянмой Таиланда Бангкоке и в столице Тайваня Тайбэе. Большое число граждан азиатских стран через интернет поддержали призыв международных правозащитных организаций развернуть на глобальном уровне кампанию солидарности с борьбой мьянманского народа против военной диктатуры.

  1. Выборы в Сенат США: демократы получили еще одно место, но это не изменило ситуацию...

  2. Следующим космическим туристом станет сын американского астронавта...

  3. Японские ученые вырастили форель из икры лосося...

  4. Директором-распорядителем МВФ стал кандидат от ЕС, а не от России...


  5. Директор экспериментальной школы в Египте обучала учеников ремеслу карманников...

  6. Суд в США обязал отменить заградительные пошлины на уран из России...

  7. ООН предлагает Эстонии сделать русский язык вторым государственным и учитывать интересы русскоязычных граждан...

  8. Оппозиция утверждает, что Саакашвили тайно прибыл в Тбилиси. Пресс-служба президента это опровергает...

  9. Совершая налет на Сирию 6 сентября, израильские самолеты заглушили два радара российского производства...

  10. К присяжным суда по делу о гибели принцессы Дианы приставят вооруженную охрану...

  11. Ученый: планете грозит не глобальное потепление, а глобальное похолодание...

  12. Пресс-секретарь президента Грузии, задержанный три дня назад по обвинению в коррупции, освобожден под залог...

  13. США по военным расходам существенно обходят остальные страны: 600 миллиардов долларов в год...

  14. Митинг оппозиции в Тбилиси начался. Задержанному Окруашвили предъявлено обвинение по четырем статьям...

  15. В украинском парламенте может сформироваться оранжевая коалиция, Тимошенко прочат в премьер-министры...

  16. Новое противостояние Буша и Конгресса США: споры идут вокруг программы детского страхования...

  17. Испанские специалисты: подростки не в курсе, что секс бывает опасным...

  18. Глава Пентагона одобрил планы о пополнении рядов армии США...

  19. Выдан ордер на арест главы Интерпола по делу об убийстве...

  20. Космодром Байконур находится в первых строчках "черного" рейтинга международных террористов...

 

Случайные анекдоты

  • Глава Минобороны Грузии пообещал адекватно отвечать на открытие огня в Южной Осетии...

  • Обама никогда не наденет облегающие джинсы...

  • Махмуд Аббас назначил нового премьер-министра. Теперь у палестинцев их два...

  • Взрывы в Ираке: погибли девочка и двое полицейских...

  • Американские ученые доказали, что эволюция животных может происходить в течение считанных месяцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact