RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Итальянские следователи подозревают мафию в вывозе радиоактивных отходов, передает "Интерфакс". Ссылаясь на статью в английской газете The Guardian, агентство сообщает, что, по версии следствия, в 1980-е и 1990-е годы работники итальянского государственного агентства по исследованиям в области энергетики Enea заплатили представителям калабрийской мафиозной организации "Ндрангета", чтобы те избавились от ядерных отходов как собственного происхождения, так и прибывших в Италию из Швейцарии, Германии, Франции и США.

В частности, по данным полиции, один из бывших сотрудников агентства поручил мафии избавиться от 600 бочек с опасными отходами. В "Ндрангете" решили отправить бочки в Сомали. Но на судне, которое приготовили к отплытию, хватило места только на 500 бочек. Остальные 100 пришлось оставить в Италии. Поскольку мафиози не пожелали укрывать радиоактивные отходы в их родной провинции Калабрия "из любви к родной земле", а также потому, что местные пещеры уже переполнены их жертвами, разбойники отвезли радиоактивный груз в другую провинцию – Базиликату. Пока эти 100 бочек так и не удалось найти. Информацию полиция получает от одного бывшего мафиози, который стал информатором.

Перебежчик сообщил, что на протяжении 1990-х годов мафиози продолжали отправлять бочки с радиоактивными отходами в Сомали, подкупая местные властные группировки. В участии в данном деле подозреваются восемь бывших сотрудников Enea, а также два предполагаемых боевика "Ндрангеты". Стало также известно, что многие баржи с мусором, в том числе содержащим радиоактивные отходы медицинской промышленности, были взорваны и затоплены в море у берегов Калабрии.

Кроме того, мафия, которая приобрела кровавую известность в августе из-за убийства шести человек в Германии, подозревается и в попытке производства плутония, пишет местная газета Il Giornale. Возможно, мафиози собирались продавать этот плутоний иностранным государствам. Как сообщил перебежчик, не упоминавший о попытках обогащать плутоний, а рассказавший только о вывозе радиоактивных отходов, решение о начале работы с ними было принятой в той же калабрийской общине Сан Лука, выходцы из которой имеют прямое отношение к знаменитой перестрелке в Германии.

Никола Граттери, судья, расследующий это массовое убийство, предупреждает, что полицейские службы стран Европы не готовы к борьбе с итальянскими мафиозными группировками, будь то калабрийская "Ндрангета", сицилийская "Коза Ностра" или неаполитанская "Каморра". Мафиози, говорит Граттери, были первыми, кто воспользовался либерализацией пограничного режима в Европе. Но в Германии, жалуется он, понятие "мафия" не прописано в уголовном законодательстве и не разрешено устанавливать прослушивающее оборудование в общественных местах. "Я устал от круглых столов и конференций. Нам нужно больше мужества", - заявил Граттери.

Представитель компании Enea опроверг сообщения о причастности бывших ее сотрудников к вывозу радиоактивных отходов и заявил, что компания всегда работала под правилам и под строгим правительственным и международным контролем.

  1. На голосование в городке в Северной Дакоте не пришел ни один избиратель...

  2. Предпринимателя Патаркацишвили отстранили от руководства НОК Грузии...

  3. Ученые в США разрабатывают способ отсеивания потенциальных агрессоров...

  4. Найдено надежное средство отпугивания слонов: они уносятся сломя голову...


  5. Исследователи доказали, что на прокорм вегетарианцев сельское хозяйство тратит в четыре раза меньше средств...

  6. Израильские власти разработали план раздела Иерусалима: арабские кварталы могут перейти палестинцам ...

  7. Более 40 человек убиты в ходе рейда суданской армии в Дарфуре...

  8. Дочь Буша заявила, что в Белом доме живет много привидений: она слышала, как в камине пели оперную арию...

  9. Генсек ООН рекомендует продлить мандат миссии наблюдателей ООН в Грузии...

  10. Израильские военные полагают, что Россия ведет радиоэлектронный террор против страны...

  11. Парламент Грузии приступает к обсуждению идеи введения в стране конституционной монархии...

  12. Египет потребовал от Израиля подписать Договор о нераспространении ядерного оружия...

  13. В Белоруссии рассматривают наказание за распитие пива "в неприспособленных местах"...

  14. Окруашвили вместе с семьей на рассвете покинул Грузию...

  15. Ющенко готов предложить Януковичу пост председателя Верховной Рады...

  16. Нобелевскими лауреатами по физике стали француз Альберт Ферт и немец Петер Грюнберг ...

  17. Турецкая армия ведет артобстрел курдских боевиков на границе с Ираком...

  18. Один из американских охранников президента Ирана открыл огонь в его автомобиле...

  19. Израиль разработал новый беспилотный самолет, способный долететь до Ирана...

  20. В США обнаружены обломки самолета с девятью парашютистами на борту...

 

Случайные анекдоты

  • США удивлены ультиматумом Ирана: власти страны противоречат собственным интересам...

  • Латвия официально отказалась от территориальных претензий к России: сейм проголосовал по вопросу о границах...

  • Литовцы выбирают главу государства между бывшими президентом и премьер-министром...

  • Франция по требованию США отменила 6 рейсов между Парижем и Лос-Анджелесом...

  • По Африке распространяется "двойная эпидемия" – растет заболеваемость СПИДом и туберкулезом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact