RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В армию Мьянмы принудительно набирают детей. Международная правозащитная организация Human Rights Watch со штаб-квартирой в США опубликовала доклад, согласно которому в этой азиатской стране даже 10-летних детей "избивают и под угрозой ареста заставляют записаться в армию". Об этом в среду сообщает британская телерадиокорпорация ВВС.

Официально в вооруженных силах Бирмы служат с 18 лет. Армия формируется на контрактной основе и испытывает нехватку добровольцев, которая, по мнению правозащитников, усилилась после того, как солдат использовали для расправы над буддийскими монахами и безоружными демонстрантами в конце сентября.

По данным Human Rights Watch, число несовершеннолетних солдат в Бирме составляет несколько тысяч. После 18-недельной подготовки новобранцев отправляют в части, в том числе на борьбу с повстанцами, действующими в отдаленных районах страны.

В документе, озаглавленном "Проданные в солдаты: призыв и использование несовершеннолетних военнослужащих в Бирме" говорится, что военные и гражданские рекрутеры, получающие за это деньги, хватают подростков на улице, насильно ведут на вербовочные пункты, бьют их и запугивают, указывают в документах ложные данные об их возрасте.

"Когда я сказал, что мне 16 лет, то получил пощечину, - цитирует доклад слова одной из жертв. - Я просил, чтобы меня отпустили домой, но мне отказали".

Бирманский военный режим признает наличие проблемы и даже учредил специальный комитет для ее изучения, однако, по словам юриста Human Rights Watch Джо Беккер, лишь имитирует борьбу с нарушениями закона при наборе в армию.

"Высшие генералы закрывают глаза на варварское использование детей, и не наказывают виновных. Армейским рекрутерам предоставлена полная свобода рук", - заявила она.

Как ожидается Совет Безопасности ООН скоро вернется к ситуации с правами человека в Бирме, где остаются в заключении тысячи участников сентябрьских акций протеста. Вместе с тем, Human Rights Watch также требует от Совбеза обратить внимание также на проблему несовершеннолетних солдат и ужесточить санкции против бирманского режима.

В начале ноября в страну должен прибыть посланник ООН Ибрагим Гамбари. Его цель - способствовать разрешению конфликта, вызванного жестоким разгоном сентябрьских демонстраций. В сентябре он уже побывал в Мьянме, где встретился с лидерами военной хунты.

Поводом для массовых волнений, которые начались в Мьянме 19 августа, стало двукратное повышение цен на топливо. По данным Программы развития ООН, каждый третий житель страны находится за чертой бедности, 90% населения живут на меньше чем 300 долларов в год. Последнее повышение цен на нефтепродукты может привести к тому, что за чертой бедности окажется еще треть жителей страны.

Протестующие требовали улучшения социально-экономических условий и проведения демократических реформ, а также освобождения из-под домашнего ареста лидера победившей на выборах в 1990 году Национальной лиги за демократию, лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чи.

Военные ранее признали, что при подавлении демонстраций было задержано более 2900 человек. Сотни из этих людей до сих пор находятся в заключении. Ранее свидетели сообщали о жестоких репрессиях, которые обрушились на недовольных.

  1. При пожаре в Лондоне пострадали 10 человек...

  2. Британский принц Гарри допрошен полицией по делу об убийстве редких пернатых...

  3. Командующий российскими миротворцами в Абхазии продолжит исполнять обязанности...

  4. Абхазия готовится к выборам, размещению российских военных баз и Олимпиаде-2014...


  5. В США нашли виновника масштабных пожаров в штате Калифорния - маленький мальчик играл со спичками...

  6. Израиль угрожает вводом войск в сектор Газа...

  7. Россия призывает Иран отказаться от обогащения урана, обещая взамен "сенсационный подарок"...

  8. В Калифорнии произошло землетрясение силой 5,6 баллов...

  9. Наоми Кэмпбелл побеседовала наедине с Уго Чавесом...

  10. Грузия требует от России отозвать Сергея Чабана с поста командующего КСПМ СНГ в зоне грузинно-абхазского конфликта...

  11. Американские военнослужащие помогли морякам из КНДР отбить свое судно у сомалийских пиратов...

  12. NASA открывает научный институт по изучению Луны...

  13. В Японии сразу после взлета упал истребитель сил самообороны...

  14. Спам по факсу: 5 фирм оштрафованы, 8 находятся под следствием, 185 получили официальные предупреждения...

  15. Бездетная супружеская пара в попытке продать свой дом обещает покупателю вернуть стоимость покупки после смерти...

  16. В КНДР прибыл первый танкер с американским мазутом...

  17. Боевой истребитель сбросил учебную бомбу на город США ...

  18. Члены зарубежной русской диаспоры должны активнее взаимодействовать с российскими властями, считает Константин Косачев...

  19. Массовое самоубийство дельфинов у берегов южного Ирана. Ученые бьют тревогу...

  20. Эксперты по космическим тайнам показали фото Луны "с руинами". В NASA это не комментируют: слишком несерьезно...

 

Случайные анекдоты

  • Хорватский генерал Анте Готовина доставлен в гаагскую тюрьму ООН...

  • Израиль отказался от предложения "Хамас" о перемирии...

  • Министр обороны Грузии попросил российского коллегу не гасить голос страны на Западе...

  • Обама предлагал Байдену на выбор должность вице-президента или госсекретаря, проговорилась супруга...

  • Завистью к пенису страдают не женщины, а только мужчины: все они хотят, чтобы он был больше...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact