RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Предприниматель Бадри Патаркацишвили невзирая на возбужденное против него уголовное дело все-таки решил баллотироваться на пост президента Грузии. Заявка на участие бизнесмена в выборах поступила в Центральную избирательную комиссию Грузии. В ЦИК документы подали уже 13 кандидатов в президенты страны.

Правящая партия "Единое национальное движение" выдвигает Михаила Саакашвили на второй президентский срок, Лейбористская партии - своего лидера Шалву Нателашвили, "Новые правые" - Давида Гамкрелидзе.

От инициативных групп кандидатами выдвинуты известный грузинский бизнесмен Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, лидер партии "Надежда" Ирина Саришвили-Чантурия, лидер Партии будущего Георгий Маисашвили, Леван Кидзинидзе, Элене Тепнадзе-Багратиони, Иване Циклаури (Компартия), Тамаз Бибилури (Общество "9 апреля), Шалва Купрашвили, Шалва Церцвадзе и Георгий Шервашидзе.

Заявку Патаркацишвили на участие в выборах от инициативной группы граждан внес брат покойного премьер-министра Грузии Зураба Жвания Георгий Жвания, передает "Интерфакс". Он заявил журналистам, что Патаркацишвили прибудет в Грузию сразу же, как только его официально зарегистрируют кандидатом в президенты Грузии.

Как сообщили "Новости-Грузия" в штабе Объединенной оппозиции, к 14 часам в ЦИК будет внесена заявка на регистрацию кандидатом Левана Гачечиладзе. Ранее Патаркацишвили говорил, что не исключает снятия своей кандидатуры в случае, если оппозиция выдвинет единого кандидата.

Прием заявок для участия в досрочных президентских выборах 5 января 2008 года заканчивается в 18:00 (17:00 по московскому времени) понедельника. В течение 10 дней, до 5 декабря, партии и инициативные группы должны будут представить по 50 тысяч подписей в пользу выдвигаемых ими кандидатов.

В течение двух дней ЦИК проверит достоверность собранных подписей и даст три дополнительных дня для исправления обнаруженных погрешностей. 12 декабря Центризбирком официально назовет кандидатов, собравших не менее 50 тысяч подписей поддержки.

Ранее в ЦИК Грузии сообщили, что Патаркацишвили сможет баллотироваться на досрочных выборах президента Грузии, невзирая на возбужденное против него уголовное дело. "Конституция Грузии и Избирательный кодекс не запрещают принимать участие в выборах тем лицам, в отношении которых возбуждено уголовное дело, поскольку до вынесения приговора действует презумпция невиновности", - сообщил руководитель юридического отдела Центральной избирательной комиссии Грузии Арчил Анасашвили.

Предпринимателя Патаркацишвили, находящегося с 3 ноября за пределами Грузии, власти страны обвиняют в попытке госпереворота. В обнародованном 11 ноября его заявлении говорится, что "если оппозиция в Грузии сможет договориться о выдвижении единого кандидата на пост президента, то тогда он готов снять свою кандидатуру". Правда, он не уточнил, имел ли в виду единого кандидата от Национального совета оппозиции (НС) или от всей оппозиции.

  1. Власти Грузии: Патаркацишвили обещали кресло премьера в обмен на финансирование оппозиции...

  2. Данию захлестнула эпидемия педикулеза, вошь приобрела иммунитет...

  3. БЮТ намерена обнародовать информацию о даче взяток со стороны "регионалов"...

  4. Второй инцидент за сутки на шахтах Луганской области: проводится экстренная эвакуация горняков...


  5. Китайский спутник передал на Землю фотографии Луны...

  6. Экс-премьер Пакистана Наваз Шариф намерен участвовать в парламентских выборах...

  7. Перед заключительным раундом переговоров по Косово Белград и Приштина остались на своих позициях...

  8. Новым премьером Австралии стал Кевин Радд, так как "избиратели устали" от четырех сроков подряд Джона Говарда...

  9. Президент США призвал участников конференции по Ближнему Востоку в Аннаполисе "удвоить усилия"...

  10. Серия землетрясений на острове в Индонезии - 3 погибших, 45 раненых...

  11. Германия награждает Политковскую за книгу "Русский дневник", которую не печатают в России...

  12. BBC: Луговой мог стать невольным исполнителем убийства Литвиненко...

  13. Альваро Урибе: “Чавес хочет поджечь континент”...

  14. В китайском городе Хэйхэ избита семья из Благовещенска...

  15. В Южной Корее автобус с авиабазы США столкнулся с легковушкой: двое погибли, шестеро ранены...

  16. Жертвами тайфуна "Митаг" уже стали семь человек...

  17. Ожесточенные столкновения молодежи и полиции во французском городе Вилье-ле-Бель...

  18. Израильские спецслужбы приведены в состояние повышенной готовности на период ближневосточной конференции в Аннаполисе...

  19. В ДТП в Боливии погиб журналист BBC, ранен корреспондент Reuters. Они направлялись на манифестацию...

  20. За месяц в Ирак возвратились почти 30 тысяч семей беженцев...

 

Случайные анекдоты

  • Глава американской разведслужбы признал факт существования тайных тюрем ЦРУ...

  • Власти США хотят сэкономить на тюрьмах: на свободе могут оказаться десятки тысяч воров и наркодилеров...

  • Обама взял в команду уволенную в феврале главу штаба Клинтон...

  • Новая стратегия нацбезопасности США: Америка перестала быть единственной супердержавой...

  • Японским модницам предложили зимние лифчики с подогревом и шарфом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact