В Петербурге милиционер пристрелил искусавшего девочку бультерьера
Застрелить бультерьера, чтобы спасти 10-летнего ребенка, пришлось сотруднику ГУВД Санкт-Петербурга. Как сообщает интернет-издание Gzt.Ru, это произошло в ночь на 3 марта на Краснопутиловской улице города. Милиционер прибыл туда по вызову жильцов дома номер 39 по этой улице.
Как передает издание, жильцы вызвали милицию из-за ужасных детских криков в одной из квартир дома. Вскрыть металлическую дверь квартиры было невозможно, так что милиционер поднялся к окну квартиры по пожарной лестнице. В квартире он увидел двух детей - девочек восьми и десяти лет (это были дочь хозяев квартиры и ее подружка, пришедшая в гости). На старшую девочку бросался бультерьер. Никого из взрослых в квартире не было.
Для спасения ребенка милиционер застрелил собаку из табельного оружия - пистолета Макарова. Как сообщает интернет-издание, пострадавшая девочка с геморрагическим шоком третьей степени, множественными травмами рук и ног госпитализирована в тяжелом состоянии.
(new)
URL: http://lenta.ru/russia/2003/03/03/dog/
|